Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования
 
 

Официальные классификационные соревнования «Кубок Акселя» I этап, 23—24 ноября 2019, Казань

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
ArturBalashnikov
Сообщений: 253

 21.10.2019, 23:46. Официальные классификационные соревнования «Кубок Акселя» I этап, 23—24 ноября 2019, Казань  
«СОГЛАСОВАНО»
Вице-Президент
Федерации фигурного катания РТ
Безменов Е.А.


«УТВЕРЖДАЮ»
Директор клуба фигурного
катания "Аксель"
Балашников А.В.


ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении открытых классификационных соревнований по фигурному катанию на коньках
« КУБОК АКСЕЛЯ » I этап г. Казань
"НА ПРИЗЫ СЕТИ МАГАЗИНОВ ФИГУРИСТ"
1. Цели и задачи
• Популяризация и развитие фигурного катания на коньках;
• Привлечение внимания общественности к фигурному катанию как на спортивном уровне, так и на любительском;
• Совершенствование спортивного мастерства фигуристов, выявление сильнейших спортсменов
• Обмена опытом среди тренеров, расширения спортивных связей между городами России
• Пропаганде здорового образа жизни и занятий спортом
ВЫПОЛНЕНИЕ И ПОДТВЕРЖДЕНИЕ РАЗРЯДНЫХ ТРЕБОВАНИЙ КЛАССИФИКАЦИОННОЙ ПРОГРАММЫ.
2. Место и время проведения.
• Соревнования проводятся - 23-24 ноября 2019 года.
• Место проведения – г. Казань, ул. Химиков 40, СК «Форвард»
• Размеры площадки: 60м х 30 м.

3. Руководство проведением соревнований.
Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляется Клубом фигурного катания «Аксель».
Непосредственное проведение возлагается на судейскую коллегию, утвержденную организаторами соревнований.
Главный судья соревнования, судья ВСЕРОССИЙСКОЙ КАТЕГОРИИ – Безменов Евгений Андреевич
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО СУДЬИ – Балашников Артур Вячеславович.
Главный секретарь соревнований - Чухонцева Анна Александровна

Соревнования проводятся на основе требований по действующей системе Международного союза конькобежцев (ISU) 2019-2022, и международных любительских соревнований среди взрослых любителей под эгидой ИСУ 2019-2020.
Организационный комитет оставляет за собой право отложить или отменить соревнования или перенести место проведения в случае необходимости.
4. Участники соревнований.
Участвовать в соревнованиях могут все желающие, предоставившие заявку до 8 ноября 2019 г. Отправить заявку на электронный адрес Club.Axel.FSkating@yandex.ru либо в WhatsApp +79033064261
Заявки участников, присланные позднее срока подачи (после 8.11..2019 г.), могут быть приняты только с рассмотрения Оргкомитета и только с условием оплаты стартового благотворительного взноса. Подробная информация по тел.: +79033064261.

5. Регистрация участников

• Регистрация участников (мандатная комиссия) проводится в день соревнований
При регистрации каждый участник должен предоставить:
• Оригинал заявки с допуском врача;
• Оригинал паспорта или свидетельства о рождении;
• Оригинал полиса о страховании от несчастных случаев, спортивных травм
;
• копию чека об оплате стартового благотворительного взноса
• - Качественную запись музыкального сопровождения программы на CD (USB-носителе). Музыкальное сопровождение программы должно быть единственной записью с хорошим качеством звучания на CD. Записи должны иметь наклейку/лист-вкладыш с указанием ФИО участника, категория, время звучания. Некачественные или не имеющие наклеек записи для трансляции не принимаются. ( Дополнительно необходимо иметь при себе USB-носитель/CD с записью музыкального сопровождения для использования при проблемах с воспроизведением первоначального экземпляра).

• При отсутствии при регистрации хотя бы одного документа, указанного в пункте настоящего Положения, спортсмен не допускается к участию в соревнованиях.
• ЖЕРЕБЬЕВКА УЧАСТНИКОВ СОРЕВНОВАНИЙ ПРОВОДИТСЯ ПУТЕМ СЛУЧАЙНОГО ОТБОРА ЧИСЕЛ В ПРОГРАММЕ ISU Calc.

6. Судейство

Согласно правилам ISU судейство проводится с использованием компьютерной системы подсчета баллов.
Бригада судей состоит не меньше чем из трех (3 - 5) судей, Технического контролера, технического специалиста, ассистента технического специалиста, и работников компьютерной системы.
• В программе общий результат согласно правилам ISU складывается из 2-х оценок:
- технического результата
- суммы баллов за компоненты программы.
ПРИВЕТСТВУЕТСЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ СУДЬИ ОТ ОРГАНИЗАЦИИ В ЦЕЛЯХ ГЕОГРАФИЧЕСКОГО РАЗНООБРАЗИЯ СУДЕЙСКОЙ БРИГАДЫ ( предоставляется вместе с заявкой отдельной строкой)
7. Участники и программа соревнований.
Соревнования проводятся по одиночному катанию по следующим категориям и возрастным группам:
• «Первые шаги» (девочки и мадьчики) - 2016 г.р
• «Первые шаги» (девочки и мадьчики) - 2015 г.р
• «Первые шаги» (девочки и мадьчики) - 2014 г.р
• «Первые шаги» (девочки и мадьчики) - 2013 г.р
• «Первые шаги» (девочки и мадьчики) - 2012 г.р и старше
Программа соревнований «ПЕРВЫЕ ШАГИ» включает в себя 1 (один) любой однооборотный прыжок (Перекидной, сальхов, тоулуп) Риттбергер, Флип, Лутц запрещены, 1 (одно) любое вращение (в том числе вращение на двух ногах, засчитывается как USp), 1 (одна) хореографическая последовательность. Продолжительность программы не более 1,30.
----------
• «Юный фигурист» – 2013 г.р. и младше (девочки и мальчики);
• «Юный фигурист» Гр.Б 2012 г.р и старше (Девочки, мальчики);
• 3 юношеский разряд – 2012г.р. и младше (девочки и мальчики);
• 3 юношеский разряд Гр.Б 2011 г.р и старше (Девочки и мальчики);
• 2 юношеский разряд – 2011 г.р. и младше (девочки и мальчики);
• 2 юношеский разряд Гр.Б 2010 г.р и старше (Девочки и мальчики);
• 1 юношеский разряд – 2010 г.р и младше (девочки и мальчики);
• 1 юношеский разряд Гр.Б 2009 г.р и старше (Девочки и мальчики);
• 3 спортивный разряд 2009 г.р. и младше (Девушки и юноши);
• 3 спортивный разряд Гр.Б. 2008 г.р. и старше
• 2 спортивный разряд – 2009 и младше (Девушки и юноши);
• 1 спортивный разряд - 2007 и младше (Девушки и юноши);
• КМС девушки и юноши

Группа «Юный фигурист», «3,2,1 юн.разряд, 2, 1, КМС, МС» . Требования по элементам программы согласно ЕВСК 2019-2022.

«ВЗРОСЛЫЕ ЛЮБИТЕЛИ»
• Молодежная группа (14-20 лет)
• I Класс (21-28 лет)
• II Класс (29-38 лет)
• III Класс (39-48 лет)
• IV Класс (49-50 лет)
• V Класс (59 лет и старше)
« ДЕТИ ЛЮБИТЕЛИ»
• I Класс (7-10 лет)
• II Класс (11-12 лет)
• III Класс (12-13 лет)
Требования по элементам предъявляемыми ISU - Pre-pre-bronze, Pre-bronze, Bronze, Silver, Gold, Master

Оргкомитет оставляет за собой право формировать (разделять или объединять) возрастные группы, после регистрации всех участников. К участию в соревнованиях допускаются все зарегистрированные участники.


8. Подведение итогов и награждение.

Итоговые места определяются в соответствии с правилами соревнований.
Победитель выявляется по наибольшей сумме баллов. При равенстве общего результата выигрывает тот, у кого больше сумма за компоненты программы.

Участники соревнований, занявшие призовые места, награждаются КУБКОМ, медалями и дипломами. Все участники получают памятные призы и грамоты об участии в соревнованиях.


9. Условия финансирования.

Расходы по проезду, размещению, питанию осуществляются за счет самих участников.
Остальные расходы по проведению Соревнований (Оплаты работы судейской бригады, обслуживающего персонала, памятные подарки всем участникам, призы победителям и призерам) оплачиваются за счет стартовых благотворительных взносов.
Расписание соревнований будет объявлено после регистрации всех

10. Несчастные случаи и юридическая ответственность.
• Организаторы не несут ответственности за повреждения и травмы фигуристов и официальных лиц.
• Обязательно наличие при себе на соревнованиях медицинского страхового полиса и предъявление его по требованию.


ДАННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ ВЫЗОВОМ НА СОРЕВНОВАНИЯ

Всем удачных стартов!


ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

В связи с проведением 23-24 ноября 2019 года Открытых классификационных соревнований
«Кубок Акселя» I этап. устанавливается стартовый̆ благотворительный̆ взнос для оплаты расходов, связанных с проведением Соревнований в размере:

- Первые шаги – 2000 рублей
- Юный фигурист, Юношеские разряды – 2200 рублей
- Взрослыe любители – 2200 рублей
- спортивные разряды, КМС и МС - 2600 рублей


Благотворительные стартовые взносы принимаются от представителей команд - одним платежом, в срок строго до 8 ноября 2019 года.
Возврат стартовых взносов не возможен после 8 ноября 2019 года, в связи с закупкой памятных подарков и призов участникам соревнований.

В случае отмены соревнований взнос возвращается полностью.

Оплата осуществляется наличными а также безналичным образом путем перечисления денежных средств на карту Банка «Открытие»
5586 2000 7370 0061 ARTUR BALASHNIKOV
Убедительно просим При переводе в поле КОММЕНТАРИЯ ничего не писать. О факте оплаты необходимо сразу сообщить (прислать скрин «фото» платежа) на e-mail: Club.Axel.FSkating@yandex.ru или СМС на номер телефона+79033064261 (Вотс Ап)


Квитанция об отплате предоставляется главному секретарю соревнований при прохождении мандатной комиссии.
Расписание соревнований будет объявлено после регистрации всех участников
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 12. 
ArturBalashnikov
Сообщений: 253

 04.11.2019, 00:40.   
Прем заявок заканчивается 8 ноября, торопитесь кто ещё не успел подать заявку. Приглашаются судьи для обслуживания данного турнира(отдельной строкой укажите судью в заявке). Ждём вас на нашем турнире.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Светлана Ник

 06.11.2019, 06:21.   
ArturBalashnikov. Подскажите, много ли участников зарегистрировано по норме юный фигурист 2013 года?
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Ссылка на это сообщениеСсылка    
ArturBalashnikov
Сообщений: 253

 09.11.2019, 15:49.   
Предварительное Расписание кубка акселя

22 ноября (пятница)

17.00-17.25- ПШ 12,13,15 г.р
17.25-18.00-ПШ 14
18.00-18.35-ЮФ 14
18.35-20.00-ЮФ 13
20.00-21.20-ЮФ 12 и старше дев и мальчики


23 ноября (суббота)

8.00-10.00-3ю 12 дев
10.00-11.00-3ю 13 дев 3ю мал
11.00-11.45-2ю12 дев, 2ю мал
11.45-12.00-подготовка льда
12.00-13.55-2ю ГрБ дев
13.55-14.45-3ю 10 и старше дев
14.45-15.35-3спортивный грБ, 3спорт юн
15.35-15.50-подготовка льда
15.50-17.10-3 спорт гр.А дев КП
17.10-18.25-2 спорт гр.А дев КП
18.25-18.50-2спорт гр.Б дев КП
18.50-19.05-подготовка льда
19.05-19.30-2спорт 1 спорт юноши КП
19.30-20.40-1 спорт дев КП
20.40-21.30-КМС дев КП

24 ноября (воскресенье)

8.00-10.35-1ю ГрА дев
10.35-11.35-1ю ГрБ дев и мал
11.35-12.35-3ю11 дев
12.35-12.50-подготовка льда
12.50-14.20-2 спорт дев Гр.А ПП
14.20-15.00-2спорт дев гр.Б ПП
15.00-15.30-2спорт, 1 спорт юноши ПП
15.30-15.45-подготовка льда
15.45-17.05-1спорт дев ПП
17.05-18.05-КМС дев ПП
18.05-18.20-подготовка льда
18.20-20.55-2юн 11 дев
20.55-21.10-Любители


Приём заявок приостановлен в связи большого количества участников
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
артем488

 11.11.2019, 18:02.   
ArturBalashnikov будет еще изменения во времени и дате начала?
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Светлана Ник

 12.11.2019, 17:27.   
ArturBalashnikovЗдравствуйте, стартовый лист с именами когда опубликуют не подскажите?
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Марина76
Сообщений: 1
Чебоксары

 13.11.2019, 13:44.   
Здравствуйте, ждём с нетерпением Стартовый Протокол)
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
tatyanochka
Сообщений: 7

 14.11.2019, 10:41.   
Ижевск тоже очень ждёт)
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
АннаПавлова
Сообщений: 5

 14.11.2019, 11:13.   
ArturBalashnikov добрый день! Будут ли изменения в расписании?
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Анжелика78
Сообщений: 1

 16.11.2019, 15:51.   
Доброе время суток , когда появятся списки ?Спасибо
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
ТриумфКазань
Сообщений: 2469
Kazan

 18.11.2019, 15:34. Открыта рабочая страничка соревнований  
Анжелика78 пишет:
Доброе время суток , когда появятся списки ?Спасибо

Вся информация по соревнованиям (расписание, документы, списки, стартовые, ссылки на он-лайн табло, видеотрансляции и др.) в дальнейшем будет находиться на Рабочей страничке соревнований http://fskate.016.ru/~for112019/ (и будет оперативно обновляться).

На данный момент опубликовано Положение, предварительное Расписание и Списки участников на 18.11.2019 г.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
ТриумфКазань
Сообщений: 2469
Kazan

 19.11.2019, 13:31.   
ТриумфКазань пишет:
на Рабочей страничке соревнований

Опубликованы стартовые.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
ТриумфКазань
Сообщений: 2469
Kazan

 27.11.2019, 23:51. Итоговый протокол  
ТриумфКазань пишет:
на Рабочей страничке соревнований
опубликован итоговый протокол
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Ответов 12. 
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2019
Время подготовки страницы: 0.048 сек.