Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Серия ISU Гран-при 2019/20: III этап Internationaux de France 01-03 ноября, Гренобль, Франция

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
06.11.2019, 01:14
Серия ISU Гран-при 2019/20: III этап Internationaux de France 01-03 ноября, Гренобль, Франция
Tarantino пишет:
В СССР, да и отчасти в России сейчас, олимпийские виды спорта нужны были для того, чтобы продемонстрировать мощь страны. Ни для чего больше. Что качественно отличает советский/российский спорт от западного.

У меня аллергия на всё советское (просто потому, что я хорошо всё помню), но, если быть вполне честным, не совсем всё было так. Например, самый красивый, на мой вкус, вид спорта — акробатические прыжки на дорожке — никогда не был олимпийским (что меня, кстати, крайне удивляет; из акробатики в олимпийскую программу включили только батут, да и то совсем недавно — но ведь прыжки на дорожке, всё-таки, в акробатике главный вид, так говорят сами спортсмены). Но тем не менее он достаточно хорошо был развит (Вадим Биндлер, первым исполнивший тройное сальто на дорожке, был россиянином). Да и, вспоминая вид спорта, который я знаю хорошо — легкую атлетику — чемпионат Союза имел очень высокий статус, как-то для нас это был примерно один уровень (олимпийские игры, чемпионат Европы — чемпионатов мира по ЛА не было, они начались не так давно).

Немного отвлекаясь — лично в моем восприятии олимпиада — не самое лучшее соревнование, мне очень понравился поступок Джефри Баттла, который ушел из спорта за год до домашней олимпиады в Ванкувере, будучи чемпионом мира. Уж слишком олимпиады политизированы, плюс к этому слишком много там видов, внимание распыляется, а у нас по ТВ еще и показывают в основном самые неинтересные виды, в которых россияне относительно сильны (типа борьбы или синхронного плавания). Чемпионаты мира интереснее, а самыми интересными для меня являются коммерческие соревнования типа Кубка мира в горных лыжах, соревнований в теннисе или снукере, в фигурном катании — безусловно, серия Гран При.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.017 сек.