Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Где у судей камеры

Автор
Сообщение
Tarantino
13.11.2019, 01:03
Где у судей камеры
Амарант пишет:

Пс: про инициативу Бартона мы писали в самом начале спора. Его "прямо сейчас" вряд ли означает что все эти камеры можно подключить вот прямо сейчас к имеющейся аппаратуре. Вероятнее всего у него есть предложения и разработки по усилению и ПО, и аппаратуры.

Я думаю, что он имел в виду то, что всякая автоматика, оценивающая рёбра, недокруты, параметры прыжков и т.п., нуждается и в серьёзной разработке, и какого-то прописывания в правила после долгих обсуждений. А вот чтобы использовать несколько камер для видеоповтора ничего не мешает. В правилах нигде не сказано, что только одну камеру можно использовать. Решения всё равно принимают судьи.

Амарант пишет:
нарезка элементов для бригады делается вручную оператором видеоповторов. Интересный вопрос как они собираются нарезать видео с восьми камер. Думаю, либо отрезки будут автоматически нарезаться синхронно с видео с основной камеры

Да, именно так и происходит. В принципе, если поставить несколько компьютеров в техническую бригаду, то возможно сделать так, что на одном компьютере резать видео, а на других всех смотреть, причём на каждом компьютере будет повтор со своей камеры, но с общей разметкой. Софт не нарезает элементы, то есть не создаёт отдельные ролики для каждого элемента. Софт для видеоповтора просто размечает ролик по принципу "с такого-то кадра по такой-то находится первый элемент".
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.017 сек.