Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Общие разговоры о ФК – 3

Автор
Сообщение
Амарант
Сообщений: 34289
18.01.2020, 22:47
Общие разговоры о ФК – 3
Atilla пишет:
в спорт-залах и на спорт-площадках в парках (личное наблюдение) одинаковое колл. муж. и жен. подтягиваются. отжимаются и поднимают штанги (гири). группы везде смешанные, нет уже такого что-бы "это для женщин - это для мужщин". Все это у людей в голове "от старого".

Это просто воркаут, вы видите группы воркаута и делаете вывод, что так теперь у всех. В воркаут идут женщины тоже определенного склада, в тяжелую атлетику тоже не всякая женщина пойдет. И то, что они в принципе этим всем занимаются не значит, что им не сложнее, чем мужчинам. Как правило сложнее, они не могут поднимать те же веса и подтягиваться столько же раз итд. И фк не случайно разделили на мужское и женское, как бы за сто с гаком лет истории фк давно всем понятно, что мужчины атлетичнее, сильнее и у них выше прыжковые возможности. Но при этом они нихрена не гнутся (естественно за редкими исключениями). Пока не выяснилось, что можно зайти с другой стороны и накрутить на квады маленьких девочек, которые к тому же еще и гнутся и растягиаются. Но это не про силу, это про легкий вес, узкое тело, быструю крутку и возрастное отсутствие страха.
То, что именно сила в фк (вовсе не силовом виде спорта) на стороне мужчин, как и в большинстве остальных видов спорта - никто вроде не оспаривает кроме, может быть, самых упоротых феминисток и просто странных людей, которые смотрят вокруг себя и ничего не замечают.
ОФП и хореография в фк не разделяются на мужское и женское, все занимаются одинаково, но мне кажется совершенно очевидно насколько разный результат в гибкости, растяжке и силе. Это даже если не оглядываться на другие виды спорта и жизнь вообще.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.013 сек.