Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Серия ISU Гран-при 2019/20: III этап Internationaux de France 01-03 ноября, Гренобль, Франция

Автор
Сообщение
Tarantino
06.11.2019, 02:20
Серия ISU Гран-при 2019/20: III этап Internationaux de France 01-03 ноября, Гренобль, Франция
Adx пишет:
Потому что практически невозможно соблюсти объективность по отношению конкурентам.
Есть такое понятие - конфликт интересов.
Кроме того, даже если твоя оценка ошибочна и без злого умысла, то это выглядит как "очерняет конкурентов".

Конфликт интересов немного о другом.

Какая-то умеренная критика конкурентов нормальна, указывание на недостатки. Ты тем самым стимулируешь работу над ошибками, ты тем самым людям показываешь, на что смотреть. Ты показываешь, в чём преимущество твоё. Естественно, всё должно быть в каких-то рамках, и тут материя тонкая, критика не должна превращаться в мочилово и попытки утопить конкурента. Но лаконичная оценка со стороны сильных и слабых сторон в принципе нормальна. В том числе от конкурентов.

Adx пишет:
Сначала пишем, что фанаты плохие, ведут себя неадекватно, потом кто-то разжигает страсти и говорим, что так и нужно поступать.
Нужно думать хотя бы на один шаг вперед, и понимать, что любые провокации вредят спорту, а не поощрять и искать потом виноватых.

Я вижу ключевую проблему в неадекватном фанатизме, а не в высказываниях. Травлю устраивают фанаты. Травля порождает и ответные действия.

Я считаю, что Хрустальному надо как-то чётко прояснить свою позицию по фанатам, и регулярно прояснять. Они за них во многом в ответе. В противном случае, все побочные эффекты, которые возникают, полностью заслужены. Это они формируют среду, пусть даже и плохо управляют этим процессом. Но пусть хотя бы обозначат позицию и попытаются. Я вижу слишком много нездорового в том, что вокруг ФК сейчас у нас происходит.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.01 сек.