Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Серия ISU Гран-при 2019/20: III этап Internationaux de France 01-03 ноября, Гренобль, Франция

Автор
Сообщение
Tarantino
06.11.2019, 22:09
Серия ISU Гран-при 2019/20: III этап Internationaux de France 01-03 ноября, Гренобль, Франция
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
Требуются обязательно дупель и триксель в КП у мужчин. Всё.

Нет. Помимо юниоров, у которых сольный прыжок в КП предписан, раз в три сезона это лутц, де-факто и в ПП лутц у девушек обязателен. У тех, кто на что-то претендует. Поскольку надо сделать максимально возможную вариацию прыжков, это 5 разных тройных, ещё два повтора на выбор и два двойных акселя. 7+2. Это, конечно, если нет ультра-си в программе, которые открывают какие-то другие возможности.

Но для всех топов норма делать 7+2. Это просто стандарт. А без одного прыжка будет уже 6+2, это очень серьёзная потеря в баллах. Поэтому надо делать прыжок, даже если он проблемный. Поэтому я в принципе могу понять, что закрывают глаза. Но всё-таки только в том случае, если спортсмен не нарывается и не ставит больше минимума. Если же он ставит прыжок просто потому, что тот стоит чуть дороже, ну тогда он сам себе злой буратино. Не вижу, почему тут должны проявлять хоть какую-то лояльность.

У Медведевой не такой страшный лутц на самом деле, она закручиваться начинает с внешнего ребра, это потом оно резко уходит на выраженное внутреннее. Без замедленного повтора нетренированный взгляд и не заметит. В среднем так было, сейчас пожалуй похуже стало, заметнее и нетренированному взгляду.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.013 сек.