Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Общие разговоры о ФК – 3

Автор
Сообщение
Tarantino
11.02.2020, 01:40
Общие разговоры о ФК – 3
Про эту Мартынову не очень понятно. Пишет, что сдала элементы, но не сдала какие-то тесты. Видимо что-то вроде "разрядных тестов". Может у них школу надо сдавать? Но если проблема не в элементах, то не понятно, причём тут "анорексички". И не понятно, причём тут ИСУ. В России нет тестов для перевода из КМС в МС или для выступления во взрослых международных стартах. Тесты есть, но на меньших разрядах.

На ютубе нашёлся только ролик трёхлетней давности, какое-то Gala, где один дупель (на ревью по-хорошему) и два двойных тулупчика. Ну не знаю, какой у неё реально уровень.

Моё мнение такое, что это всё-таки серьёзный профессиональный спорт и есть какие-то квалификационные нормативы. Они обозначены ИСУ, это норматив короткой программы для взрослых, каскад 3+2, сольный тройной прыжок и 2A. Его выполняют очень разные фигуристки в том числе из Европы. Этого уровня недостаточно для отбора в ПП чемпионата Европы, но всё-таки уже какой-то уровень. Вот все канадки на чемпионате Канады его тянут, элементы эти есть. Если уровня нет, тогда только вариант выступать на любительских стартах, увы.

Я бы понял, если бы такой крик души шёл от Алексы Паганини, например. Потому что она действительно катается, у неё действительно есть настоящие элементы, но её как-то демонстративно режут уже в КП просто по второй оценке (где элементы у лидеров, в общем то, у всех одинаковые).
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.011 сек.