Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Открытые соревнования среди взрослых любителей Finist Winter Cup 2019, 24 ноября 2019, Пересвет

Автор
Сообщение
january
Сообщений: 629
Москва
21.09.2019, 17:59
Открытые соревнования среди взрослых любителей Finist Winter Cup 2019, 24 ноября 2019, Пересвет
Приглашаем принять участие в традиционных открытых соревнованиях среди взрослых любителей FINIST WINTER CUP 2019 (Зимний кубок клуба "Финист")!
Соревнования будут проходить на ледовой арене подмосковного парка-отеля "Пересвет" (город Пересвет, Сергиево-Посадский район, 75 км от Москвы) 24 ноября 2019 г.
Положение о соревнованиях и регистрация участников - на сайте клуба: http://www.finist-club.com/sorevnovaniya-i-sbory

Ждём вас в Пересвете!
Ответов:  29
Страницы: 1 2
lsd
Сообщений: 3152
24.11.2019, 23:08
Lalika
Спасибо за ссылку, а с какой минуты смотреть акселя и двойные?
Lalika
Сообщений: 2426
24.11.2019, 23:20
lsd походу ни с какой... Только интерпретация записалась, с 01 час 45 мин.

На 02 час. 24 мин в бордовом платье Екатерина Меден? Какое скольжение мягкое! Это же Екатерина Меден?
Lalika
Сообщений: 2426
24.11.2019, 23:54
Очень понравилась Оля Демина, интерпретация, хорошая скорость катания, достаточно чисто, задорно. На 02 часа 49 мин. Третье место.
Следом за ней сразу Тамара Овсянникова, первое место, тоже здорово! И скорость! А концовка обалдеть! Я сначала испугалась даже, а потом, это оказывается, так задумано! От это да!

Владимир, bregalad, вас посмотрела. Смотрю, у вас все в порядке с коленкой, кораблик свой фирменный вы сделали!
Риттбергер как у всех, на правой ноге, а вы говорили, что-то переучивали? Винт обратный - вот умеете вы с пятки перейти на носок, это классно!
bregalad
Сообщений: 11106
Москва
25.11.2019, 21:55
Lalika пишет:
На 02 час. 24 мин в бордовом платье Екатерина Меден? Какое скольжение мягкое! Это же Екатерина Меден?

Если скольжение мягкое, то это точно Екатерина Меден. (Ну да, и бордовое платье в интерпретации.) А вообще у них в паре с Никоновой Галиной был замечательный парный номер (в показательных выступдениях) — это танцевальная программа, даже не скажу, на что похожая — там есть 2 серии pattern-dance Аргентинского танго, элементы произвольного (или ритм-) танца. На мой взгляд, это вообще был уровень Золота. И Екатерина Меден выступила еще и в одиночной интерпретации в Бронзе. Кстати, вроде бы там произошла редкая ситуация — две участницы (Меден — одна из них) набрали одинаковое количество баллов и поделили 1-е место.
Lalika пишет:
Риттбергер как у всех, на правой ноге, а вы говорили, что-то переучивали?

Lalika, но ведь я же, как и Вы, вращаюсь и прыгаю по часовой. А риттбергер приходится прыгать в чужую сторону (и никак не могу его освоить) из-за очень старой травмы левого колена. (Из-за нее пришлось отказаться и от любимого флипа и лутца.)
Lalika пишет:
Винт обратный - вот умеете вы с пятки перейти на носок

Надо же — а мне показалось, что я как раз сорвал этот элемент (что особенно обидно, потому что он заканчивает программу). Но я еще не смотрел видео.
bregalad
Сообщений: 11106
Москва
25.11.2019, 22:07
И еще сильное впечатление от эпизода соревнований — ледовое побоище, которое устроили Александр Романов и Зверев Андрей. Оба прыгали и аксель, и двойные, в том числе в каскаде вторым прыжком, и у обоих были довольно тяжелые падения (но при этом не было попытки по ходу упростить программу, что заслуживает уважения). Романову удалось чуть больше — в частности, соло-аксель у него был просто идеальным по технике. У Зверева мне очень понравилась дорожка (я стоял у бортика и мог хорошо рассмотреть образцово-показательный выкрюк, который он нарисовал на льду).
Lalika
Сообщений: 2426
25.11.2019, 23:13
bregalad У Зверева очень гибкие стопы, отсюда и дуги глубокие реберные, я тоже давно заметила.
lsd
Сообщений: 3152
25.11.2019, 23:21
bregalad пишет:
ледовое побоище, которое устроили Александр Романов и Зверев Андрей. Оба прыгали и аксель, и двойные, в том числе в каскаде вторым прыжком


А где можно насладиться видео побоища?

PS Гибкость стоп, обутых в жесткие и высокие одиночные ботинки, едва ли на что-то влияет.
Lalika
Сообщений: 2426
25.11.2019, 23:25
lsd очень влияет. Не все так могут! Может даже чересчур Андрей Зверев гнет стопу, ботинок, говорят, что это не совсем правильная техника реберного катания.
bregalad
Сообщений: 11106
Москва
28.11.2019, 01:29
Вопрос к организаторам — можно ли выложить судейские протоколы в открытый доступ?
Ответов:  29
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.031 сек.