Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Соревнования для взрослых любителей «Русская Зима 2020», 6—8 марта 2020, Александров, Владимирская обл.

Автор
Сообщение
Ollenkka
Сообщений: 886
Perm
19.10.2019, 18:50
Соревнования для взрослых любителей «Русская Зима 2020», 6—8 марта 2020, Александров, Владимирская обл.
РЗ-2020 Состоится 6-8 марта в г.Александров Владимирской области
Ответов:  125
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Lalika
Сообщений: 2426
19.10.2019, 19:19
Как здорово! Один из городов моего любимого Золотого Кольца России! Еще и прекрасная Владимирская область!
Eleen
Сообщений: 346
Первоуральск
20.10.2019, 10:14
А откуда информация? Вроде ещё официального объявления от организаторов не было
Ollenkka
Сообщений: 886
Perm
20.10.2019, 11:10
Eleen Гуля вчера написала добавить в календарь на fskates.ru На днях добавлю и туда
Eleen
Сообщений: 346
Первоуральск
20.10.2019, 13:16
Ollenkka понятно, спасибо за информацию
Asutka13066
Сообщений: 72
Горно-Алтайск
22.10.2019, 05:21
Ой, какая жалость! Из-за учебного графика в марте не попадаю сюда а мне в прошлом году так понравилось, очень хотела и в этом приехать
Готовлю себе подарок на день варенья - учу перекидной и винт ^_^
Lalika
Сообщений: 2426
22.10.2019, 20:25
Asutka13066 справку возьмите - освобождение от учебы.
bregalad
Сообщений: 11105
Москва
23.10.2019, 02:34
Интересно — кто-нибудь собирается выступать в танцах в Пре-Бронзе?
Проблема в том, что Пре-Бронза — нестандартный уровень, которого нет в Оберстдорфе и на других соревнованиях, поддерживаемых ISU. В Бронзе в этом году обязательные танцы (pattern dance) — это Европейский вальс и Танго фиеста. А в Пре-Бронзе мы сами должны выбрать состав танцев. В прошлом году на Русской зиме 2019 можно было выбрать 2 из 3-х обязательных танцев: Ивовый вальс, Марш (14 шагов), Танго фиеста. В этом году, по-моему, в Таллинне, обязательные танцы в Пре-Бронзе были Голландский вальс (Dutch Waltz) и Канаста-танго. Кто занимается танцами, какие мнения, что выбрать? Пока мы намереваемся указать в Пре-Бронзе все 5 вышеперечисленных танцев, чтобы соревнующиеся сами могли выбрать любые 2 из них:
Ивовый вальс, Марш (14 шагов), Танго фиеста, Голландский вальс (Dutch Waltz) и Канаста-танго.
(Последние 2 уж слишком примитивные, мне из перечисленных больше всего нравится Марш.)
amateur
Сообщений: 1762
23.10.2019, 10:55
bregalad
Примитивен только Голландский вальс. Фиеста - непростой танец, там короткий борт сложно проехать (в смысле рисунок вдоль короткого борта). Конэста - по шагам вроде ничего сложного, но там надо набирать хорошую скорость, иначе рисунок сожмется до "пятачка". Начинающим это совсем не просто. Лучше, наверное, оставить все пять на выбор. Или убрать Фиесту, которая в Бронзе (с ней пусть в Бронзе выступают).
bregalad
Сообщений: 11105
Москва
24.10.2019, 19:03
amateur, спасибо за информацию!
amateur пишет:
Примитивен только Голландский вальс.

Под примитивными я имел в виду только Голладский вальс и Канаста-танго (как мне показалось), сам я раньше о них даже не слышал.
В проекте правил Русской зимы для Пре-Бронзы оставлены все 5 перечисленных танцев (участники могут сами выбрать любые 2 из них).

Проект правил Русской зимы 2020

Правила Оберстдорфа 2020
Просьба, если кто заметит ошибки или несоответствия правил РЗ-2020 правилам Оберстдорфа 2020, напишите.
bregalad
Сообщений: 11105
Москва
25.10.2019, 03:38
По поводу проекта правил:
добавляются нестандартные виды: ритм-танец соло и произвольный танец соло. В соло-танцах нет танцевальной поддержки, поэтому вместо нее возможно в качестве оцениваемого элемента добавить Хореографический элемент, см. правила ISU-2018:
https://isu.org/figure-skating/rules/fsk-regulations-rules/file
ISU Rules пишет:
Required Elements
The list of Required Elements to be included in the Rhythm Dance and specific requirements for these elements will be announced in an ISU Communication annually.
The following are options that may be included as Required Elements:
Dance Lift(s) – see Rule 704, paragraph 16;
Dance Spin(s) – see Rule 704, paragraph 14;
Set(s) of Twizzles – see Rule 704, paragraph 12;
Step Sequence(s) – see Rule 703, paragraph 4;
Pattern Dances Element(s) – see Rule 703, paragraph 6
(Pattern Dance Element as per Rule 703, paragraph 6.
a) or 6.
b) included in the Junior Rhythm Dance as set Required Element(s)
Choreographic Element(s) see Rule 704, paragraph 19

И параграф 19 правила 704:
ISU Rules пишет:
19. Choreographic Element – Listed or unlisted movement or series of movement(s) as specified by the Ice Dance Technical Committee.
Any variation(s) or combination(s) of Turns/Steps/Movements/Spins/Lifts approved by the Ice Dance Technical Committee and published in an ISU Communication when applicable

Кто разбирается в танцах, объясните, что это такое (есть ли этот элемент в таблице SOV?). В правилах, применяемых в Екатеринбурге, в качестве оцениваемого элемента ритм-танца соло присутствует еще и спираль (или последовательность спиралей), но в таблице SOV танцевальных элементов ее нет (или есть?), не очень понятно, как это судить (в Ритм танце требуемые элементы оцениваются, так же, как и в одиночном катании).

Похожие вопросы и по поводу произвольного соло-танца.

(Мне вообще удивительно, что кому-то соло-танцы могут нравиться, наверно, просто не попробовали кататься в паре — но это уже мои личные заморочки.)
bregalad
Сообщений: 11105
Москва
25.10.2019, 03:47
Еще раз по поводу танцев — бесценный документ, содержащий ответы почти на все вопросы (очень своевременная книга):
https://isu.org/figure-skating/rules/id-handbooks-faq/17931-handbook-for-ice-dance-officials/file

И таблица SOV для ледовых танцев (включает и хореографические элементы, но спирали в ней не упоминаются):
https://isu.org/figure-skating/rules/id-handbooks-faq/related-communications-1/21780-isu-communication-2256-1/file
bregalad
Сообщений: 11105
Москва
25.10.2019, 04:02
bregalad пишет:
Кто разбирается в танцах, объясните, что это такое (есть ли этот элемент в таблице SOV?).

Вопрос снимается. Цитата из таблицы SOV:
ISU Rules пишет:
Choreographic Character Step Sequence
ChSt1 -1,10 -0,88 -0,66 -0,44 -0,22 1,10 0,83 1,66 2,49 3,32 4,15
trening@sibmail.com
Сообщений: 40
25.10.2019, 05:03
В положении написано импровизация 1,30 +10сек. Было 1,40, что-то изменилось? Я уже программу сделала 1,40 .
Mary
Сообщений: 241
25.10.2019, 18:36
trening@sibmail.com пишет:
В положении написано импровизация 1,30 +10сек. Было 1,40, что-то изменилось? Я уже программу сделала 1,40 .

Вы наверное про интерпретацию? Ничего страшного, если требуют 1:30 плюс-минус 10 сек, то есть 1:40 тоже подходит. Верхнее ограничение по времени осталось прежним.
Asutka13066
Сообщений: 72
Горно-Алтайск
26.10.2019, 05:41
Lalika я за границей учусь, тут не отпускают, надо быть в кампусе, хоть убейся
Готовлю себе подарок на день варенья - учу перекидной и винт ^_^
bregalad
Сообщений: 11105
Москва
30.10.2019, 21:53
Окончательно отредактированы правила "Русской зимы 2020"

Были добавлены виды:
Ритм-танец — пары и
Ритм-танец — соло,
а также по сравнению с прошлым годом существенно изменены требования к
Произвольному танцу — соло.

Соло-танцы — нестандартный вид, который не присутствует в соревнованиях, поддерживаемых ISU (Оберстдорф, Лейк-Плейсид). Правила произвольного соло-танца были изменены в соответствии с опытом проведения этого вида на соревнованиях в Екатеринбурге "Осенний хоровод 2019", где 4 участницы выступили в этом виде. Оцениваются как компоненты, так и отдельные элементы танца (как и у одиночников в произвольной программе). При составлении требований для соло-танца из списка оцениваемых элементов парного танца исключена Танцевальная поддержка и добавлена Спираль (две в Золоте) и Хореографическая Характерная Дорожка Шагов. Спираль в протоколах Екатеринбурга обозначалась как ChSl1 (Choreographic sliding movements), Хореографическая Характерная Дорожка Шагов — как ChSt1 (Choreographic character step sequence).

Всем (прежде всего самим участницам) очень понравилось соревноваться в Произвольном танце---Соло, они выступили в этом виде вместо интерпретации. Принципиальное отличие — в интерпретации оцениваются только компоненты, а в произвольном танце присутствует и техническая оценка отдельных элементов (примерно как в произвольной программе в одиночном катании).
bregalad
Сообщений: 11105
Москва
30.10.2019, 22:15
trening@sibmail.com пишет:
В положении написано импровизация 1,30 +10сек. Было 1,40, что-то изменилось? Я уже программу сделала 1,40 .

Mary уже ответила на Ваш вопрос. Импровизация (нестандартный вид) как раз не изменилась, а правила Интерпретации (Artistic program) изменены в соответствии с правилами ISU на сезон 2019-2020 (вот ссылка на правила ISU).

Раньше в них давалась лишь максимальная продолжительность программ, теперь установили и минимальную (в форме средняя продолжительность плюс-минус 10 секунд). Это сделано так, что максимальная продолжительность не изменилась (а средняя стала на 10 сек. меньше максимальной продолжительности из старого варианта правил).
bregalad
Сообщений: 11105
Москва
31.10.2019, 11:17
Mary пишет:
Вышли обновленные правила ISU
https://isu.org/docman-documents-links/isu-files/event-documents/adult-figure-skating/related-documents-1/21483-technical-requirements-season-2019-20/file
Из изменений, которые бросились в глаза:
- в золоте 5 прыжковых элементов вместо 6

Спасибо, я сразу не заметил. Ошибка в правилах Русской зимы 2020 исправлена.
margo
Сообщений: 1157
Нижний Новгород
04.12.2019, 15:25
bregalad пишет:
Просьба, если кто заметит ошибки или несоответствия правил РЗ-2020 правилам Оберстдорфа 2020, напишите.

Володя, у меня вопрос по произвольной программе у парников Adult.
Перевод правил не совсем точен. В правилах Оберсдорфа прописано:

A pair spin is any spin with no change of foot and does not require a change of position by
one or both partners. Change of positions may be used for a level feature.
There must be a minimum of two (2) revolutions in each position or the position will not be
counted.

Парный вращение-это любое вращение без смены ноги без изменения положения одного или обоих партнеров. Изменение позиций может быть использовано для изменения уровня.
В каждой позиции должно быть не менее двух (2) оборотов, иначе позиция не будет
защитана.
У меня собственно только один вопрос - какое все же минимальное количество оборотов должна сделать пара. 1,2,3,4 или более оборотов?
В правилах РЗ вообще запрещено изменять позицию для категории Adult, а значит разрешен только первый уровень.
Mary
Сообщений: 241
04.12.2019, 22:26
margo пишет:
У меня собственно только один вопрос - какое все же минимальное количество оборотов должна сделать пара. 1,2,3,4 или более оборотов?

Если во вращении несколько позиций, то каждую из них нужно держать два полных оборота, чтобы позицию зачли. Причем, эти два оборота должны быть непрерывны, то есть если например в либеле нога после одного оборота опускается, то считать до двух надо начинать заново.

Если во вращении только одна позиция, то чтобы ее зачли, нужно два полных оборота подряд.
Но при этом, чтобы вращение зачли как вращение, в сумме оно должно иметь как минимум три оборота (из которых как минимум два в позиции). Иначе в протоколе будут прочерки на месте вращения.
Это общие требования, и они справедливы и для одиночного катания.

В правилах для взрослых любителей обычно указываются дополнительные требования, например, 4 оборота для вращения в одной позиции по серебру. Эти требования должны (по-хорошему) учитываться судьями в ГОЕ. То есть если во вращении только три оборота, то техническая панель его зачтет, но судьи ГОЕ снизят.
Ответов:  125
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.097 сек.