Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Серия ISU Гран-при среди юниоров 2019/20: IV этап Chelyabinsk 2019, 11-14 сентября Челябинск, Россия

Автор
Сообщение
Амарант
Сообщений: 34289
11.09.2019, 14:44
Серия ISU Гран-при среди юниоров 2019/20: IV этап Chelyabinsk 2019, 11-14 сентября Челябинск, Россия
AndrejsVareniks пишет:
Юниорками, да, я увлёкся только с прошлого сезона, когда пошли разговоры, что там появились квады у девушек и катают они чуть ли лучше взрослых! Ну и вообще пристально стал следить за этим видом после олимпиады 2018. До это смотрел только крупные соревнования у взрослых. Тем не менее, за полтора года серьёзно так втянулся, и многое вижу и замечаю...

Я вот об этом и говорю. Когда смотришь только взрослое фк, не видишь кто и как до него докатался.
А когда год-два назад как увлекся юниорским - еще нет понимания насколько юниорские успехи зона риска, как мало потрясающе перспективных юниорок реализуют себя на взрослом уровне и сколько их даже на юниорском не реализуют себя по разным обстоятельствам.
Что можно знать и замечать о юниорском фк если смотришь его с 2018го?
Вот взяла Этери полного нонейма Алину, за год сделала ее ЧЮЧМ, на следующий ЧЧР, ЧФГП, ЧЧЕ и ЧОИ, а еще через год добили последним отсутствующим титулом ЧЧМ. За два года до ОИ про Алину почти никто знать не знал и слышать не слышал.
А Цурская, которой все прочили большое будущее, уже детишек тренирует. Талантлевейшая Саханович, которая выносила всех по юниорам, сейчас даже в сборную не отбирается.
Или вот была Чемпионка мира среди юниоров Каролайн Жанг, нежный китайский цветочек, который вырос и превратился в крупную такую коренастую женщину растерявшую все свои прыжки и грацию.
Сколько их вообще выросло, располнело и перестало прыгать и выглядеть привлекательно на льду..

А были и те, кто с новисов еще был заметен и так и доехал до ОИ и выиграл.
Не угадаешь. Я пример с ЮЧМ2016 привела выше - девочки ехали выигрывать однозначно, но просто на самом старте перетравмировались и все. Косторная также в прошлом голу ехала за титулом ЮЧМ, да так и не доехала из-за травмы. А как кроет юниорок пубертат - это вообще жесть и лотерея, невозможно предсказать какая и когда скапустится.
Вам же за год наблюдения за юниорками все понятно и видны все расклады на сезон после первых контрольных прокатов)) Ну-ну...
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.013 сек.