Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Где у судей камеры

Автор
Сообщение
Tarantino
12.11.2019, 02:03
Где у судей камеры
Adx пишет:
Это люди, которые занимаются разбором выступлений (прыжковой части)

Здесь исходно было обсуждение технического оснащения судейства, а не о том, как судят.

Бытует мнение, что у судей какие-то особые возможности есть, суперповторы, возможность посмотреть элемент с кучи разных камер и т.п., вот даже спортсмены иногда так считают. Но это мифы, приписывание технологиям свойств, которых у них нет, люди просто выдают желаемое, как они считают, что должно быть устроено, за действительное.

Это касается и судейских камер, где реально используется только одна камера посредственного качества, а вовсе не несколько, нет там никаких 120-300-1000 кадров в секунду. В самом лучшем случае 60 (это много на самом деле), 60 это предел для их оборудования, реально скорее 25.

Это касается и всяких японских технологий по автоматическому анализу прыжков, где реально не компьютер анализирует, а специальный человек точки отрыва и приземления отмечает и по этим данным считают высоту и пролёт.

Что касается нескольких камер. В принципе, нужная вещь, и я думаю, что скоро к этому придут. Тот софт, что используется в ИСУ, по идее можно было бы не очень сложно доработать до того, чтобы он мог работать с несколькими камерами. Но пока он не умеет. Я бы мог предположить, что они, например, для всех распространяют ограниченную версию, а на своих стартах пускают многокамерную, но:
1) разные внутренние нюансы, как там хранение файлов устроено, некоторые опции в конфигах и т.п. намекают, что всё-таки этого пока не поддержано.
2) было бы известно, если бы система на основных стартах ИСУ, Гран-При и чемпионатах работала с несколькими камерами.

Я посмотрел текущую инструкцию, там про несколько камер ничего нет. Вероятно темпика путает, у них всё предусмотрено для того, чтобы было 100% дублирование, если что угодно выйдет из строя, можно очень быстро заменить, будь то камера, htmi-encoder'ы, Ice Calc, судейские терминалы или что-то ещё.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.014 сек.