Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Серия ISU Гран-при 2019/20: III этап Internationaux de France 01-03 ноября, Гренобль, Франция

Автор
Сообщение
Tarantino
05.11.2019, 18:00
Серия ISU Гран-при 2019/20: III этап Internationaux de France 01-03 ноября, Гренобль, Франция
Adx пишет:
Они вполне себе "респектабельные", никто не говорит о поклонниках, как о быдле. Да, есть неадекватные фанаты, но их отделяют от нормальных болельщиков.

Как говорили люди (точнее один людь), работавшие в разных видах спорта, меньше адекватности среди болел только в биатлоне. Но это было давно, подозреваю, что сейчас ФК уже ушло вперёд, реально ощущается разница между "сейчас" и тем, что было несколько лет назад.

Adx пишет:
Кроме того, внутрироссийские старты есть и так, а ввести "свой внутрироссийский ЧМ" - это какая-то уж совсем странная идея.

Постоянно можно слышать упрёки вида:
--- почему эти иностранные судьи, в чьих странах даже фигуристов толком нет, засуживают наших
--- почему эти мелкие непонятные страны решают, какие правила в ФК должны быть, по элементам, по возрастным ограничениям, по системе ценностей вообще
--- зачем квоты нужны, пусть на ЧМ выступают без квот по странам
и другие

На что разумный ответ один – выступайте на национальных соревнованиях, там автоматом все эти проблемы решаются, зачем лезть на международные старты? И мне вот действительно не понятно.

В СССР, да и отчасти в России сейчас, олимпийские виды спорта нужны были для того, чтобы продемонстрировать мощь страны. Ни для чего больше. Что качественно отличает советский/российский спорт от западного. Поэтому вкладываются огромные государственные ресурсы в сборные, поэтому вся эта государственная поддержка допинга, немыслимая в западных странах. Поэтому такое болезненное желание именно выбраться на международные старты, чтобы там любой ценой победить, а национальные вообще не котируются. При этом люди навязывают, чтобы международные соревнования были как российские, главное, чтобы статус международный был, чтобы повесить себе медальку "мы их сделали хотя бы в спорте".

На самом деле:
1) квоты нужны, обидно тем, кто на международные старты из-за квот не попадает, но благодаря квотам повышается ценность представительства на старте.
2) международное независимое судейство необходимо, от России независимое в первую очередь. Есть проблема вариативности, когда одно и то же трактуется сильно по-разному, в зависимости от бригады. Одно и тоже могу оценить и чисто, без отметок, или сразу даунгрейд выставить или ребро. Но это проблема судейства ФК, а не проблема международных стартов.
3) коррекции правил в направлении, ослабляющие какие-то сильные стороны участников-доминаторов тоже нормальны. Это нужно, чтобы интереснее было соревноваться.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.018 сек.