Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Контрольные прокаты сборной России по фигурному катанию сезона 2019/20

Автор
Сообщение
Просто Маша
Сообщений: 3684
01.09.2019, 11:37
Контрольные прокаты сборной России по фигурному катанию сезона 2019/20
07 и 08 сентября в Москве, МСА "Лужники" пройдут открытие предсезонные прокаты российской сборной по фигурному катанию на коньках.

Расписание:

07 сентября - короткая программа (ритм-танец), начало в 15:00 по московскому времени

08 сентября - произвольная программа (произвольный танец), начало в 15:00 по московскому времени

Билеты на мероприятие можно приобрести здесь:
http://tickets.luzhniki.ru/view-available-zones/588

Прямые трансляции можно будет посмотреть на сайте 1 канала:

07 сентября

08 сентября

Источник информации

https://fsrussia.ru/
Ответов:  504
Страницы: 1 2 317 18 19 20 2125 26
Adx
Сообщений: 8149
11.09.2019, 02:52
Амарант пишет:
Я не поняла вообще о чем было сезонное обрстрение был пост. Прокат на ОП, протокол со спартакиады, что-то красным переправлено, мне лень вникать что хотел сказать автор, может вы объясните?

У Fralik'а любовь к фотошопу
Нравится рисовать на протоколах, бывает.
Бывает два вида правок - "ухудшение протоколов" нелюбимых спортсменов и "улучшение" любимых.
Бесконечные галки и ребра у нелюбимых сразу убирают желание хоть как-то в это вникать.
Там сплошные инвалиды - ни один прыжок не докручивают, ни одного прыжка с правильного ребра. Ну может разве что тулуп, и то, не уверен.
Тут спортсмен уже любимый.
Но сама идея взять протокол со спартакиады и пририсовать туда элементы с ОП взяв GOE и компоненты со спартакиады изрядно веселит
Adx
Сообщений: 8149
11.09.2019, 02:56
Usagi,
а хотите я вам другую точку отрыва сделаю?
Неужели не очевидно, что это бред?
Нужно смотреть видео , еще и желательно с удобной камеры.
Usagi
Сообщений: 1530
11.09.2019, 03:01
Adx пишет:
К тому же у Лизы три трикселя, а у Щербаковой только один квад.
У остальных и того нет.
Как бы не ругали ультра-си, но бонус они дают приличный.


В случае Лизы - это не бонус, а компенсация. Которая только и может её поддерживать в лучшем случае на равных с топовыми фигуристками в этом сезоне. Именно преимущества они ей не дают. Потому что, как я уже писал - у неё крайне дешёвые другие каскады (я уже не говорю про любимые Мишиным секвенции). Чтобы получать преимущества от акселей - надо прыгать риттовые и ойлерные каскады, все виды тройных в одной программе. В противном случае реальный бонус от трикселя есть только в короткой.
И по всей видимости она не прыгает эти каскады просто потому что у неё слишком "правильная" техника. С такой техникой она прыгает с дуг, а не использует преротацию - в итоге прыгать вторые прыжки в каскаде с места с минимумом преротации, и при этом докручивать и не падать - ей крайне сложно. Вобщем тот же снеговик про это правильно сказал тут:

Так что вся эта правильная техника - она нафиг на самом деле никому не нужна Сольные прыжки может с ней легче прыгаются - но каскады - точно нет. По той же причине и у многих японок проблемы со стабильностью, да и у Юны Ким они были.
Амарант
Сообщений: 34289
11.09.2019, 03:04
DenisFrallik пишет:
Нэнси показывает спираль названную её именем 12 секунд. Ныне она является элементом хорео продолжительностью до 2 сек. Понимаете причину?

О, посмотрела прокат Нэнси )))
И даже тут Фралик не смог не соврать почти в два раза ))))) Нэнси показывает свою ласточку с захватом за колено 7 секунд ))
LubSobol
Сообщений: 1165
11.09.2019, 03:05
Амарант пишет:
люба, а может вы прокомментируете дорожку Загитовой в ПП на открытых прокатах?
Мне она показалась неготовой, каким-то шоу-вариантом который еще будут переделывать. А вам?

По количеству поворотов/шагов всё в порядке. Комбинации скобка - выкрюк - петля и твизл - выкрюк - скобка. Вопрос только по рисунку и по тому откуда начинается дорожка. С комбинации скобка - выкрюк - петля или с этого движения? Если с комбинации, то дорожку стоит сдвинуть ближе к короткому борту. Если с движения то, на мой взгляд, комбинацию чоктау - крюк - выкрюк лучше делать на длинный борт, а не на короткий. Тогда повороты и шаги хотя бы вдоль двух длинных бортов будут исполнены.
Usagi
Сообщений: 1530
11.09.2019, 03:09
Adx пишет:
а хотите я вам другую точку отрыва сделаю?

Сделайте
Принципиально направление прыжка точка отрыва не изменит - более важна точка приземления. Чтобы точка отрыва реально поменяла направление прыжка - Женя должна была начинать прыжок на метр правее или левее. Там явно такой степени погрешности не будет - хоть под пяткой рисуйте, хоть на начале прыжка, хоть на заходе на прыжок ) Просто элементарная геометрия.

Цитата:
Нужно смотреть видео

Догадайтесь с трёх раз на основе чего я скрины делал ) Ну я не спорю - угол камеры не очень удобный. Идеальный угол - вид сверху, из под потолка. Вопрос в другом - достаточен ли этот угол для определения недокрута в этом конкретном случае? Ответ: достаточен.
Амарант
Сообщений: 34289
11.09.2019, 03:09
Usagi пишет:
Потому что, как я уже писал - у неё крайне дешёвые другие каскады (я уже не говорю про любимые Мишиным секвенции)
Лиза на ОП показала не тот контент который будет прыгать. Если не ошибаюсь, у нее на ОП было всего два каскада. Там явно будет еще каскад с дуплем и общая сумма будет больше. К тому же по сезону она любит менять каскады, например самый ее дорогой лутц-тулуп любит прыгать на главных стартах, а на проходных кататься с каскадом из тулупов. Ну и не забывайте, она напрыгивает комбинацию из двух трикселей и если получится, весь контент будет переставлен. И даде если по базе он будет не очень выигрышным, то отреспектуют его в гое и компонентах (при хорошем исполнении) огого как.
Амарант
Сообщений: 34289
11.09.2019, 03:23
LubSobol пишет:
По количеству поворотов/шагов всё в порядке. Комбинации скобка - выкрюк - петля и твизл - выкрюк - скобка. Вопрос только по рисунку и по тому откуда начинается дорожка. С комбинации скобка - выкрюк - петля или с этого движения? Если с комбинации, то дорожку стоит сдвинуть ближе к короткому борту. Если с движения то, на мой взгляд, комбинацию чоктау - крюк - выкрюк лучше делать на длинный борт, а не на короткий. Тогда повороты и шаги хотя бы вдоль двух длинных бортов будут исполнены.

Спасибо! Да нет, там проблема в самом начале дорожки, она начинается с примерно трети катка (с прямой на которй стоит вращение перед ней). После вращения она едет в полу-спирали к длинному борту и оттуда уже идет дорожка. Дорожка сделана по типу серпантина, но не покрывает весь лед потому что изначально очень далеко оторвана от короткого борта. Вращение перед ней там к короткому борту передвигать не очень разумно, не будет смотреться. Но можно вместо этой полу-спирали на длинный борт успеть добежать до короткого и оттуда начать дорожку, а также (ваше предложение) максимально растянуть все что есть по длинному борту, тогда дорожка дотянется до "противоположного берега" и уложится в этот короткий отрезок музыки. Сейчас кажется вариант с шоу, где она выступала на маленьком льду, поэтому и дорожка куцая.

Все же мне кажется музыки там на дорожку мало, в любом случае спровоцирует спешку и ошибки на поворотах. Непонятная ситуация, интересно что сделают в итоге.
Амарант
Сообщений: 34289
11.09.2019, 03:25
Usagi пишет:
Идеальный угол - вид сверху, из под потолка.
и как вы из-под потолка конек-то увидите? По какому критерию докрут определять собираетесь, если корпус спортсмена закрывает ногу? Я поддерживаю тех, кто против таких скринов если автор умеет делать гифки. Эту стрелочку реально можно нарисовать как угодно, а читателю останется только довериться или не довериться автору. Вон у нас Фралик рисует что в голову взбредет, и в ус не дует. Как понять что вы дуете?
Амарант
Сообщений: 34289
11.09.2019, 03:33
Adx пишет:
Но сама идея взять протокол со спартакиады и пририсовать туда элементы с ОП взяв GOE и компоненты со спартакиады изрядно веселит
а, вот что это было )) Да, ржачно ))))
Амарант
Сообщений: 34289
11.09.2019, 03:35
Usagi пишет:
Чтобы получать преимущества от акселей - надо прыгать риттовые и ойлерные каскады
кстати, на видео с тренировок Лиза активно напрыгивала флип-ойлер-флип. Так что может еще тут можно каких-то нежданчиков ожидать.
Амарант
Сообщений: 34289
11.09.2019, 03:39
Usagi пишет:
И по всей видимости она не прыгает эти каскады просто потому что у неё слишком "правильная" техника. С такой техникой она прыгает с дуг, а не использует преротацию - в итоге прыгать вторые прыжки в каскаде с места с минимумом преротации, и при этом докручивать и не падать - ей крайне сложно.

Лиза все прыгала с огромной скорости и с пролетом, ее каскады по пол-катка занимали, она сейчас здорово прибавила в трикселях, но по сравнению с собой прежней сдала в пролетности и высоте каскадов. Все она прыгала, и прыгала шикарно. Не мешала ей ее техника каскады прыгать далеко-высоко.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
11.09.2019, 07:31
LubSobol пишет:
Амарант пишет: Люба, подтягивайтесь, это и ваш любимый вопрос Фралику тоже ))
Я уже два раза спрашивала. Ответа к сожалению не получила.


Вралик никогда не отвечает и никогда ничего не спрашивает (второе – это признак зашкаливающе низкой компетенции в терминах эффекта Даннинга-Крюгера). Он монотонно тянет одну и ту же песню, как акын на сельском празднике, и скоро станет просто фоновым шумом Иногда выдавая смешные ноты,
чистый прокат
Сообщений: 969
11.09.2019, 07:35
Амарант пишет:
Ну и не забывайте, она напрыгивает комбинацию из двух трикселей и если получится, весь контент будет переставлен. И даде если по базе он будет не очень выигрышным, то отреспектуют его в гое и компонентах (при хорошем исполнении) огого как.


По моему ничего более глупового, чем комбинация из 2х трикселей представить себе трудно.
Исполнить его трудно, исполнить хорошо и эффектно еще труднее, затраты сил большие, что может затруднить хорошее исполнение дальнейших прыжков в проге дальше, база кошмар.
Отреспектуют как то по особенному? А чего мешает отреспектовать хорошо 3А и 3А+2Т, которые по базе выше?
Если Лиза действительно будет вставлять подобную компбинацию, стоит ее сразу вычеркивать из какой либо борьбы.
Не понимаю зачем это? Чтобы считаться первой исполнительницей этой мути?
Возможно, но на мой взгляд глупо класть усилия на такое.
Завтра придет техника очередного эффективного читерства с преротейшенами, сделают какие то невесомые коньки, какую нибудь новую фарму изобретут (нужное подчеркнуть) и может быть эта комбинация вообще станет довольно дежурной, а не станет тактоже о ней забудут. Да сегодня можно стать первой исполнительницей, как Бренден Мроз, но тот хоть пытался 4Lz, а не какую то извращенную комбинацию.
Артур Дмитриев сын глупостью занимался со своим 3Lz+3F, но лучше бы продолжал свою неординарное хорео дальше в демонстрировать, как бы не шутили, что это АД, теперь Лизин черед?

Сам 3А то у Лизы это прежде всего очень эффектный атракцион, но будет такой же эффектной комбинация? При этом 3А и 3А+2Т это по крайней мере борьба за базу и весьма серьезное достижение женского катания на данный момент, но без извращений, сложность ради сложности.
Ей Богу лучше бы уж тогда катала проги от Ше Линн Бурн, хотя бы разнообразие для поклонников. Та же Алена Леонова в какой то момент поняла, что лучше кататься чисто давая спектакли в новых интересных программах, эффектно прыгать там свой любимый 3Т+3Т, чем мучатся пытаясь 3F+3T, который достижение только для нее лично.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
11.09.2019, 07:40
Usagi

Вторые прыжки в каскаде Лизе трудно прыгать, как мне кажется, из-за того, что они высокие и пролетные, - ей надо, с одной стороны, погасить вращение на выезде (потому она часто уходит на тройки), а, с другой стороны, оставить некую инерцию на второй прыжок. У тех, кто прыгает на плотной крутке, нет проблемы погашения на приземлении, у них там все работает четко с блокировкой на выезде.
Usagi
Сообщений: 1530
11.09.2019, 07:58
Амарант пишет:
и как вы из-под потолка конек-то увидите? По какому критерию докрут определять собираетесь, если корпус спортсмена закрывает ногу?


Я имел ввиду вот такой ракурс. Но даже если бы ровно сверху было - с чего вы взяли что ботинка не было бы видно? Это только с пивным пузом может быть - но такие обычно у нас не катаются

Амарант пишет:
Вон у нас Фралик рисует что в голову взбредет, и в ус не дует. Как понять что вы дуете?

Посмотреть видео самому. Я рисунки предоставлял не как доказательство - а как иллюстрацию к своему утверждению. Чтобы показать что именно я вижу на видео. Обычно доказывать надо людям которые совсем не понимают в докрутах - я же изначально предполагаю что оппонент достаточно грамотный и если я не прав - он меня поправит и покажет что и как я сделал неправильно, и почему, предоставит свой вариант. Но обычно почему то до этого этапа никогда не доходит
чистый прокат
Сообщений: 969
11.09.2019, 08:02
Амарант пишет:
она напрыгивает комбинацию из двух трикселей


Не только для базы, но и для зрителя не очень хорошо. Например, если один триксель в проге вышел с помаркой, можно надеяться на удачу во втором, а с комбинацией только одна попытка выходит.
Комбинация имеет смысл только если 3А+2А будут оценивать как 3А+3А
LubSobol
Сообщений: 1165
11.09.2019, 08:11
Амарант пишет:
Сейчас кажется вариант с шоу, где она выступала на маленьком льду, поэтому и дорожка куцая.

А на шоу разве не короткую катала? Посмотрела дорожку с шоу. Она совсем другая. Не знаю почему такой странный рисунок у дорожки в произвольной.
Амарант пишет:
Все же мне кажется музыки там на дорожку мало, в любом случае спровоцирует спешку и ошибки на поворотах.

Тоже кажется, что мало. Музыки то в самом отрезке достаточно, но в этом отрезке не только дорожка, но и комбинированное вращение (вроде комбинированное).
DenisFrallik
Сообщений: 366
11.09.2019, 08:21
Usagi ... приземление на ход лицом - <<. Берёте протоколы с << на прыжках, берёте видео. И что вы видите? Приземление лицом на ход.
Usagi
Сообщений: 1530
11.09.2019, 08:44
tempika пишет:
Вторые прыжки в каскаде Лизе трудно прыгать, как мне кажется, из-за того, что они высокие и пролетные, - ей надо, с одной стороны, погасить вращение на выезде (потому она часто уходит на тройки), а, с другой стороны, оставить некую инерцию на второй прыжок. У тех, кто прыгает на плотной крутке, нет проблемы погашения на приземлении, у них там все работает четко с блокировкой на выезде.

Правильно. А высокие и пролётные они у неё в том числе из за "правильной" техники. Те же кто преротят - прыгают более низко и надёжно, а прер помогает рано войти в плотную группировку - соответственно проблем с каскадами нет.

DenisFrallik пишет:
приземление на ход лицом - <<. Берёте протоколы с << на прыжках, берёте видео. И что вы видите? Приземление лицом на ход.

Вы скрины смотрели, что я приводил? Приземляется она лицом вперёд, но под тупым углом к ходу прыжка. Вы как собираетесь ход прыжка определять? Глупо ожидать что видя на экране фигуриста прыгающего в какую то сторону - что он полностью параллелен камере. Чаще всего там всегда есть какой то угол - который при виде сбоку плохо заметен. То есть он прыгает ещё и вглубь от камеры, или приближаясь к ней. В таком случае даже если видно лицо вперёд - там может быть и 170 градусов недокрута, и 150, и даже 100. При всех этих градусах (на одну галку) визуально фигурист может приземляться "лицом вперёд".
Ответов:  504
Страницы: 1 2 317 18 19 20 2125 26
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.107 сек.