Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Серия ISU Гран-при среди юниоров 2019/20: V этап Baltic Cup 18-21 сентября, Гданьск, Польша

Автор
Сообщение
Просто Маша
Сообщений: 3684
15.09.2019, 10:16
Серия ISU Гран-при среди юниоров 2019/20: V этап Baltic Cup 18-21 сентября, Гданьск, Польша
C 18-го по 21-е сентября в Гданьске, Польша пройдет V этап серии ISU Гран-при среди юниоров —Baltic Cup



Трансляции



Трансляции на официальном канале ISU в youtube

Трансляции Первого канала


19 сентября

20 сентября

21 сентября

Онлайн-табло соревнований


http://www.isuresults.com/results/season1920/jgppol2019/


Связанные обсуждения


Серия ISU Гран-при сезона 2019—2020
Ответов:  141
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Маргаритка
Сообщений: 1346
Санкт-Петербург
21.09.2019, 16:57
Тарантино
Шансы довольно велики, они там на след. этапе друг другу мешать будут! Куча участников со вторым местом, а обходит Даниила только тот, кто будет первым
W
21.09.2019, 16:57
Тарантино пишет:
Шансы больше 50%. То есть НЕ попадёт в случае, если никто из трёх победителей прошлых этапов, кто пока один раз выступил, на следующих двух этапах займут либо 2, либо 3 место, но не 1 и 4.

А это у нас Мозалев, Гуменник и Сато, причем Мозалев и Сато выступают на одном этапе, что означает, что кто-то из них явно должен проиграть и не занять 1 место. Я верю в Даню, пусть выходит в финал!
LostGirl
Сообщений: 1892
21.09.2019, 17:20
и отлично! интересные будут этапы и борьба!
LostGirl
Сообщений: 1892
21.09.2019, 17:37
tempika пишет:
О, вы лично общались, и знаете, какая она?

я как зритель смотрю на ее выступление и как она держится и делаю такой вывод. такой вот она во мне отклик вызывает.
ничего про то, какая она в личной жизни, я не писала.

кстати из ее интервью:
Цитата:

Мы хотим показать меня как фигуристку с самой лучшей стороны. Что я хорошая спортсменка, я не собираюсь сдаваться и проигрывать, что я могу быть сильной, позитивной и нести счастье на льду.


так что никакое это не счастье изнутри и не привычка выглядеть позитивнысм и улыбчивым (как у североамериканцев с детства, и вообще норма в обществе, и потому органично). а план выиграть войну через "нести позитив и счастье". она и понесла. Может со временем более органично и у нее все это станет.

Мне вообще ее поведение в кике кажется "тепленьким"
LostGirl
Сообщений: 1892
21.09.2019, 18:27
Самсонов уже на 99,999% в финале, если распределение на этапы не изменится и останется таким как на текущий момент

Даниил сейчас второй. с этапа в Загребе его в самом худшем случае могут обойти три человека (при чем обстоятельства должны сложиться определенным образом, но такое вполне возможно). Тогда Даниил окажется на 5 месте

С 7го этапа в Италии его может теоретически обойти два человека . Это ГУменник с первым или вторым местом. Это реально, конечно. А еще чисто теоретически его может обойти кто-то Грассл или Яблоков, если займет первое место (а предыдущее у них третье) при втором месте Гуменника, и тогда у них с Даниилом окажется у обоих 1+3 и речь пойдет про баллы. Тогда Даниил окажется седьмым.

Вероятность что все это случится именно таким образом - очень маловероятно
Тарантино
21.09.2019, 18:42
LostGirl
Вариант, когда он не проходит только такой, что есть семь участников, кто получает одно первое место, и одно второе-третье. Только при таком раскладе 1+3 может оказаться вне финала. Если хотя бы один участник два золота берёт, то все 1+3 уже в финале. Если один, взявший золото на одном этапе, занимает 4 место на другом, то он тоже уже скорее пролетает мимо, в любом случае он после 1+3 и даже 2+2

То есть, чтобы не попасть в финал, надо чтобы трое участников, Мозалёв, Гуменник и Сато на оставшихся двух этапах получили или серебро, или бронзу. Если они берут золото или без медалей, расклад 1+3 становится проходным в финал. Всего 4 позиции такие, на которые претендуют 3 человека, ради того, чтобы не пустить Самсонова в финал. Расклад вполне возможный, но вероятность небольшая. Но это будет первый такой случай за всю историю ЮГП, когда отбиралась шестёрка из семи этапов, насколько я понимаю.

Причём если это происходит, то включаются следующие критерии отбора, тут слишком сложные расклады уже. Время покажет.
Просто Маша
Сообщений: 3684
21.09.2019, 19:44
Тарантино
А почему Вы исключаете Грасселя? Очень вероятно, что в Италии, на домашнем этапе он будет первым и обойдет Гуменника. Тогда, имея 1+3, как и у Самсонова они будут сопернечать за место по сумме балов, и очень может оказаться, что сумма баллов у Грасселя окажется больше, чем у Самсонова. Чтобы обойти Самсонова Грасселю достаточно набрать 221 балл за две проги, а это даже меньше, чем он набрал в Польше.
Если анализировать других, имеющих первое место, но не выступавших, Это Сато и Мозалев, которые будут вместе выступать в Хорватии, а это значит, что кто-то будет со вторым местом. Более того, хорватский этап обещает быть интересным, так как там будут еще четверо с одним вторым местом, в том числе: Диниелян, Гоголев, кореец Ли и американец Ракик (Ракис). Из этой хорватской шестерки как минимум трое включают квадры в проги, в том числе Мозалев, Гоголев и Сато. У имеющих второе место Даниеляна и Ли нет четверных, сумма за прокаты больше, чем у Сато с четверными. При этом у Сато на один каскад меньше, чем должно быть.
На данный момент определенно в финале только японец Кагияма. А дальше на оставшихся двух этапах еще пятеро, которые могут притендавать на финал. Имеющим первые места просто достаточно попасть в тройку. Даниелян и Ли тоже могут спутать карты, если чисто откатают, при этом квадратисты очень сильно наошибаются. Например, Даниелян без четверного по балаам получил больше чем японец Сато с четверными, а все потому что у японца два каскада вместо трех.
Тарантино
21.09.2019, 19:50
Просто Маша пишет:
А почему Вы исключаете Грасселя?

Чистая математика. Если любой из упомянутых трёх участников не попадает в бронзу или серебро (то есть или получает золото, или наоборот, выступает неудачно, без медалей), то 1+3 автоматом попадает в финал. А вот если будет именно такой расклад, тогда уже будет конкуренция с Грасселем или ещё с кем-нибудь.
AndrejsVareniks
Сообщений: 1558
Riga
22.09.2019, 09:04
Был тут в поездочке пару дней...Смотрел соревнования лишь частично.
Данила это реально феномен, потеряв 4-й прыжок, тем не менее установил Мировой рекорд! И кто тут пишет что у него небольшие шансы на финал? У него отличные шансы, порядка 90%, лишь сильное невезение не пустит его в финал. И там он уже, определённо, один из фаворитов!
имя, пароль пишет:
Я так и не понял, что было с технической оценкой у Алисы Лю. Когда она закончила выступление, в табличке было 70 с небольшим, а в итоговом протоколе 83,94. Лутц сначала был оценен как тройной, потом стал четверным. Технический сбой, или судьи сразу не смогли количество оборотов правильно подсчитать?

С табло вообще беда, когда смотрел по смартфону её выступление, то думал: "Чего? у неё только 70 по технике, да и компоненты будут не самые высокие, а учитывая её средненькие оценки за короткую, так вообще на 4-м месте может остаться!" Ну нет, на по факту тех-оценка была на 13.5 баллов больше!! И это далеко не только из-за квада, там прибавка баллов 6-7 только, её ещё каскад с ойлером не правильно подсчитали, там ещё баллов 6-7, ну и недокрутов не нашли, вот и оценочка!

Ну ничего, с ней сможет бороться не только Валиева, но и Ксюша Синицына... а если чисто будет катать, то и Даша Усачёва. Главное что бы эти три девушки вышли в финал!!
AndrejsVareniks
Сообщений: 1558
Riga
22.09.2019, 09:56
И пару слов о впечатлениях от Глеба:
- Перспективный мальчик, но надо работать над скольжением, вращениями и главное - физикой! Похоже ноги слабоваты и дыхалки парню не хватает, может бег на средние дистанции или плаванье в подготовку добавить. А то так и будет топтаться на подступах к пьедесталу.
LostGirl
Сообщений: 1892
22.09.2019, 11:40
Просто Маша пишет:
Тогда, имея 1+3, как и у Самсонова они будут сопернечать за место по сумме балов, и очень может оказаться, что сумма баллов у Грасселя окажется больше, чем у Самсонова. Чтобы обойти Самсонова Грасселю достаточно набрать 221 балл за две проги, а это даже меньше, чем он набрал в Польше.

может я не туда смотрю, но Граслю надо набрать 233,50 (а не 221) чтобы обойти Самсонова по баллам (ну это если он займет первое место на домашнем этапе). Это больше чем 221, но тоже вполне посильно. На первом этапе у него было 228

Самый плохой расклад для Даниила:
Хорватия:
1. Даниелян или Ли или Гоголев или Ракич (то есть любой со вторым местом на своем первом этапе)
2. Мозалев или Сато
3. Мозалев (баллы выше 238,42) или Сато (баллы выше 245.01)

Италия:
1. Грассл с баллами выше 233.50
2. Гуменник


Тогда его обходят все пять человек и он остается 7ым. Но если раскладка в Италии вполне реальная, то раскладка в Загребе ну очень маловероятность, что сложится именно таким замысловатым способом. Поэтому я считаю Даня 99,9% в финале.
Ну только если распределение участников по этапам еще изменят)
Амарант
Сообщений: 34289
22.09.2019, 12:15
AndrejsVareniks пишет:
С табло вообще беда, когда смотрел по смартфону её выступление, то думал: "Чего? у неё только 70 по технике, да и компоненты будут не самые высокие, а учитывая её средненькие оценки за короткую, так вообще на 4-м месте может остаться!" Ну нет, на по факту тех-оценка была на 13.5 баллов больше!! И это далеко не только из-за квада, там прибавка баллов 6-7 только, её ещё каскад с ойлером не правильно подсчитали, там ещё баллов 6-7, ну и недокрутов не нашли, вот и оценочка!

В табло для зрителей идут текущие оценки до пересмотра элементов, который происходит после проката. Это табло несет скорее развлекательную функцию и не является показателем реального процесса судейства.
LostGirl
Сообщений: 1892
22.09.2019, 13:31
Амарант пишет:
В табло для зрителей идут текущие оценки до пересмотра элементов

но все-таки ошибка, когда показывают 3Lz вместо 4Lz на табло не так часто встречается, поэтому это привлекло внимание всех

понятно, что после пересмотра появлябтся недокруты и ид, к этому все более менее привыкли
Просто Маша
Сообщений: 3684
22.09.2019, 14:56
LostGirl пишет:
может я не туда смотрю, но Граслю надо набрать 233,50 (а не 221)

Действительно, Вы правы, Грасселю надо набрать не меньше 233,50 чтобы, имея 1+3, обойти Самсонова и отобраться в финал.
С учетом, того, что в Италии Грассель, катается дома, и наличие у него галок на четверных в Польше, такая сумма вполне набираема. Я к тому, что на домашнем этапе судьи вполне себе могут и закрыть глаза на недокруты. Вот Вам и недостающие пять-шесть баллов до 233.
Думаю, что уже после Загреба будет более или менее понятно кто проходит в финал, а кто нет.
Кэтрин кз
Сообщений: 294
22.09.2019, 18:17
Добрый вечер. А где можно произвольные посмотреть?
Adx
Сообщений: 8149
22.09.2019, 18:20
Кэтрин кз,
на канале JGP ISU, как обычно.
https://www.youtube.com/channel/UCbv3gsBXzIwotCt2JGySfJA
Амарант
Сообщений: 34289
22.09.2019, 18:30
LostGirl пишет:
но все-таки ошибка, когда показывают 3Lz вместо 4Lz на табло не так часто встречается, поэтому это привлекло внимание всех

Да, в этой части конечно ошибка, остальное просто следствие стандартного пересмотра элементов.
AndrejsVareniks
Сообщений: 1558
Riga
22.09.2019, 19:02
Амарант пишет:
Да, в этой части конечно ошибка, остальное просто следствие стандартного пересмотра элементов.

НетЮ там ещё по какой-то причине каскад с ойлером показало на табло как одиночный прыжок, а не пересмотре его засчитали полностью! То есть две грубые ошибки!
AndrejsVareniks
Сообщений: 1558
Riga
22.09.2019, 20:13
AndrejsVareniks пишет:
там ещё по какой-то причине каскад с ойлером показало на табло как одиночный прыжок...

Понял я, почему так! Потому что первый Lz засчитали ей как тройной, и автоматика исключила тройной Lz из второго каскада (не засчита его за повтор! Поэтому, в целом, ей автоматика не засчитала полноценный (ну как, полноценный ) четверной, а это и есть 13 с лишним баллов!
Atilla
Сообщений: 1631
22.09.2019, 22:54
LostGirl спасибо. очень логично.

Предпологаю (если по срокам не поздно) то еще возможны замены. На пример если Японская фед. решит не посылать Сато в загребскую "мясорубку", то можно рокирнуть Сато и Мияки (заявленного в Италию). То-же самое с корейским Лии, его можно рокирнуть с Ча. Все 4 мальчика числятся в "запасных" на соответствующих этапах.
Ответов:  141
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.06 сек.