Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Общие разговоры о ФК – 3

Тема заблокирована. Нельзя добавлять новые сообщенияТема заблокирована
Автор
Сообщение
Tarantino
29.09.2019, 23:53
Общие разговоры о ФК – 3
Тема для разговоров о ФК, о том, что всё-таки в ФК относится, но не вписывается в тематические треды.

Предыдущие темы:

Общие разговоры о ФК – 2

Общие разговоры о ФК – 1
Ответов:  2825
Страницы: 1 2 3129 130 131 132 133141 142
figushka
Сообщений: 5313
14.02.2020, 18:55
Сборную Канады на ЧМ представят следующие фигуристы:
chat_noir
Сообщений: 16
14.02.2020, 19:06
лана ро пишет:
У "фк-форумных масс" присутствует лишь легкое недоумение или презрение за те методы, которые используются для осуществления этой попытки, а не за саму попытку.

И какие же эти методы?
Ели вы про отобранное место Тухтамышевой на ФКР? Не надо, федра и так ее тянула как могла с падением и с ошибкой на каскаде, ей компы поставили какие в жизни не ставили?
И не надо писать, что для нее все делает федра, как списала в ОС 2-х чемпионку мира из-за травмы, натянув компы бывшей юниорке, федре никто особо не нужен, самое главное медали поставляет нужный тренер, вот весь смысл российского ФК
Мне очень интересно как в дальнейшем поступят с ТЩК, и как их будут списывать, там уже первые ласточки
Медведева неблагодарная
Загитова ленивая
Трусова упрямая, эмоциональная +не компонентная (культивируется самим тренером)
Косторная/Щербакова пубертат сожрет или что там еще будет
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
14.02.2020, 20:59
chat_noir пишет:
самое главное медали поставляет нужный тренер

Вот отсюда поподробнее: для кого этот тренер "нужный"? Каким способом этот тренер добился "нужности"? Кто не дает другим тренерам поставлять медали?
121
15.02.2020, 13:47
Коробицина второй раз подряд выиграла зону, 227 баллов. Рекорд по младшему возрасту у Акатьевой - 229, но Коробицина ещё имеет год в запасе.
http://бильман.рф/Events1920/event08/SEG014.HTM
Интересно её отсудили неделю назад в родном Татарстане.
http://dz-led.ru/1920/vir022020/SEG025.HTM
figushka
Сообщений: 5313
15.02.2020, 17:00
AndrejsVareniks
Сообщений: 1558
Riga
16.02.2020, 11:12
121 пишет:
Коробицина второй раз подряд выиграла зону, 227 баллов. Рекорд по младшему возрасту у Акатьевой - 229, но Коробицина ещё имеет год в запасе.
http://бильман.рф/Events1920/event08/SEG014.HTM
Интересно её отсудили неделю назад в родном Татарстане.
http://dz-led.ru/1920/vir022020/SEG025.HTM

Смех... на одном турнире компоненты 42, через пару недель - 57!
Вот что значит чётко неопределённые рамки судейства!
LostGirl
Сообщений: 1907
16.02.2020, 16:20
Tarantino пишет:
Вложить рубль и получить три копейки — это не называется "заработать". Но то есть вроде ты как три копейки заработал и должен быть счастлив, но ощущение, что ради этого ты рубль потратил – давит.

Вот КП с Тедом смотрели где-то 5-10 тысяч. Это умеренные просмотры. Для рекламы это ноль, дорогую рекламу для 10 тысяч зрителей в принципе смысла ставить нет.

слушайте, в интернете каналы нормально зарабатывают. там, в отличие от ТВ эфира, они продолжают зарабатывать и потом от просмотров, после прямого эфира. Не зря же Первый следит, чтобы только ролики с этих мероприятий были только на их канале, раз они права выкупили. И англоязычного комментатора наняли, чтобы увеличить потенциальную базу зрителей. Так что "копеечка" им капает и капает.
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
16.02.2020, 16:49
Tarantino пишет:
Вложить рубль и получить три копейки — это не называется "заработать". Но то есть вроде ты как три копейки заработал и должен быть счастлив, но ощущение, что ради этого ты рубль потратил – давит.

Если вложить 100 рублей, то овчина выделки не стоит. А если 10 миллионов?
Но это лирика. А правда такова, что фк не особо популярно. Хотя в раскрутку вкладывают огромные «бабки«. И требуют отдачи, соответственно.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Tarantino
16.02.2020, 19:18
Figurka51 пишет:

Если вложить 100 рублей, то овчина выделки не стоит. А если 10 миллионов?

Если потратить 10 миллионов, а потом заработать 300 тысяч – то тем более не стоит Хотя если затраты на организацию покрываются из бюджета, а доходы идут тебе в карман, то вполне себе неплохо Но это бизнес по-русски. Хотя ведь мы в России, почему нет?

Ок, проще, что я хочу сказать: то, что на соревновании есть билеты, есть спонсоры и продаются трансляции – вовсе не означает, что все эти поступления покрывают расходы на проведение соревнования. Просто поражает такое наивное отношение, что мол смотрите, и на этом можно заработать, и на этом, всё хорошо. Нет. Сколько на этом можно заработать? На самом деле копейки по сравнению с затратами на организацию.
Tarantino
16.02.2020, 19:20
LostGirl пишет:
слушайте, в интернете каналы нормально зарабатывают. там, в отличие от ТВ эфира, они продолжают зарабатывать и потом от просмотров, после прямого эфира.

Когда миллионы просмотров – тогда зарабатывают. 10 тысяч просмотров – это примерно ноль.

LostGirl пишет:
И англоязычного комментатора наняли, чтобы увеличить потенциальную базу зрителей.

Это не значит, что они с этого получают прибыль. Это могут быть расходы просто так, имиджевые, может быть задел на будущее, расчёт, что в дальнейшем можно будет зарабатывать. Пилотный проект.
LostGirl
Сообщений: 1907
16.02.2020, 19:44
Tarantino пишет:
Когда миллионы просмотров – тогда зарабатывают. 10 тысяч просмотров – это примерно ноль.

ну у ПП юниорской женской (полная трансляция) просмотров 111тыс на англ + 50 тыс на рус. У отдельного ролика ПП Валиевой 270тыс просмотров.
У остальных лидеров поменьше - примерно 40-70 тыс просмотров.

Если все видео сложить, то под миллион будет только с юниорского первенства. Ну не десятки миллионов, но и не 10 тыс. опять же это еще конец. Просмотры еще медленно будут докапывать (а может и не медленно, если какой то интерес к кому то подскочит - такое бывает время от времени)
Tarantino
16.02.2020, 20:34
LostGirl
Это мало, очень мало. Тут нереально что-то монетизировать так, чтобы это реальный интерес для компании представляло. Сотни тысяч много, когда это зрители в трансляции, и то, затраты не окупит, в этом я уверен.

Сопутствующая, внешняя, реклама вообще такие жалкие копейки стоит, что даже вот на уровне физического лица этим неинтересно заниматься, плюс там большие ограничения от ютуба из-за чужого контента (чужой музыки). Чего-то стоит нормальная реклама, которую пускают в эфир в трансляции, но видимо не так много, раз её в интернет и не пускают даже. Блогеры зарабатывают на том, что сами что-то рекламируют, то есть не просто сопутствующий ролик. Но у зарабатывающих блогеров тоже миллионы просмотров каждого ролика. И скорее всего их заработок всё-таки меньше, чем расходы на трансляцию соревнований.

Очень сложно монетизировать как трансляции, так и отдельные ролики. Хотя бы потому, что зрителям интересна именно сама картинка, что там происходит, внимание туда, а не к тому, кто транслирует (в отличии от блогеров).

У меня ведь тоже есть канал и там тоже есть какой-то контент эксклюзивный. Я сам смотрел, конечно, можно ли хоть какую-то денежку с этого иметь. Вот ролик с Валиевой есть на 220 тысяч просмотров (но из выступлений один такой, все остальные меньше 100 тысяч, лишь несколько десятков 10+ тысяч просмотров имеют). Заработать на этом что-то осмысленное мало реально. Большие ограничения ютуба и в целом низкие тарифы (и понятно, почему они низкие). Вот даже мне, физическому лицу, это не интересно, максимум как приятный бонус, а не доходы, интересные коммерчески. Поэтому я и не пытаюсь на этом зарабатывать.

У телеканала совсем другие запросы, у них совсем другие расходы.
LostGirl
Сообщений: 1907
16.02.2020, 22:04
Tarantino
понимаю, что у них не десятки миллионов просмотров ФК видео. но на миллионы уже счет пошел. Практически все запросы на выкупленные ими соревнования приводят к просмотрам роликов на их канале, так как остальные они достаточно эффективно и быстро убирают.

если бы все было совсем печально, то они б не нанимали Теда и не снимали бы доп контент (много снято видео у них со спортсменами последнее время). Максимум - заплатили бы за трансляцию и на этом остановились, чтобы минимум затрат. Кстати, интересно сколько стоит трансляция юниорского первенства России... Думаю, это тоже копейки. Но интересно было бы узнать и сравнить например с ЧЕ.

Все-таки у Первого канала и у вашего канала разные изначально модели из-за размера и тематики. У них ФК это одна из тем по контенту, которая призвана приносить инкрементальную аудиторию всему каналу ( и дополнительные просмотры всего контента пришедших, не только самого ФК).

ФК они монетизируют не только ютубом (который им в рейтинги не засчитывает никак), а традиционным телевизором и видео (и прямым эфиром и в записи) на их сайте (траффик на сайте стал идти в рейтинги каналов года два назад, так что там расценки полноценные телевизионные). Так что все вместе оно совсем не так печально выглядит как трансляция с 10 тыс зрителей на каком нибудь частном ютуб канале.
Tarantino
16.02.2020, 22:48
LostGirl пишет:
если бы все было совсем печально, то они б не нанимали Теда и не снимали бы доп контент (много снято видео у них со спортсменами последнее время).

Первый – это очень большой канал и у них ОЧЕНЬ большие ресурсы. Они могут себе позволить работать в убыток. По каким-то причинам они решили всерьёз заняться темой фигурного катания. Они официальный партнёр ФФККР, их бедж на форме спортсменов сборной. Они просто стараются делать материал по всем направлениям.

Это совершенно нормальная стратегия для большого бизнеса. Они сейчас вкладывают деньги, и только потом будут оценивать, насколько это разумно. Например могут вкладывать, рассчитывая получить рост в будущем. То есть это долгосрочный проект, в котором время покажет, насколько он был оправдан, и что там надо делать, а от чего отказаться. Так все бизнесы, ориентированные на массовые продукты, работают.

LostGirl пишет:
Думаю, это тоже копейки.

Надо смотреть, что они туда везли. На самом деле условные копейки, они привозят очень много оборудования и технического персонала, реально там десятки людей (люди на камерах, на звуке, на пульте, отвечающие за сигнал, монтажники, ну и комментаторы в довесок). Там по копеечке, но энное число миллионов легко набегает.

LostGirl пишет:
(траффик на сайте стал идти в рейтинги каналов года два назад, так что там расценки полноценные телевизионные)

С расценками не понятно. Дело в том, что почему-то в интернете почти нет рекламы, только при старте трансляции, и то, не всегда. Они в основном эфире на разминках врубают рекламу, а в интернете чаще её нет. Почему – не знаю.

Безусловно, большому каналу намного выгоднее такие проекты вести, какой-то кумулятивный эффект есть. Хотя и затраты у них обычно больше. Но что я хочу сказать. То, что вот сейчас работают, вовсе не значит, что это прямо таки выгодно, и что теперь прямо золотая жила открылась. Ну вот сейчас есть такой источник. Завтра его легко может не быть. И даже если что-то интересно, вовсе не значит, что всё, что с ФК связано, будут показывать.
AndrejsVareniks
Сообщений: 1558
Riga
16.02.2020, 22:48
LostGirl пишет:
Все-таки у Первого канала и у вашего канала разные изначально модели из-за размера и тематики. У них ФК это одна из тем по контенту, которая призвана приносить инкрементальную аудиторию всему каналу ( и дополнительные просмотры всего контента пришедших, не только самого ФК).

У 1-го ещё миллионные просмотры "Ледникового Периода", значит много людей достаточно живо интересуются темой - https://www.youtube.com/channel/UCR7_eJ_lYr7CedzMmgLIRyA

Всё-таки очень надеюсь что в России, хотя бы на крупных турнирах, начнут платить призовые деньги... или хотя бы сделаю коммерческим КР.
Tarantino
16.02.2020, 22:53
AndrejsVareniks
Я уже писал про свои наблюдения насчёт ЛП. То, что шоу смотрят, в том числе на ютубе, вовсе не значит, что появляется интерес к спортивному ФК. Я просто когда шоу шло немного следил за просмотрами своих роликов с участниками проекта, их спортивные выступления, записи у меня на канале. Практически не было роста, десятки дополнительных просмотров, в виде исключения сотни. Люди смотрят на ютубе, но потом не доходят до того, чтобы набрать имя-фамилию и глянуть, как там дитё выступает на спортивных стартах.

Хотя при этом спортсменов запоминают.
LostGirl
Сообщений: 1907
16.02.2020, 23:13
Tarantino у вас есть информация или мнение про стоимость прав на трансляции? интересен порядок
LostGirl
Сообщений: 1907
16.02.2020, 23:19
Tarantino пишет:
С расценками не понятно. Дело в том, что почему-то в интернете почти нет рекламы, только при старте трансляции, и то, не всегда. Они в основном эфире на разминках врубают рекламу, а в интернете чаще её нет. Почему – не знаю.

с расценками как раз понятно. сайт идет в общий зачет с тв. в общий рейтинг канала и общий рейтинг конкретной программы. цена определяется на основе этого рейтинга. включение сайта в рейтинг подняло их расценки - тв каналы за это боролись много лет. но измеретелю понадобилось много времени чтобы это реализовать методологией. которую приняли все

про то как распределяется сколько и что показывать на тв. а что на сайте - спрошу при случае. но денежки уже уплочены к тому моменту. каждый просмотр контента на сайте повышает стоимость рекламы этого канала
Tarantino
17.02.2020, 00:52
LostGirl
Скорее нет, только из общих источников.
Вот финансовый отчёт ИСУ за 2018 год, там цифры за 2018 и 2017 года.

https://www.isu.org/inside-isu/financial-and-other-reports/report-of-the

Надо не забывать, что ИСУ это не только фигурное катание, но и конькобежцы и шорттрек. Цифры в швейцарских франках, которые по курсу примерно равны доллару, можно считать, что в долларах, курс плавает, примерно 1.02 доллара за франк, усреднённо.

Там указаны доходы, доходы от продажи прав на трансляции по ТВ, 19.8 миллионов в 2017, и 17 миллионов в 2018. Про эту разницу есть очень интересная оговорка, что она из-за того, что в 2017 был World Team Trophy, трансляции которого принесли 2.250 миллиона франков. В общем можно прикидывать, что такого порядка стоят крупные соревнования, вероятно ЧМ всё-таки дороже. Отдельно олимпиада, за неё, я так понимаю, платит МОК, примерно по 10-11 миллионов в год, то есть видимо 40+ за олимпийский цикл, просто раскидывают по годам. Права на трансляцию у МОК, поэтому и компенсируют.

И ещё одна статья доходов – продажа рекламы, это 6.856 в 2018 и 7.56 миллионов в 2017. Там тоже интересные оговорки про разницу. Свыше миллиона в 2018 добавилось благодаря дополнительным деньгам от IMG, это ключевой спонсор (Intenational Marketing Group, финансовая компания, свыше миллиона потерялось на шорттреке из-за проблем со стартами в Китае и Корее, то есть шорттрек тоже деньги приличные приносит, и 600 тысяч потерь на курсовой разнице евро-доллар-франк.

Жаль, что в отчёте нет разделения по доходам-расходам с разбиениям на виды спорта. То есть нельзя узнать, сколько фигурное катание приносит, а сколько шорттрек. Я так понимаю, сейчас основной приток идёт из Азии, Японии и Кореи, а там не только ФК, но и шорттрек очень популярны.

Расходы – в том числе на чемпионаты, 11 миллионов в год. Там тоже есть оговорки интересные, не буду приводить. Но здесь надо отменить, что расходы несёт не только ИСУ, но и принимающая сторона, причём существенные расходы, превышающие расходы ИСУ (когда-то давно цифры проскакивали, там что-то на уровне 20 миллионов, если не ошибаюсь).

Какие цифры у нас – понятия не имею. Но для себя уверенно скажу, что скажем за миллион рублей Первый или Матч-ТВ не сможет трансляцию организовать, я имею в виду их расходы без учёта прав. Цифр у меня нет, но есть все основания утверждать, что цифры сильно больше.
Tarantino
17.02.2020, 00:55
Да, отдельно, завтра или даже сегодня перенесу все эти обсуждения в тему "Общие разговоры о ФК". Всё-таки оффтопик, тема не для этого, соревнования начинаются. Оффтопик в потерявших актуальность темах, вроде Первенства России среди юниоров, проблем не создают, потому оттуда никто не переносит ничего, но тут очевидно иная история.
Ответов:  2825
Страницы: 1 2 3129 130 131 132 133141 142
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.704 сек.