Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Серия ISU Гран-при сезона 2019/20: VI этап NHK Trophy 22-24 ноября, Саппоро, Япония

Автор
Сообщение
Tarantino
25.11.2019, 02:51
Серия ISU Гран-при сезона 2019/20: VI этап NHK Trophy 22-24 ноября, Саппоро, Япония
Adx пишет:
А компоненты - придет 10 человек, и каждый расскажет по-своему, что хорошо, а что нет.

Есть такой момент, что некоторые вещи с одной стороны очевидны, очевидно, когда за чем-то есть какой-то уровень и качество, а за другим нет, но в то же время чётко формализовать в чём разница сложно.



Вот можно посмотреть танцы на полу, часто вроде бы танцуют одно и то же, например учитель и учащиеся, движения примерно одни и те же, ритм, и т.п., но смотрится совершенно по-разному, классово разный уровень просто ощущается. Одно круто, а другое так себе, и смотреть не хочется. Или про многие вещи можно сказать, что одни хорошо и добротно сделаны, качественно, а другие кошмарно, но чёткие критерии тоже сложно привести.

Чем выше уровень культуры, тем сложнее признаки уровня и качества и выше субъективность. Очевидны лишь самые примитивные вещи. Но что интересного в примитиве? Бег, наверное, очень объективный вид, но кому какое дело, что кто-то чуть быстрее другого бежит, в чём интерес смотреть такое?

ps: а компоненты вещь простая, это кого судьи хотят и готовы видеть в качестве мировой элиты ФК. Но да, мягко говоря не объективная вещь
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.018 сек.