Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Контрольные прокаты сборной России по фигурному катанию сезона 2019/20

Автор
Сообщение
Usagi
Сообщений: 1530
11.09.2019, 08:44
Контрольные прокаты сборной России по фигурному катанию сезона 2019/20
tempika пишет:
Вторые прыжки в каскаде Лизе трудно прыгать, как мне кажется, из-за того, что они высокие и пролетные, - ей надо, с одной стороны, погасить вращение на выезде (потому она часто уходит на тройки), а, с другой стороны, оставить некую инерцию на второй прыжок. У тех, кто прыгает на плотной крутке, нет проблемы погашения на приземлении, у них там все работает четко с блокировкой на выезде.

Правильно. А высокие и пролётные они у неё в том числе из за "правильной" техники. Те же кто преротят - прыгают более низко и надёжно, а прер помогает рано войти в плотную группировку - соответственно проблем с каскадами нет.

DenisFrallik пишет:
приземление на ход лицом - <<. Берёте протоколы с << на прыжках, берёте видео. И что вы видите? Приземление лицом на ход.

Вы скрины смотрели, что я приводил? Приземляется она лицом вперёд, но под тупым углом к ходу прыжка. Вы как собираетесь ход прыжка определять? Глупо ожидать что видя на экране фигуриста прыгающего в какую то сторону - что он полностью параллелен камере. Чаще всего там всегда есть какой то угол - который при виде сбоку плохо заметен. То есть он прыгает ещё и вглубь от камеры, или приближаясь к ней. В таком случае даже если видно лицо вперёд - там может быть и 170 градусов недокрута, и 150, и даже 100. При всех этих градусах (на одну галку) визуально фигурист может приземляться "лицом вперёд".
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.01 сек.