Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Серия ISU Гран-при 2019—2020: IV этап Shiseido Cup of China, 8—10 ноября 2019, Чунцин, Китай

Автор
Сообщение
Murchik
Сообщений: 12769
29.10.2019, 11:45
Серия ISU Гран-при 2019—2020: IV этап Shiseido Cup of China, 8—10 ноября 2019, Чунцин, Китай
C 8-го по 10-е ноября в Чунцине пройдет IV этап ISU Гран-при Shiseido Cup of China. Традиционные репортажи от наших штатных корреспондентов, фотографии, свежие новости, подробности, списки участников, результаты и обсуждения соревнований…


Онлайн табло
http://www.isuresults.com/results/season1920/gpchn2019/


Ответов:  293
Страницы: 1 2 314 15
AndrejsVareniks
Сообщений: 1558
Riga
29.10.2019, 12:40
Пора бы кореяночку в официальный список участниц добавить
Этап перестаёт быть томным!
AndrejsVareniks
Сообщений: 1558
Riga
31.10.2019, 11:31
Финка и Габи снялись. Ох, чёт сумбурный этап получается... Если кого сильного ещё добавят, совсем сложно Лизе будет.
А правда что нельзя больше трёх от одной страны на этап ставить, даже по замене?
Relyut
Сообщений: 220
31.10.2019, 11:47
AndrejsVareniks пишет:
Финка и Габи снялись. Ох, чёт сумбурный этап получается... Если кого сильного ещё добавят, совсем сложно Лизе будет.
А правда что нельзя больше трёх от одной страны на этап ставить, даже по замене?

Да, Вивека и канадка снялись с этого многострадального этапа. Троих от страны нельзя, да и у китайцев нет третьей девушки, дали место Гонконгу.
LubSobol
Сообщений: 1165
31.10.2019, 11:48
AndrejsVareniks пишет:
А правда что нельзя больше трёх от одной страны на этап ставить, даже по замене?

Список запасных формируется по рейтингу.
Murchik
Сообщений: 12769
31.10.2019, 12:23
Не знаю, интересно это кому-то или нет, но вот одна из ассоциаций, которые у меня возникли когда я увидел новый постер этапа.



Ничего специфически китайского в этой фигуре нет (по крайней мере ничего такого о чем мне известно). Традиционные китайские фигуры — это круг и квадрат, символы неба и земли. А вот Мадонна с ребенком или без часто изображается в чем-то условно похожем на овал.

Для справки: этап пройдет в городе провинции, где христианство почти не распространено (менее 1% населения): https://en.wikipedia.org/wiki/Christianity_in_China#Demographics_by_province.
AndrejsVareniks
Сообщений: 1558
Riga
31.10.2019, 12:37
LubSobol пишет:
Список запасных формируется по рейтингу.

Список запасных то по рейтингу... Но я слышал, что больше трёх (от одной страны) на один этап нельзя, так ли это? А то ведь Саханович могла 2-й получить, или Губанова свой нежданчик
LubSobol
Сообщений: 1165
31.10.2019, 12:49
AndrejsVareniks пишет:
Но я слышал, что больше трёх (от одной страны) на один этап нельзя, так ли это?

Да, так.
Просто Маша
Сообщений: 3662
31.10.2019, 12:50
AndrejsVareniks
Да, именно так. Больше трех мест в одном виде от одной федерации быть не может. Даже если, условная Саханович или Губанова будут первой запасной. Этап она не получит, так как Российская федра изначально уже выбрала максимально возможное количество мест из максимально возможно.
Количество мест, которые могут получить федерации прямо прописано в правилах.
Упомянутые Вами Саханович или Губанова могут получить этап из оставшихся, только в случае, если снимется кто-то из наших девушек (не дай Бог, конечно).
Просто Маша
Сообщений: 3662
31.10.2019, 12:52
С китайского этапа снялись Вивека Линдфордс и Габриель Далеман

https://isu.org/docman-documents-links/isu-files/event-documents/figure-
AndrejsVareniks
Сообщений: 1558
Riga
31.10.2019, 18:39
Просто Маша пишет:
Да, именно так. Больше трех мест в одном виде от одной федерации быть не может.

Обидно, что и на ГП такие жёсткие ограничения
Просто Маша
Сообщений: 3662
31.10.2019, 22:50
У Ю шансы выше, чем у Туктамышевой. И в принципе она может вполне занять второе место на китайском этапе. Вообще считаю примерно одинаковые шансы на серебро китайского этапа у Ю, Мияхары и Туктамышевой. При этом Лиза наименее вероятный кандидат на серебро и даже бронзу.
Отсюда и прогноз, что Ю более вероятно возьмет серебро в Китае, чем Лиза.
Murchik
Сообщений: 12769
05.11.2019, 11:23
Самые шустрые уже в Чунцине.

AndrejsVareniks
Сообщений: 1558
Riga
05.11.2019, 13:09
Просто Маша пишет:
Вообще считаю примерно одинаковые шансы на серебро китайского этапа у Ю, Мияхары и Туктамышевой. При этом Лиза наименее вероятный кандидат на серебро и даже бронзу.

Ну да ладно... У Ю нестабильный триксель, Мияхара сейчас так-себе, шансы у Лизы хорошие (если судьи топить не будут).
Uz_Becky_san
Сообщений: 69
05.11.2019, 13:23
Murchik

Мурчик, так то ты накурился , поэтому у тебя и ассоциации с богоматерью.
На логотипе Shiseido узор Боско спорт с толстовки Алины, лица Шисейдо, почему интересно она не на этом этапе? И Шисейдо Михаилу Эрнестовичу отписало за цветуечки на логотипе этапа гран при?
bregalad
Сообщений: 11105
Москва
05.11.2019, 13:46
AndrejsVareniks пишет:
Ну да ладно... У Ю нестабильный триксель

Я, наверно, поднапрягшись, могу догадаться, кто такая Ю (почему-то у меня первая ассоциация с "Алмазный мой венец" Валентина Катаева, он там представлял букву Ю, которая ему напоминала ключ, и дальше Юрия Олешу называл Ключиком). Но неужели так трудно написать имя полностью? Ведь Мияхара и Туктамышева почему-то заслужили полные имена (вместо М и Т), а мифическая Ю нет...
Murchik
Сообщений: 12769
05.11.2019, 13:59
пишет:
На логотипе Shiseido узор Боско спорт с толстовки Алины…

Кто еще накурился

У нас тут с этим проблематично: к иностранцам повышенное внимание, в любой момент могут заставить наполнить мензурку и забанить из страны на 10 лет.
2A
Сообщений: 242
05.11.2019, 14:26
bregalad, так вроде если кириллицей записать то и будет просто "Ю" (корейская фигуристка Young You), ни Лизу, ни Сатоко ведь по имени не называли.
Если не права с тем, что в Корее имя, а что фамилия прошу меня поправить
Скрин не мой, но не могла не притащить сюда, раз уж зашла речь о Ю
Амарант
Сообщений: 34289
05.11.2019, 16:41
bregalad пишет:
Я, наверно, поднапрягшись, могу догадаться, кто такая Ю (почему-то у меня первая ассоциация с "Алмазный мой венец" Валентина Катаева, он там представлял букву Ю, которая ему напоминала ключ, и дальше Юрия Олешу называл Ключиком). Но неужели так трудно написать имя полностью? Ведь Мияхара и Туктамышева почему-то заслужили полные имена (вместо М и Т), а мифическая Ю нет...

Напрягатьсяне надо, если смотрел юниорское фк и начало этого сезона во взрослых.
"Мифическая" Янг Ю - известная фигуристка, одна из всего четырех трикселисток в мире во взрослом женском фк на данный момент. Ну нет у ее имени (или фамилии?) в русской транскрипции более длинного обозначения, произносится "Ю", вот и пишется "Ю".
dustylace
Сообщений: 1062
Москва
05.11.2019, 18:07
Амарант
ну да, три года ждали ее соревнований на одном старте с Медведевой
(три года назад начали обещать, что она будет Медведеву "выносить" ))
dustylace пишет:
о, смотрите - юное корейское дарование (недавно был ее домашний ролик именно с этой программой на форуме в одной из тем) Янг Ю - уже на Таллинн Трофи выступала.


нашим пока проигрывает....
bregalad
Сообщений: 11105
Москва
06.11.2019, 01:30
bregalad пишет:
Я, наверно, поднапрягшись, могу догадаться, кто такая Ю

Извиняюсь, тут я совсем не прав. Но, наверно, для подобных мне (не хочется писать, туповатых...) лучше в таких случаях указывать полное имя (Янг Ю), тем более, что оно не самое длинное. Ю На Ким (или Ким Ю На) ведь не сокращали до Ким (наверно, Ким в Корее как Мюллер в Германии).
Ответов:  293
Страницы: 1 2 314 15
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.077 сек.