Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Общие разговоры о ФК – 3

Автор
Сообщение
Tarantino
23.01.2020, 20:50
Общие разговоры о ФК – 3
AndrejsVareniks пишет:
Ладно гос-поддержка, но я про 8 миллионов замначальнику "Хрустального"

Вероятно просто через него деньги проводят для Загитовой, раз её самой в списке нет. Клуб заберёт полагающийся ему процент и отдаст ей деньги иным способом.

Они проводят всё по ИП, а ИП можно зарегистрировать в 18 лет. Загитовой 17. Можно в отдельных случаях и в 16, но там сложно, надо или в брак вступать, или другая сложная процедура для исключительных случаев. Тогда остаются варианты, или через кого-нибудь из клуба платежи проводить, или через родителей. Выбрали вариант с клубом.

То есть в этом платеже не проглядывается ничего криминального самого по себе.

Но меня смущает сильно другой момент. Вот у нас говорят, что спортсмены, пользуясь поддержкой государства, тренируются выступают. Потом получают иногда какие-то призовые от государства в том числе. Ну ок, нормально допустим, хотя в мире это скорее исключение. Но потом говорят и все уверены, что спортсмены идут в шоу, зарабатывать деньги на своём имени. И тут бац, и выясняется, что эти внушающие гонорары за коммерческие шоу тоже платят из госбюджета. То есть они только для зрителей коммерческие. И вот тут уже какой-то очень неприятный осадок остаётся. Хотя на самом деле не новость и вроде как об этом все и так знали. Но тут просто какие-то факты прямо в лицо.

И честно говоря, я думал, что шоу Навки хоть и с явными преференциями в плане аренды зала, рекламы и т.п., но в большей степени коммерческое, поскольку здесь реально было в коммерческом формате организовать и что-то на билетах заработать (плотный график, большие объёмы, реклама и имена). Это Краснодар за билеты организовать в принципе невозможно, а такое длительное шоу как-то возможно.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.018 сек.