Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Общие разговоры о ФК – 3

Автор
Сообщение
Tarantino
09.12.2019, 04:38
Общие разговоры о ФК – 3
Амарант пишет:
Собственно это и означает большую выносливость. На одну и ту же работу одни тратят больше сил, другие меньше.

Нет, это означает, что они делают меньше работы, и поэтому тратят больше сил. А высокая выносливость означает, что человек может делать больше работы.

Амарант пишет:
Они не выносливы в аэробном режиме,

Во всех режимах. Если твои детские площадки вспоминать – там дети часами могут играть. Это уж заведомо не про анаэробную выносливость, которая про работу, которая от нескольких секунд до десятков секунд.

Амарант пишет:
когда длительное время нужно совершать одну и ту же работу, а в режиме с равным темпом, когда резкие и быстрые движения чередуются со снижением темпа, остановками и резкими ускорениями снова - им равных нет

Иллюзия. Иллюзия идёт от того, что кажется, что совершается равная работа. А на самом деле сильно меньшая, потому что одни и те же движения могут требовать сильно меньше энергии в расчёте на килограмм массы тела. Вот приседания, например, если взрослый в полтора раза выше ребёнка, то на одно приседание он затратит примерно в полтора раза больше энергии в расчёте на килограмм массы тела, чем ребёнок. Поэтому одинаковый темп приседаний для взрослого потребует в полтора раза выше показатели выносливости. То есть, не дети более выносливы, а работы они совершают меньше.

Всё тоже самое работает и для других амплитудных движений. Ещё раз, абсолютно некорректно говорить про бОльшую анаэробную выносливость. Она меньше, в этом легко убедиться на тестах, которые именно на выносливость.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.009 сек.