Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Общие разговоры о ФК – 3

Автор
Сообщение
Tarantino
16.02.2020, 22:48
Общие разговоры о ФК – 3
LostGirl пишет:
если бы все было совсем печально, то они б не нанимали Теда и не снимали бы доп контент (много снято видео у них со спортсменами последнее время).

Первый – это очень большой канал и у них ОЧЕНЬ большие ресурсы. Они могут себе позволить работать в убыток. По каким-то причинам они решили всерьёз заняться темой фигурного катания. Они официальный партнёр ФФККР, их бедж на форме спортсменов сборной. Они просто стараются делать материал по всем направлениям.

Это совершенно нормальная стратегия для большого бизнеса. Они сейчас вкладывают деньги, и только потом будут оценивать, насколько это разумно. Например могут вкладывать, рассчитывая получить рост в будущем. То есть это долгосрочный проект, в котором время покажет, насколько он был оправдан, и что там надо делать, а от чего отказаться. Так все бизнесы, ориентированные на массовые продукты, работают.

LostGirl пишет:
Думаю, это тоже копейки.

Надо смотреть, что они туда везли. На самом деле условные копейки, они привозят очень много оборудования и технического персонала, реально там десятки людей (люди на камерах, на звуке, на пульте, отвечающие за сигнал, монтажники, ну и комментаторы в довесок). Там по копеечке, но энное число миллионов легко набегает.

LostGirl пишет:
(траффик на сайте стал идти в рейтинги каналов года два назад, так что там расценки полноценные телевизионные)

С расценками не понятно. Дело в том, что почему-то в интернете почти нет рекламы, только при старте трансляции, и то, не всегда. Они в основном эфире на разминках врубают рекламу, а в интернете чаще её нет. Почему – не знаю.

Безусловно, большому каналу намного выгоднее такие проекты вести, какой-то кумулятивный эффект есть. Хотя и затраты у них обычно больше. Но что я хочу сказать. То, что вот сейчас работают, вовсе не значит, что это прямо таки выгодно, и что теперь прямо золотая жила открылась. Ну вот сейчас есть такой источник. Завтра его легко может не быть. И даже если что-то интересно, вовсе не значит, что всё, что с ФК связано, будут показывать.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.013 сек.