Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Контрольные прокаты сборной России по фигурному катанию сезона 2019/20

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11105
Москва
09.09.2019, 13:04
Контрольные прокаты сборной России по фигурному катанию сезона 2019/20
bun19 пишет:
Цурская тоже как-то не спешит расстаться с катанием

Очень хочется, чтобы она осталась. Ее решение уйти мне казалось поспешным, немного детским. Вспомните, как итальянцы надеялись на Каролину Костнер перед олимпиадой в Турине, раскучивали ее и т.п., а в результате фиаско. Каролина вполне могла бы тогда уйти из спорта, решив, что она уже ничего не достигнет. Но не ушла, и высшие достижения и любовь публики ждали ее далеко впереди.
Chrix пишет:
Угораздило же Алену выбрать такую не подходящую для себя группу, где она, ожидаемо, увязла в трясине однообразия и механистичности – главных врагов своих талантов.

Ну совершенно не согласен. Это именно ее группа, именно здесь она так раскрылась, и мы не видели и не слышали ни одного даже малейшего знака, что ей в группе Тутберидзе некомфортно. Вообще, я не разделяю нападок на Тутберидзе, обвинений в конвейере и пр., пример Загитовой очень яркий (олимпийских чемпионок, оставшихся в фигурном катании после их триумфа, можно пересчитать по пальцам; молодец Загитова, она понимает, что ее олимпийская победа — не главное в жизни и в фигурном катании, самое важное впереди). Вообще со стороны группа тренеров во главе с Тутберидзе очень симпатичная. Я видел Дудакова на подкатках лет 12 назад, до того, как его имя стало широко известным, и наблюдать за тем, как он работает с детьми, было очень приятно и интересно — никакого давления, повышения голоса, четкие указания по технике, необычные подводящие упражнения и т.п. — невозможно не проникнуться уважением к такому тренеру. Глейхенгауза я "живьем" не видел, но он тоже производит очень позитивное впечатление на ТВ. Здесь год назад приводили видео, снятое Косторной на телефон, о буднях ее группы — хорошее настроение, никаких "ужасов", рабочая атмосфера и взаимное уважение. Не говоря уже о высочайшем профессионализме тренеров (иначе не было бы четверных прыжков в массовом порядке).
AndrejsVareniks пишет:
почему бы и нет пишет:
Вообще-то у Алины прыжки стали очень хорошие, свободные, она именно прыгала вчера! Там огромная работа проведена и это видно!

И, что? Компоненты у Алины и в прошлом году были заоблочные, технически программа сложнее не стала, ну максимум может набрать пару лишних баллов на ГОЕ, всё.

Очень большая разница с прошлым сезоном. Такого хорошего исполнения каскада 3Lz+3Lo, как у Загитовой в короткой программе, я давно не видел. Она преодолела тяжелейший период роста, и теперь ее техника стала уже вполне взрослой, а катание выразительнее, чем в прошлом сезоне. Обыграть ее даже с четверными прыжками всем будет очень сложно.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.018 сек.