Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Контрольные прокаты сборной России по фигурному катанию сезона 2019/20

Автор
Сообщение
Просто Маша
Сообщений: 3665
01.09.2019, 11:37
Контрольные прокаты сборной России по фигурному катанию сезона 2019/20
07 и 08 сентября в Москве, МСА "Лужники" пройдут открытие предсезонные прокаты российской сборной по фигурному катанию на коньках.

Расписание:

07 сентября - короткая программа (ритм-танец), начало в 15:00 по московскому времени

08 сентября - произвольная программа (произвольный танец), начало в 15:00 по московскому времени

Билеты на мероприятие можно приобрести здесь:
http://tickets.luzhniki.ru/view-available-zones/588

Прямые трансляции можно будет посмотреть на сайте 1 канала:

07 сентября

08 сентября

Источник информации

https://fsrussia.ru/
Ответов:  504
Страницы: 1 2 316 17 18 19 2025 26
Tarantino
11.09.2019, 00:02
Амарант
Я пока вижу лишь аргумент, что в ТБ должны смотреть, что для спортсмена уровня МС такое исполнение слишком просто, поэтому его можно не учитывать. На все возражения и иные практики в правилах я лишь слышу "нет, ну ТБ же должны понимать"... Не вижу попытки разобраться в вопросе.

Меня интересуют правила и обоснования, какие-то может быть реальные прецеденты и практики. В парных видах с такими вещами жёстко, там это поддержек в первую очередь касается. В одиночки по факту этого избегают, видимо как раз чтобы проблем не заработать, дух правил несколько иной всё-таки.
Амарант
Сообщений: 34289
11.09.2019, 00:08
Tarantino пишет:
И как это обосновать правилами, особенно учитывая, что правила требуют называть элемент по факту исполнения.

Хорошо. Я дам теье вообще самое основное правило судейства, которое прописано, но которое далеко не всегда выполняется. Но должно.
"в люлой спортной ситуации решение принимается в пользу спортсмена".
Судейские бригады не должны превращаться в карательные.

Предположим, что вращение Щербаковой спорная. Тогда включаем логику и что мы видим:
все четыре черты на одной ноге, дуга нарочито удлиннеенная, на второй ноге невнятный винтик около 3оборотов и совершенно понятно его назначение - дать платью расправиться. Далее идут вращения комбинированное и флайкомбо со сменой ноги, и что мы должны делать? Счесть первое вращение попыткой флайкомбо со сменой ноги, порезать уровни до второго, выставить V за отсутствие базовой позиции сидя и наказать (в гое) за плохую смену ноги и неравномерное распределение оборотов на дахвух ногах и плохое исполнение позиции стоя. А также полностью обнулить последующее флайкомбо со сменой. Красота! И это при том, что спортсмен тебе и поводов толком не дал.
Амарант
Сообщений: 34289
11.09.2019, 00:10
Tarantino пишет:
Я пока вижу лишь аргумент, что в ТБ должны смотреть, что для спортсмена уровня МС такое исполнение слишком просто, поэтому его можно не учитывать.

Не, ну все, пиши что хочешь дальше. Я тебе по пунктам расписала почему такое исполнение не зачтется как смена ноги, ты запомнил единственный пункт, это уже неинтересно, это троллинг. Всего хорошего. Самое обидное, что это интересные обсуждения, конструктивные, не про "что сказала Тарасова", но ты же сам их и убиваешь.
Usagi
Сообщений: 1530
11.09.2019, 00:19
scatingmom3 пишет:
знаете, это Ваше поливание Туктамышевой уже за гранью добра и зла. Я понимаю, что она единственная стоит на пути Вашего обожаемого Хрустального на пути к полной гегемонии в женском (детском) ФК, но чуть-чуть совесть-то надо иметь? Все плохо у нее, видите ли. Держите Ваше любительское некомпетентное мнение при себе!!


(см. с 51:53)
Не только я так думаю - я фактически озвучил мнение многих других. Ну если вы считаете экспертов TSL например или тренера фигурного катания и близкого друга Орсера - Доуга - "некомпетентными любителями" - оставляю это на вашей совести Да, их можно назвать предвзятыми русофобами - но в фк они всё равно разбираются профессионально. И как раз Туктамышеву они всегда обычно хвалили - а ругали как раз этеревских. Вплоть до этого видео
Кусок, где они хвалят Этери - перевели и выложили на спортсе - но по какой то причине позднее он был удалён. Скорее всего из за того что это промедведевский ресурс, а критику в адрес Жени они не любят. Так или иначе я успел сохранить
Цитата:
Дейв: "Обсудим прокаты. 8 сильных девушек, из них 6 очень сильны, и 2 танцорши из группы поддержки"

Дейв: "Начнем с девушки часа - Евгения Медведева. Мы все любим Брайана, Даг, почему у нее 3 флутца в программах?"

Даг: "Никогда не говорил с Брайаном об этом, но предполагаю, что это решение самой Жени. Наверное, она считает, что у нее максимум неясное ребро."

Дейв: "Думаю, замена на флипы поможет."

Даг: "Мне кажется, таким образом она хочет показать свою конкурентоспособность с молодым поколением. Но ркбро у нее определенно внутреннее, это были флутцы."

Дейв: "Думаю, музыка в программах не помогает ей."

Джонатан: "Я думаю, она взяла довольно необычную музыку в ПП, и это было даже интересно…но до того момента, пока не вышла Загитова. Она сделала примерно тоже, но гораздо более эффектно."

Дейв: "Мне кажется, "Мемуары гейши" - не очень хороший фильм с незапоминающейся музыкой, которая не дает показать Жене все, на что она способна."

Джонатан: "Да, музыка заурядная."

Дейв: "Я знаю, что она любит Японию, но думаю, музыка в ПП не помогает ей, слишком скучно. В программе нет ничего запоминающегося."

Джонатан: "Программе нужно "сильное" завершение, пока она выглядит пустой."

Дейв: "СС Жени - они улучшились, особенно флоу, но все еще недостаточны для фигуристки ее возраста и достижений."

Дейв: "Думаю, ей придется трудно в России, особенно с таким качеством прокатов."

Дейв: "Не знаю, работает ли она над каскадом флип-рит или чем-то подобным, хотя сальхов-ритт был хорош…вообще, стоит подумать о стратегии. Вне зависимости от возможного квадсальхова, у нее все еще есть проблемы с дуплем…ну…по-моему, ей сложно будет пробиться…"

Джонатан: "Она даже не стала прыгать дупель в ПП!"

Даг: "Она прыгнула вальсовый (A) в ПП, а на втором дупле упала. Заходила на оба этих прыжка по дуге большого радиуса, с наклоном вперед, на первом бабочка, второй - не смогла скрутить…выпала из круга…не было шансов спасти эти прыжки…"

Даг: "Но вы знаете, болельщики здорово поддерживали ее на дорожке шагов, так хлопали! Я думаю, это очень помогло ей… Она видела все эти баннеры на трибунах (один, просто огромный, растянули во время КП)… ну, что сказать, определенно, ей нужно много работать, если она хочет…"

Джонатан (перебивает): "Очень много сильных фигуристок в России! Все откатались здорово! К сожадению для Жени…"

(продолжается обсуждение ОП)

Даг: "Все катались просто здорово. Меня удивили юниорки - они катались не как юниорки, теперь они выступают на взрослом уровне и катаются как взрослые. Они так улучшились! У них замечательные программы, вся связки, спирали, ина-бауэры - все поставлено умно…качество связок сильно улучшилось, все компоненты катания улучшились… Я, я… я (с трудом подбирает слова)… я в шоке!"

Джонатан: "То, что мне нравится в ТШ Тутберидзе - они развиваются: начиная с Юлии, потом Евгения… всему, чему они научились с ними…с Загитовой… они движутся вперед и включают в свою стратегию все успешные наработки"

(Дейв и Даг согласно кивают)

Дейв (перебивает): "И еще: они соревнуются друг с другом…"

Джонатан: "Дело не только в прыжках. Вращения очень хороши. Улучшилась растяжка… это на уровень выше, я не ожидал такого!"

Даг (перебивает): "Абсолютно согласен."

Джонатан: "У кого то хороши СС, у кого то нет (это не приоритет ТШ Тутберидзе), но в целом, они будут получать высокие компоненты."

Даг: "Согласен."

Дейв: "Возвращаясь к Евгении. Ее вращения - ОК, но ничего особенного, у других девушек вращения…феноменальны…"

Джонатан: "…уникальные позиции.."

Дейв: "Для Жени это будет…испытанием…да…."

Дейв: "Перейдем к Туктамышевой…"


Специально кусок про Туктамышеву переводить у меня нет времени - надеюсь английский вы и так знаете. И да, её прыжки они хвалят и даже очень - но ведь я и не о прыжках говорил )
Амарант
Сообщений: 34289
11.09.2019, 00:23
Вот да, лучше уж вернусь к обсуждению морального облика спортсменов и зрителей и кто что сказал.
Амарант
Сообщений: 34289
11.09.2019, 01:08
DenisFrallik пишет:
на дорожке отказывается от выполнения обязательных связок,

Еженедельный вопрос Фралику: что такое обязательные элементы (и уж тем более связки) на дорожке?

Люба, подтягивайтесь, это и ваш любимый вопрос Фралику тоже ))
LubSobol
Сообщений: 1165
11.09.2019, 01:11
Амарант пишет:
Люба, подтягивайтесь, это и ваш любимый вопрос Фралику тоже ))

Я уже два раза спрашивала. Ответа к сожалению не получила.
Амарант пишет:
что такое обязательные элементы (и уж тем более связки) на дорожке?

Может под связками комбинации имеются в виду.
Амарант
Сообщений: 34289
11.09.2019, 01:18
LubSobol пусть сам отвечает )
Амарант
Сообщений: 34289
11.09.2019, 01:54
LubSobol люба, а может вы прокомментируете дорожку Загитовой в ПП на открытых прокатах?
Мне она показалась неготовой, каким-то шоу-вариантом который еще будут переделывать. А вам?
Usagi
Сообщений: 1530
11.09.2019, 01:56
DenisFrallik
https://tulup.ru/forum/topic/39652/message544649.html
Протокол Трусовой забавный, но ещё раз показал что вы не знаете элементарных правил фк. В частности, за -5 Гое НЕ отнимают 5 баллов, и не снимают половину стоимости каскада )))
Отнимают 50% от самого дорогого элемента в каскаде - в данном случае лутца. В итоге отнимут 5,9*0,5=2,95. То есть от стоимости каскада 11,88-2,95=8,93.
Если не верите - в этом легко убедится посидев с калькулятором и пересчитав все гои в протоколе вручную (отбрасывая одно макс и одно мин значение и пересчитывая среднее - а далее превращая это в процент и умножая на стоимость элемента) - и вы увидите что они все считаются как процент от элемента - что плюсовые, что минусовые. А если речь о каскаде - то лишь одного прыжка.
Ну и ещё не забудьте поставить два балла дедакшена - второй балл там явно за поздний старт. Мда.. нечего и говорить, что при столь низком уровне знания базовых правил - речи о доверии ко всем вашим другим рисованиям идти никакой не может
Adx
Сообщений: 8149
11.09.2019, 02:02
Usagi,
ну как вообще можно всерьез относиться к протоколу со спартакиады? )
Мне вообще непонятно было, зачем Трусова с Щербаковой туда приехали.
Видимо было распоряжение "повысить уровень" соревнований, и показать, что туда сильные спортсмены едут.
Usagi
Сообщений: 1530
11.09.2019, 02:11
bregalad пишет:
Я и здесь не вижу недокрута. Возможно, лишь pre-rotation в риттбергере (втором прыжке в каскаде), но в подобных каскадах избежать pre-rotation практически невозможно.

А он там есть
https://ibb.co/qn4BQvJ

Но конечно не две галки, как рисует Fralik
Амарант
Сообщений: 34289
11.09.2019, 02:24
Usagi при всех недостатках в стиле и хореографии, Лиза обладает убийственной харизмой и обаянием, котрые умеет сочетать с легчайшим и местами даже эталонным исполнением прыжков, при этом она одна из двух трикселисток на взрослой фк-арене в мире. Также любой судья понимает, что прыгает она не за счет детского тела и веса, что ей 23, и это тоже добавляет уважения и желания поддержать. Можно еще вспомнить, что она чемпионка мира.
Она реальная и грозная соперница девочкам Хрустального и вполне себе претендентка на мировые подиумы, при всей лохматости ее хореографии, олдскульности и однообразности программ и тд.
Adx
Сообщений: 8149
11.09.2019, 02:29
Usagi,
а хотите, я так нарисую стрелку, что его там не будет?
Usagi
Сообщений: 1530
11.09.2019, 02:30
Амарант пишет:
Она реальная и грозная соперница девочкам Хрустального и вполне себе претендентка на мировые подиумы, при всей лохматости ее хореографии, олдскульности и однообразности программ и тд.

Да, была. В прошлом сезоне. В этом - пожалуй что нет. И не потому что хуже стала - соперники стали лучше )
Амарант
Сообщений: 34289
11.09.2019, 02:30
DenisFrallik пишет:
Нэнси показывает спираль названную её именем 12 секунд. Ныне она является элементом хорео продолжительностью до 2 сек. Понимаете причину?

Я вот понимаю причину: Нэнси каталась по требованиям старой системы оценок. Лет сто назад. В новой системе элемент "последовательность спиралей" исключен из состава программ женского фк лет десять назад, до этого вы в любом прокате могли увидеть проезды в ласточках и других позах с высоким положением свободной ноги через весь каток и со сменами ребра. Элемент имел уровни, требования и стоимость. Все отменили. Поэтому сейчас никто не тратит время на задирания ног, которые не имеют стоимости по таблице элементов. Максимум, поставят спиральку подлиннее в элемент "хореографическая последовательность", и то мало кто заморачивается - зачем?

А вы там продолжайте раздвигать границы.. вашей палаты.
Амарант
Сообщений: 34289
11.09.2019, 02:34
Adx пишет:
ну как вообще можно всерьез относиться к протоколу со спартакиады? )
Мне вообще непонятно было, зачем Трусова с Щербаковой туда приехали.

Я не поняла вообще о чем было сезонное обрстрение был пост. Прокат на ОП, протокол со спартакиады, что-то красным переправлено, мне лень вникать что хотел сказать автор, может вы объясните?
Амарант
Сообщений: 34289
11.09.2019, 02:35
Usagi пишет:
Да, была. В прошлом сезоне. В этом - пожалуй что нет. И не потому что хуже стала - соперники стали лучше )
так и Лиза стала лучше, если вы не заметили )) Человек явно усложнился в свои 23, обзавелся контентом который только пара человек в мире выкатывает, да ее скоро как Воронова на руках народ носить начнет, и правильно сделает, к тому же поводов больше.
Adx
Сообщений: 8149
11.09.2019, 02:38
Амарант пишет:
Она реальная и грозная соперница девочкам Хрустального и вполне себе претендентка на мировые подиумы, при всей лохматости ее хореографии, олдскульности и однообразности программ и тд.

К тому же у Лизы три трикселя, а у Щербаковой только один квад.
У остальных и того нет.
Как бы не ругали ультра-си, но бонус они дают приличный.
В общем все непредсказуемо
Пока лидерами в мировой гонке я вижу тутберят, лизу и кихиру. Пока. Сезон-то еще не начался.
Нам показали тизер, а мы уже сюжет разгадываем.
Usagi
Сообщений: 1530
11.09.2019, 02:41
Adx пишет:
а хотите, я так нарисую стрелку, что его там не будет?

Ну нарисовать то можно как угодно )
Но вот вам точка отрыва
https://ibb.co/NWtJ8N7
Мысленно проведите линию между ней и точкой приземления - вот вам и направление прыжка (стрелка). Ещё нагляднее будет скачать обе картинки на комп, и попереключаться между картинками в редакторе туда-сюда. Заодно обратив внимание на положение тела относительно надписи на бортике и тень на льду. Даже по этим двум картикам без движения очень хорошо видно что она прыгала под углом в бортику - но в то же время и влево. Потому что тело сместилось относительно надписи на бортике. Чтобы не было недокрута относительно того положения конька на приземлении - ей надо было полностью на бортик прыгать от зрителя - то есть у тела не было бы смещения или оно было бы минимальным.
Ответов:  504
Страницы: 1 2 316 17 18 19 2025 26
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.296 сек.