Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Серия ISU Гран-при сезона 2019/20: I этап Skate America 18-20 октября, Лас-Вегас, США

Автор
Сообщение
Просто Маша
Сообщений: 3687
13.10.2019, 17:58
Серия ISU Гран-при сезона 2019/20: I этап Skate America 18-20 октября, Лас-Вегас, США
C 18-го по 20-е октября в Лас-Вегасе, США пройдет I этап взрослой серии ISU Гран-при — Skate America




Трансляции



Трансляции на официальном канале ISU в youtube

18 октября

Пары КП , начало трансляции в 23:00

19 октября

Мужчины КП , начало трансляции в 00:26

Танцы на льду РТ , начало трансляции в 05:05

Женщины КП , начало трасляции в 07:00

Пары ПП , начало трансляции в 23:09

20 октября

Мужчины ПП , начало трансляции в 01:00

Танцы на льду, ПТ , начало трансляции в 04:52

Женщины, ПП , начало трансляции в 07:01

21 октября

Гала , начало трансляции в 00:00

Время начала трансляций указано московское

Трансляции Первого канала


18 октября

19 октября

20 октября

Онлайн-табло соревнований



http://www.isuresults.com/results/season1920/gpusa2019/


Связанные обсуждения


Серия ISU Гран-при сезона 2019—2020 (общий тред)
Ответов:  426
Страницы: 1 2 316 17 18 19 20 21 22
Амарант
Сообщений: 34289
21.10.2019, 19:14
Tarantino пишет:
Я к тому, что сильно не уверен, что высота прыжка как-то упирается в силу мышц или во взрывные их возможности, при правильной технике особенно. Хотя тут возможно ещё у разных прыжков своя специфика. Тулуп и флип, мне кажется, не требуют. Какой-нибудь риттбергер может больше от силы и взрывных возможностей мышц зависит. Это немного интуитивно.

Но ты примел в пример Валиеву именно упирая на высоту прыжка, а я пишу про мышечные реакции которые уводят тело в быструю группировку и разгруппировку. Брауну, чтобы прыгать качественный четверной, с его скоростью мышц надо на огромную высоту поднимать прыжок, а прыжки у него и без того высокие. На имеющейся высоте ему с его скоростью движений просто не успеть скрутить.
Амарант
Сообщений: 34289
21.10.2019, 19:17
Tarantino пишет:
Ну тогда не понятно, зачем нужны эти наблюдения вообще

За тем, что связки и мышцы стопы значит нужны особенные, раз у квадристок нет характерного женского подъема, а некоторые даже в прямую линию носок вытянуть не могут. Длина и толщина ахила, что-то еще.. Зачем нужны наблюдения? Это точно ты спрашиваешь или тебя бот заменил? ))))
Амарант
Сообщений: 34289
21.10.2019, 19:22
Tarantino пишет:
Всё-таки главное именно освоить элемент, более-менее чувствовать его и выезжать. А уж дальше можно качество поднимать, это не такая проблема. Новый прыжок же именно учить страшно, нет контроля, страшные и опасные неконтролируемые падения и всё такое. Про это и спортсмены и тренеры говорят. Заход на тройной аксель у него тоже немного в стиле "на плаху". По итогу может и хороший, но заход выдаёт.

Ты вообще в курсе сколько лет Браун возил на старты попытки квада? И что пару раз даже выехал? Зачем ты о людях пишешь так, будто им и начинать учить влом? ))) Чтобы выехать в программе даже на галку надо массу времени и сил потратить.
Adx
Сообщений: 8149
21.10.2019, 19:25
Амарант пишет:
Если бы Браун боялся прыгать, он не освоил бы триксель и все тройные в таком хорошем качестве.

Многие говорят, что страшно прыгать именно четверные прыжки. Это только Трусовой ничего не страшно.
Амарант пишет:
Он бы и прыгал над газеткой и через раз.

А это вообще к делу отношения не имеет.
Отработка до автоматизма того, что умеешь на порядок проще, чем это изучить.
Поскольку в процессе обучения ты будешь падать постоянно, а не через раз.
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
И в каком же году, по-вашему, произошло это знаменательное событие?

А тут есть варианты?
Амарант пишет:
"элементы" в составе произвольной программы (вы имеете ввиду предде всего прыжки) отдельно. Но Тарантино вам правильно написал, все начало истории фк - про скольжение.

Не нужно за меня додумывать.
А то уже мало за тренеров, фигуристов и судей додумывать, до участников форума дошли.
Tarantino пишет:
Я вот просто реально не уверен, что многие не прыгающие мужики реально потратили столько времени и сил на освоение ультра-си, сколько те же ТЩК на свои ультра-си.

А я вот уверен, что не тратили.
Амарант
Сообщений: 34289
21.10.2019, 19:30
Adx пишет:
Многие говорят, что страшно прыгать именно четверные прыжки
а тройные и триксель не страшно? Что же Трусова до сих пор триксель не прыгает?
Амарант
Сообщений: 34289
21.10.2019, 19:32
Adx пишет:
Не нужно за меня додумывать.
и что я за вас долумала? Вам уже и Тарнтино вашу же цитату принес. Ну ошиблись, не знали с чего фк начиналось и как развивалось, бывает, зачем упираться-то?
Глобально спор в том, что в фигурном катании важнее - прыжки или, собственно, катание. Вы многократно и ясно выражали ту мысль, что именно прихыжки и без вариантов. Вам возражают, что фк не легкая атлетика, первично катание, вот вам история этого спорта как пример. Почему прыжки в последнее время начинают весить в оценке все больше и почему из-за наличия ультра-си повышают и оценку компонентов, которые вроде как к оборотам в прыжках отношения не имеют, вот основной вопрос, который мы тут давно обсуждаем. А ИСУ периодически стремится напомнить о том, что надо не только прыгать, но и кататься, ярко полавать программу, интерпретировать музыку коньком и пластикой тела, иметь относительно ровные навыки во всех аспектах катания включая компонентность. И вот такие фигуристыкак Браун и есть такое напоминание. Это не значит, что ИСУ не хочет видеть ультра-си, это не значит, что хотят видеть женское катание вместо мужского, это значит, что хотят видеть сбалансированность, высокое качество всех исполняемых элементов, яркую оригинальность, слитность программы и минимум экономии себя между прыжковыми элементами. Вот ориентир, он непонятен только тем, у кого шоры на глаза надеты.
Adx
Сообщений: 8149
21.10.2019, 19:45
Амарант пишет:
а тройные и триксель не страшно?

Не настолько.
Амарант пишет:
Что же Трусова до сих пор триксель не прыгает?

Все прекрасно знают, почему. Еще раз объяснить?
Но учит, прыгает, а не рассказывает про мышцы.
Амарант пишет:
и что я за вас долумала?

Да.
Амарант пишет:
Ну ошиблись, не знали с чего фк начиналось и как развивалось, бывает, зачем упираться-то?

Ну передергиваете, бывает, зачем упираться?
Амарант
Сообщений: 34289
21.10.2019, 19:45
Tarantino пишет:
Я вот просто реально не уверен, что многие не прыгающие мужики реально потратили столько времени и сил на освоение ультра-си, сколько те же ТЩК на свои ультра-си.

Как ты это себе представляешь? Мальчики обычно не начинают учить четверные рано, а когда начинают - в них уже не 40 кг веса. Дальше сам собственную мысль, которую ты тут чуть ли не каждый день долдонишь, продолжи. И сообрази что станет с мужиками, которые будут тратить на квады столько же сил и времени, сколько и ТЩК (при чем тут Косторная? Она без квадов же).
Или примеров парней которые благополучно сгинули в группе Тутберидзе перетравмировавшись в хлам недостаточно? Мориса, кстати, никогда особо не гоняли, он там на особом положении ) Может поэтому только и держится пока, да еще и со своим ростом.
Амарант
Сообщений: 34289
21.10.2019, 19:47
Adx пишет:

Все прекрасно знают, почему. Еще раз объяснить?
Но учит, прыгает, а не рассказывает про мышцы.
Браун тоже учит квады и ничего не рассказывает про мышцы. Про Брауна и его мышцы рассказываю я. Если вы не видите разницы между словами спортсмена и словами участника форума, то кто вам доктор?

Факт в том, что ни Щербакова, ни Трусова триксель не прыгают, а по вашей логике которую вы применили к Брауну - раз не прыгают, значит боятся. В смысле трикселя в этом есть доля правды, аксель очень многие спортсмены не любят, тк он прыгается на ход вперед. И многие об этом рассказывают, именно так и говорят- "страшно". Ну вот а Браун прыгает, причем отменно, значит не такой уж и трус
Tarantino
21.10.2019, 19:54
Амарант пишет:
а тройные и триксель не страшно?

Многим страшно. Но они до большого спорта не доходят, раньше уходят, и мы о них не знаем.

Тройные уже более-менее выучены и по ним запас есть, поэтому не страшно. А вот четверные сначала надо как-то выучить, а потом они в любом случае на пределе.

В любом виде деятельности люди вкладывают очень разные силы в то, чтобы что-то освоить, получить какой-то результат. На порядок разные силы. Те, кто много работает, к успеху приходят чаще. Зачастую банальная лень ограничивает, отсутствие внутренней мотивации к работе. В случае ультра-си элементов добавляется ещё страх, даже он на первом месте скорее всего.

И я сильно не уверен, что многие из тех, кто без элементов, реально схожий объём работы проделали.

Данные тоже важны. Но. В любом случае спорт – это игра с нулевой суммой. Чтобы кто-то выиграл, остальные должны проиграть, нельзя всем раздать медали, в этом смысла нет. Смысл в том, чтобы один выиграл, а остальные проиграли. И вот вопрос в том, по каким критериям определять победителя. Меня формат ФК, как "показать программу, содержащую нужные квалификационные элементы" устраивает. Но вот в мужское одиночное четверные к этот квалификационный норматив всё-таки должны входить, иначе не интересно. А когда норматив выполняется, дальше уже интересно, с какой программой человек выступает, как элементы подаются.
Амарант
Сообщений: 34289
21.10.2019, 20:01
Tarantino пишет:
И я сильно не уверен, что многие из тех, кто без элементов, реально схожий объём работы проделали.
Ты противоречишь сам себе! Ты же тут первый каждый раз, когда заходит речь об эксплуатации детских кондиций.
Как более взрослый спортсмен может проделать тот же объем работы? За счет чего? У него ни выносливости анаэорбной как у подростка нет, ни здоровья уже, ни роста-веса подходящего. Более взрослый который будет столько напрыгивать просто уберется нафиг из спорта, вот как Питкеев.
Те, кто начал как и ТКЩ учить ультра-си с детства, как Чен, к примеру, если доедут до взрослых старотв, будут с квадами, причем мальчикам не придетсятак сильно терять в пубертат. Кто начал учить в более позднем возрасте, никакого такого объема работы по квадам уже не сможет сделать.
Tarantino
21.10.2019, 20:07
Амарант пишет:
в них уже не 40 кг веса

40 килограмм – это из женского одиночного. Граница, которая отделяет девушку/женщину-спортсмена от ленивой жирной коровы.

У мужиков другая физиология и другие критерии. Мужики чаще довольно крепкие прыгают четверные, чем юнцы.

Амарант пишет:
И сообрази что станет с мужиками, которые будут тратить на квады столько же сил и времени, сколько и ТЩК

Я не хочу сравнивать мужиков с ТЩ, Валиевой, Акатьевой или кем ещё из девочек. Я хочу сказать, что ультра-си от ТЩК всё-таки результат какой-то очень и очень серьёзной работы, через страх и травмы. Причём будут или не будут у них четверные после сорока (килограмм) – это тоже совсем другая тема.

Хорошо, иначе. Я не уверен, что многие из тех парней, у кого не идут четверные, приложили столько усилий и стремления, как некоторые из тех, у кого они идут. Я не хочу никого осуждать. Я вот про себя уверенно могу сказать, что не выучил бы четверные, даже если бы данные были, слишком стопоры в голове сильные. И у многих они сильные, они просто есть. Стопоры помогают уберечься от травм. Но ценой результата.
Амарант
Сообщений: 34289
21.10.2019, 20:10
Tarantino пишет:
40 килограмм – это из женского одиночного. Граница, которая отделяет девушку/женщину-спортсмена от ленивой жирной коровы.
ты хоть бы ставил кавычки или еще как, а то кто не в курсе твоего чувства юмора может и прямо понять.
Амарант
Сообщений: 34289
21.10.2019, 20:14
Tarantino пишет:
У мужиков другая физиология и другие критерии. Мужики чаще довольно крепкие прыгают четверные, чем юнцы.
прыгают, но "тот объем работы" сделать не могут. Ты же про объемамы работы тут рассуждал. Мужики-квадристы пока учат прыжок все-таки иначе дозируют нагрузки. Не, ну есть случаи типа ТАТ и Ковтун, но мы же знаем чем все это кончается.
Кроме того, мало кого из парней таскают на удочках, они тяжелые и для них удочника который согласится их тягать найти сложнее. Даже если и найдут, удочник чисто физически не сможет с ними столько попыток сделать, он тоже живой человек и у него есть спина.
А вот мальчики которые сейчас с 10ти-12ти напрыгивают квады, с удочкой, пока в перспективе может и будут взрослыми мультиквадристами, посмотрим.
Амарант
Сообщений: 34289
21.10.2019, 20:22
Tarantino пишет:
Хорошо, иначе. Я не уверен, что многие из тех парней, у кого не идут четверные, приложили столько усилий и стремления, как некоторые из тех, у кого они идут. Я не хочу никого осуждать. Я вот про себя уверенно могу сказать, что не выучил бы четверные, даже если бы данные были, слишком стопоры в голове сильные. И у многих они сильные, они просто есть. Стопоры помогают уберечься от травм. Но ценой результата.
то есть ты высказываешь мысль, что четверные прыгнет кто угодно, главное снять стопоры в голове и много работать. Нет, я с этой идеей не согласна. Даже тройные не всем подвластны, не говоря уже о четверных. Есть физиологические ограничения, как например скорость мышечных реакций предельная для конкретного человека. Я уже молчу про здоровье, которое есть или нет в ниличии на момент начала и в процессе изучения ультра-си.
Хосе
21.10.2019, 20:29
Tarantino пишет:
40 килограмм – это из женского одиночного. Граница, которая отделяет девушку/женщину-спортсмена от ленивой жирной коровы.


В смысле, Медведева и Загитова кому-то видятся жирными коровами?
Lalika
Сообщений: 2426
21.10.2019, 20:38
Боже! Натан Чен что творит! Он прекрасен! (Это говорю я, поклонница Юдзуру!).
Какие вообще девочки с четверными, какие Ани, Камиллы вообще неинтересно!
Что делает этот парень, вот что шокирует, какой артистизм! Я даже прослезилась глядя.
Adx
Сообщений: 8149
21.10.2019, 20:56
Амарант пишет:
Факт в том, что ни Щербакова, ни Трусова триксель не прыгают

Раз уж снова зашел об этом разговор.)
Щербакова учит флип. Два ультра-си одновременно не выучишь.
Трусова учит триксель. Падает, но учит.
А вот учит ли Браун квад? Пытается ли это сделать?
Трусова собирается вставлять в программу, как только выучит.
Что насчет Брауна?
У Трусовой проблема с техникой акселя, это прекрасно известно абсолютно всем.
Амарант пишет:
то есть ты высказываешь мысль, что четверные прыгнет кто угодно, главное снять стопоры в голове и много работать.

Кто угодно - это вряд ли. Я не прыгну.
А вот из тех, у кого есть стабильный триксель - многие.
Та же Туктамышева говорила, что будет учить квад. И что это реально страшно.
Я не уверен, что это ей нужно, все же трикселистки в мире всего три, а вот у мужчин его прыгают все топы.
И квадисток только две, а сколько таких мужчин?
Лизе нужно остальное подтягивать, и по технике тоже.
Но, в принципе, вполне возможно, что она способна квад прыгнуть.
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
21.10.2019, 21:11
Tarantino пишет:
Но вот в мужское одиночное четверные к этот квалификационный норматив всё-таки должны входить

Беда в том, что они входят у очень и очень ограниченного числа фигуристов. А у тех у кого входят (по праздникам), вытесняют, нет, не скольжение, а тройные.
Сколько Джуни мучает свой четверной? А Михал? А Боян?
Тот же Алиев?

И что же? Я точно знаю, что четверные не для всех. Вот у Самарина есть (иногда), а у Джуни нет и что? Кто из них фигурист?
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
21.10.2019, 21:11
Adx вам уже тут сто раз написали, что Браун учил квады и учит, и вставлял их, и пробовал прыгать. Просто в данный момент у него сложная ситуация — он перед началом сезона попал в аварию, и последствия дают о себе знать. Он вообще собирался сняться с турнира. Даже на его коронных вращениях были сильные головокружения, что уж говорить о прыжках. А вы тут сидите, и как дятел, упрямо талдычите одно и то же. Да все он понимает, и делает в меру возможностей, и недаром сменил многолетних своих любимых тренеров. Но капризной публике подавай квад здесь и сейчас, иначе ты не мужик. Да поднимите ж с дивана, и вместо этих дискуссий идите побегайте пять-семь км по парку, продышитесь.
Ответов:  426
Страницы: 1 2 316 17 18 19 20 21 22
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.073 сек.