Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Серия ISU Гран-при среди юниоров 2019/20: VII этап Egna-Neumarkt 02-05 октября, Энья, Италия

Автор
Сообщение
Амарант
Сообщений: 34289
13.10.2019, 13:46
Серия ISU Гран-при среди юниоров 2019/20: VII этап Egna-Neumarkt 02-05 октября, Энья, Италия
Хосе пишет:
Я правильно понимаю, что все то множество судей, которые ставили упомянутые вами выше девятки Медведевой и Загитовой, вы собираетесь отправить на осмотр к психиатру?

А Загитова и Медведева катаются на зубцах? Вы же утверждали что если человек не теряет равновесия и не падает, то хоть на зубцах пусть катается, ему снижать за Ss не должны


Про выезд в присед тоже пример идиотский, потому что вы никак не сможете определить снижена оценка в гое за такой выезд или нет. Итоговое гое складывается из нескольких положительных критериев повышения и съемов за ошибки, и вы понятия не имеете какие именно плюсы и минусы имеет ввиду конкретный судья в своей итоговой оценке. То есть если вы видите прыжок с таким выездом на -1, допустим, вы не можете утверждать, что гое стало минусовым именно из-за выезда. А когда видите такой прыжок на +2, вы не можете утверждать что за выезд не было снижения.

Короче, вижу что спор с вами бесполезен, тк у вас нет знаний ни по базе скольжения, ни по правилам судейства. Есть только "я так вижу". Разумное зерно в вашем сообщении лишь в том, что шаги и повороты (вне дорожки) под лупой не рассматривают и SS это общая оценка за впечатление от скольжения. Ну так это впечатление вполне однозначное когда спортсмен плохо базой владеет.

Что касается девяток Медведевой и Загитовой, то если судить безотносительно соревнований, то на мой взгляд там просто не может быть таких оценок за SS, особенно у Алины. Но беда оценок за компоненты в том, что они всегда подтягиваются к оценке за технику и к рейтингу/статусу спортсмена и редко отражают реальную картину. Это касается абсолютно всех спортсменов.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.022 сек.