Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Общие разговоры о ФК – 3

Автор
Сообщение
Амарант
Сообщений: 34289
19.01.2020, 02:00
Общие разговоры о ФК – 3
Atilla пишет:

В конкретном спорте или танцах, если занятия с детства, и упражнения одинаковые для м. и ж., то разницы почти нет. это стереотипы. (в реальной жизни да есть разница по целому ряду причин).

Если тренировать с детства - у всех отличная растяжка если есть данные, а мы тут говорим о спорте.
Я лично вижу в наших местных танц. школах, гимнастических залах то что "все равны если хорошо тренируются". (это не мои фотки, но о том-же)

Хорошо, я вас спрошу тоже: где вы видите массы балетных танцовщиков, которые более растянутые и гибкие, чем балерины? Или хотя бы ровно так же растянуты в ногах и гибкие в спине? Где вы видите такие массы в гимнастике или фк? Сказки про то, что нет разницы чем заниматься мужчинам и женщинам - это чисто феминистский бред. У мужчин и женщин разный гормональный фон, который определяет разные показатели силы и гибкости. Можно закинуться гормонами (что и делают в той же тяжелой атлетике), но при прочих равных женщина проиграет мужчине в силовых упражнениях. Речь в этом топике шла не о том какое занятие по душе может выбрать себе женщина или мужчина, а о том, насколько они преуспеют в этих занятиях, если там требуются качества больше присущие мужчинам или больше присущие женщинам и сколько усилий им для этого потребуется. Ну вот все виды спорта и виды человеческой деятельности говорят об одном: женщины могут выеживаться сколько влезает, но физически сильнее мужчины. Это общее утверждение, на которое естественно можно найти частные случаи исключений, что не сделает его менее верным. Аналогично с гибкостью: с древнейших времен это территория женщин, естественно можно найти гибких мужчин, но их по сравнению с толпами гибких женщин просто единицы. Даже если взять знаменитые восточные боевые искусства, где мужчины растянуты максимально. Просто на той же территории и в том же этносе тем временем девочки-гимнастки натурально завязваются в морской узел, и большинству даже очень растянутых мужчин такой гибкости не достичь никогда. Или вспомните Камасутру - кто там более гибкий? Там же все доступно и в картинках )). Что за странная идея пытаться опровергать основы заложенные самой природой с начала времен?
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.014 сек.