Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Общие разговоры о ФК – 3

Тема заблокирована. Нельзя добавлять новые сообщенияТема заблокирована
Автор
Сообщение
Tarantino
29.09.2019, 23:53
Общие разговоры о ФК – 3
Тема для разговоров о ФК, о том, что всё-таки в ФК относится, но не вписывается в тематические треды.

Предыдущие темы:

Общие разговоры о ФК – 2

Общие разговоры о ФК – 1
Ответов:  2825
Страницы: 1 2 3117 118 119 120 121141 142
Амарант
Сообщений: 34289
23.01.2020, 18:27
Ольга ГРИГ пишет:
Амарант
А я - соглашусь!!!
Надо начинать с себя, до того, как требовать с других. И возраст ТАТ тут ни при чем.

Я ее последнее 40 лет в таком виде помню. Было время перемениться, или понять, что не все так легко - не только для нее, но и для других.
И свои нелепые требования оставить при себе.

Вот да, спасибо. Если бы она только к старости такой стала, я б и слова не сказала, старость не радость. Но она такая всегда. Вот тут меня с форума удалить требуют, а ТАТ уже сто раз требовали удалить от комментирования стартов из-за ее неадекватного отношения к спортсменам (при том, что она и много интересного-полезного и точного тоже говорит, но как тут верно заметили, лишнее говорит так, что запоминается только оно). Ее и отлучали даже на год, потом вернули, заставили молчать во время прокатов и наградили национальной премией. Стало лучше? Да. Но от сменыее настроения все равно зависит что она скажет про спортсменов и прокат (не от них, а от ее настроения). А на настроение там что угодно влияет. Вот лестницы точно.
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
23.01.2020, 18:56
Амарант пишет:
Ой, а можно ссылочку


Лакерник, Мишин, Дудаков про ребра на лутц/флип

https://www.fsrussia.ru/files/mfk_magazine/wfk_20_2019.pdf

на 40-й странице

Ссылку принесла figushka.
Амарант
Сообщений: 34289
23.01.2020, 19:17
Вынужденный зарегистрироваться
Спасибо! Хорошая статья, отлично показывает что в отношении техники прыжков все мировое фк это лебедь, рак и щука, каждый тянет в свою сторону )) И хорошо, что там многократно повторяется: ошибка на ребре закладывается как правило с одинарных. Ну, можно конечно считать что топ-тренеры не работающие с малышами таким образом снимают с себя ответственность )), но на самом деле они же правы, уже на одинарных забитая в подкорки ошибка потом ломает всю технику.
Амарант
Сообщений: 34289
23.01.2020, 19:18
Tarantino хотела тебе запостить знаменитый мем Медведева, ну да ладно ))Богатая так богатая.
НовТа
Сообщений: 36
23.01.2020, 19:46
Амарант пишет:
где ТАТ из-за очередной лестницы на катке впала в очередной хейт. Я двумя руками за доступную среду для инвалидов и мой коммент относится только к ТАТ и только потому что она почти на каждом старте жестко хейтит спортсменок и спортсменов "за перевес" даже где его и в помине нет, а сама с самой юности не в состоянии следить за собственным веспом, что и привело в итоге к ее сегодняшнему печальному состоянию. Поэтому да, если ты довел себя до того что несколько ступенек одолеть не можешь (какая там высота-то в этом шатре? Там рядов двадцать трибун всего) то
противно читать такое.
ТАТ даже фотки выставила какие там лестницы.
Вы так мерзко пишите про человека в почтенном возрасте, унижая и просто издеваясь над ее весом, возрастом и инвалидностью. Что она наврала про шатер? Там все не так, как она это восприняла?
Tarantino
23.01.2020, 20:07
Перенёс сюда из темы про ЧЕ.

Амарант пишет:
Вещать каждый старт что всем срочно надо сбросить по 8 кг и при этом самой заплывать до безобразия и терять возможность нормально передвигаться - это только ее собственный выбор.

Твой аккаунт взломали

На самом деле всё просто. ТАТ прекрасно знает, что перевес это не про отражение в зеркале и не про то, чтобы принять себя такими, какими есть, а про то, что это огромные проблемы. Для спортсмена лишний по спортивным меркам вес оканчивается недокрутами, сильно повышенным риском травм и падением результатов – в результате спортсмену надо принять ещё и то, что побеждать будет кто-то другой, а не он. А у него будет больше проблем. А для обычного человека перевес заканчивается тем, что с возрастом он превращается в инвалида, поскольку вот приходится таскать на себе все эти десятки килограммов груза. ТАТ прекрасно знает по себе в том числе, что такое проблема лишнего веса, и не желает этих проблем другим. Сама уже не может справиться. Было время, когда она худела, кстати. Правда ненадолго.
Амарант
Сообщений: 34289
23.01.2020, 20:19
Tarantino пишет:
На самом деле всё просто.

Да, на самом деле у человека глубокие комплексы и он реализует их на других. Все просто.
Она и про реально полненьких, и про совершенно нормальных и про совсем худеньких под настроение одно и то же можнт сказать, там не в понимании проблем дело, а в проблемах в собственной голове. Ее "наконец-то Юля привела себя в отличную форму" на КП на Капе 2016 и "дохуделать, что аж судороги пошли" на ПП на следующий же день - это все что нужно знать о ТАТ и ее отношении к весу спортсменов.
AndrejsVareniks
Сообщений: 1558
Riga
23.01.2020, 20:33
Tarantino пишет:
AndrejsVareniks пишет:
Неужели этим "организаторам" всё это сойдёт с рук?

На самом деле тут ничего такого и нет. Самая обычная история. У нас такая экономика, всё массовое контролируется государством и идёт за госбюджет. Не рыночная экономика, как на Западе. Массовые мероприятия нужны не для того, чтобы деньги на билетах заработать, на них деньги тратят из бюджета.

Ладно гос-поддержка, но я про 8 миллионов замначальнику "Хрустального" - это ведь разбазаривание гос-средств (воровство, считайте). Вот, знакомимся внимательно - https://www.sports.ru/tribuna/blogs/allresp/2704707.html
Амарант
Сообщений: 34289
23.01.2020, 20:36
НовТа пишет:
ТАТ даже фотки выставила какие там лестницы.


Я выкладываю фотку из ее Инстаграм



Да, лестница крутая и забираться высоко. Но в каком-то смысле она легче и безопаснее, чем лестницы на трибунах - у нее поручни с обеих сторон. Конечно не для инвалидов. Но во многих нормальных ДС точно также пешком надо забираться на верхатуру на комментаторские позиции, нет лифтов, нет пандусов , лестницы нормальные, но высоко и поручень только с одной стороны, часто эти технические лестницы тоже очень узкие к тому же. Напомню еще раз ЧМ в Японии, там ей тоже было тяжело, хотя там и не сарай в поле со строительными лесами. У нас ей делают позицию прямо у борта, никуда вообще подниматься не надо. Ну значит или оставайся комментить у нас, где тебе все условия делают, или расчитывай свои силы соглашаясь комментировать на чужих и незнакомых спортсооружениях.
Tarantino
23.01.2020, 20:50
AndrejsVareniks пишет:
Ладно гос-поддержка, но я про 8 миллионов замначальнику "Хрустального"

Вероятно просто через него деньги проводят для Загитовой, раз её самой в списке нет. Клуб заберёт полагающийся ему процент и отдаст ей деньги иным способом.

Они проводят всё по ИП, а ИП можно зарегистрировать в 18 лет. Загитовой 17. Можно в отдельных случаях и в 16, но там сложно, надо или в брак вступать, или другая сложная процедура для исключительных случаев. Тогда остаются варианты, или через кого-нибудь из клуба платежи проводить, или через родителей. Выбрали вариант с клубом.

То есть в этом платеже не проглядывается ничего криминального самого по себе.

Но меня смущает сильно другой момент. Вот у нас говорят, что спортсмены, пользуясь поддержкой государства, тренируются выступают. Потом получают иногда какие-то призовые от государства в том числе. Ну ок, нормально допустим, хотя в мире это скорее исключение. Но потом говорят и все уверены, что спортсмены идут в шоу, зарабатывать деньги на своём имени. И тут бац, и выясняется, что эти внушающие гонорары за коммерческие шоу тоже платят из госбюджета. То есть они только для зрителей коммерческие. И вот тут уже какой-то очень неприятный осадок остаётся. Хотя на самом деле не новость и вроде как об этом все и так знали. Но тут просто какие-то факты прямо в лицо.

И честно говоря, я думал, что шоу Навки хоть и с явными преференциями в плане аренды зала, рекламы и т.п., но в большей степени коммерческое, поскольку здесь реально было в коммерческом формате организовать и что-то на билетах заработать (плотный график, большие объёмы, реклама и имена). Это Краснодар за билеты организовать в принципе невозможно, а такое длительное шоу как-то возможно.
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
23.01.2020, 20:55
Tarantino пишет:
И честно говоря, я думал

У меня в этом пункте не было ни малейшего сомнения. Только бюджет!
figushka
Сообщений: 5313
23.01.2020, 21:03
Tarantino, про шоу Навки в прошлом году писали, что мало было гос.поддержки на создание шоу, еще и билеты раскупали бюджетные учреждения и раздавали своим работникам(в качестве новогоднего утренника детям?)
т.е. это полностью коррупционная схема
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
23.01.2020, 23:46
Амарант пишет:
Если бы она только к старости такой стала, я б и слова не сказала, старость не радость. Но она такая всегда.

Нет. Если ты смотришь телеканал Культура (единственный, который можно смотреть без тошноты на российском ТВ), то вчера-сегодня был повтор одной старой передачи про фигурное катание — показательные выступления советских спортсменов 1983 (или 84) года. Там есть и запись Тарасовой, она молодая и вовсе не полная (она рассказывает о своих учениках Бестемьяновой--Букином, танцевальная пара, которая, правда, мне никогда не нравилась). Мне в той программе очень нравится выступление 20-летней Елены Водорезовой, которую я считаю пока что лучшей из советских/российских одиночниц (возможно, пока Косторная не подросла). Там еще и совсем молодая Анна Кондрашова, Александр Фадеев, моя любимая танцевальная пара Климова--Пономаренко, а концовка — совершенно потрясающее выступление Игоря Бобрина, который исполнил без перерыва почти все свои замечательные программы.
Tarantino пишет:
ТАТ прекрасно знает, что перевес это не про отражение в зеркале и не про то, чтобы принять себя такими, какими есть, а про то, что это огромные проблемы. Для спортсмена лишний по спортивным меркам вес оканчивается недокрутами, сильно повышенным риском травм и падением результатов – в результате спортсмену надо принять ещё и то, что побеждать будет кто-то другой, а не он.

Да, довольно странно ставить на одну доску вес человека, который давно уже не активный спортсмен и которому за 70, и вес спортсменов, которым еще и 30 не исполнилось.
Tarantino пишет:
Было время, когда она худела, кстати. Правда ненадолго.

Мы отлично это помним — она на взгляд со стороны сбросила килограммов 10 как минимум, если не 20. А то, что это не продлилось долго, свидетельствует о не самом лучшем здоровье, попрекать этим человека просто неумно.

Что же касается ворчания Тарасовой, ее критики, неточностей в трактовке правил и т.п., то мне, например, это никогда не мешает — даже когда я с ней не согласен (что бывает очень редко), слушать ее всё равно интересно. За ее комментариями чувствуется глубина, плюс она олицетворяет связь времен, она столько всего знает, никто из остальных комментаторов с ней не сравнится — счастье, что она до сих пор с нами. С ней можно не соглашаться, но то, что она говорит, интересно всегда, она не бывает поверхностной.
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
24.01.2020, 09:40
bregalad пишет:
Что же касается ворчания Тарасовой, ее критики, неточностей в трактовке правил и т.п., то мне, например, это никогда не мешает — даже когда я с ней не согласен (что бывает очень редко), слушать ее всё равно интересно. За ее комментариями чувствуется глубина, плюс она олицетворяет связь времен, она столько всего знает, никто из остальных комментаторов с ней не сравнится — счастье, что она до сих пор с нами. С ней можно не соглашаться, но то, что она говорит, интересно всегда, она не бывает поверхностной.

Согласна. Даже когда она бесит, все равно интересно. Это то, что надо неискушенному зрителю - он неточностей не заметит, правил особо не знает, ему истории всякие нужны, страсти. Рассказывать ТАТ умеет. А
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
AndrejsVareniks
Сообщений: 1558
Riga
24.01.2020, 14:32
оценка за прыжки
Как известно риттбергер прыжок коварный, а четверной делают вообще очень редко... Но почему-то он дешевле флипа/лутца, почему так повелось? Ведь рит с одной ноги делать, без толчка и не раз уже слвшал что это сложнее лутца (в особенности 4-й). Ну хотя бы базовая за квад была бы 12, что ли, может тогда больше фигуристов пытались его исполнять!
Ну и 4.5 аксель - это же вообще запредельная сложность, а он всего 12.5 стоит... ЭМ? И смысл с ним заморачиваться, разве что войти в историю как 1-й исполнитель чистого четракселя Вот было бы за него 15... тогда бы многие обратили на него своё внимание, и возможно пару-тройку человек его бы уже исполняли на соревнованиях.
Chrix
24.01.2020, 15:35
bun19 пишет:
Это спартакиада школьников что ли?Где вы только такие соревнования откапываете для сравнения.

Может быть, хватит в наперстки играть? Специально для вас сделал скрины с проката Трусовой на главном турнире сезона - ЮЧМ 2019:


Что вы в этот раз напишете: ракурс не тот? зрители есть - значит ходят? длинная очередь за пирожками?

bun19 пишет:
Я вообще-то различаю болельщиков и фанатов, те вообще своей жизнью не живут , чего их в пример приводить?

А на Хрустальный кто ходит? Вы как их различаете на арене? Специализированные трибуны? Опознавательные знаки на лбу?

bun19 пишет:
А что такое мега-хайп , мега пиар понимаю, ну так невозможно распиарить , если нечего пиарить

Хайп - агрессивная и навязчивая реклама, целью которой является формирование предпочтений потребителя
Пиар - целенаправленная информация в печати и по телевидению с целью привлечения внимания к кому-чему-л.
Мега - первая составная часть сложных слов, указывающая на большой размер чего-либо

Есть люди, которые покупают хлеб в пекарне, т.к. он им нравится. А есть люди, которые покупают хлеб в пекарне, т.к. президент сказал, что нужно покупать хлеб в этой пекарне; или т.к. очень нравятся собачки у владельцев пекарни; или т.к. Спилбегр показал эту пекарню в своем фильме, а родственники Пикасо повесили на ее стенах свои картины...
почему бы и нет
Сообщений: 2810
24.01.2020, 15:39
AndrejsVareniks пишет:
Как известно риттбергер прыжок коварный, а четверной делают вообще очень редко... Но почему-то он дешевле флипа/лутца, почему так повелось? Ведь рит с одной ноги делать, без толчка и не раз уже слвшал что это сложнее лутца (в особенности 4-й). Ну хотя бы базовая за квад была бы 12, что ли, может тогда больше фигуристов пытались его исполнять!


Потому что когда устанавливали градацию по стоимости прыжков относительно друг друга, четверых риттбергеров никто не прыгал и никто, соответственно, не осознавал, что прыгать его физически тяжелее, чем флип или лутц.
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
24.01.2020, 15:59
Chrix пишет:
т.к. президент сказал, что нужно покупать хлеб в этой пекарне; или т.к. очень нравятся собачки у владельцев пекарни; или т.к. Спилбегр показал эту пекарню в своем фильме, а родственники Пикасо повесили на ее стенах свои картины...


Audaces fortuna juvat (Вергилий)
AndrejsVareniks
Сообщений: 1558
Riga
24.01.2020, 16:36
почему бы и нет пишет:
Потому что когда устанавливали градацию по стоимости прыжков относительно друг друга, четверых риттбергеров никто не прыгал и никто, соответственно, не осознавал, что прыгать его физически тяжелее, чем флип или лутц.

Ну так конгрессы ИСУ проводит довольно регулярно, почему баллы не пересматривают?!
Tarantino
24.01.2020, 16:41
AndrejsVareniks пишет:
Ну так конгрессы ИСУ проводит довольно регулярно,

Это вообще за техкомитетом, они могут баллы и без конгресса изменить. Регулярно что-то правят, может поменяют. Наверное было бы разумно, чтобы старшие четверные стоили примерно одинаково.
Ответов:  2825
Страницы: 1 2 3117 118 119 120 121141 142
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.778 сек.