Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Контрольные прокаты сборной России по фигурному катанию сезона 2019/20

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
08.09.2019, 00:48
Контрольные прокаты сборной России по фигурному катанию сезона 2019/20
Marish1 пишет:
Сборная произвела очень сильное впечатление, прокатали все ну просто на ура.

Мне так не показалось, очень разные впечатления. Совсем ничем не отличились Самодурова и Константинова (показалось только, что обе чуть потяжелели). Медведева, может, и каталась хорошо, и программа интересная, но меня неприятно удивил ее лутц глубоко с внутреннего ребра (я даже пересматривал несколько раз — может, это был флип? но флип у нее был в каскаде). Лавры Мао Асады покоя не дают (мне казалось, что такие флутцы уже давно в прошлом).

Чемпионка этого проката, конечно, Алена Косторная — вот действительно фигуристка от Бога (подобной не было ни в России, ни в Союзе). Трусова и Щербакова тоже понравились. Катание Трусовой мне трудно судить — я настолько люблю музыку Грига, что мне все, кто под нее катается, нравятся больше других (на олимпиаде в Сочи мне запомнилась одна лишь Полина Эдмундс, боюсь, в основном по этой причине). Загитова тоже хороша — лучше Медведевой и лучше самой себя прошлого сезона. Туктамышева потрясла тройным акселем, исполненным легко, совершенно без напряга. Но все они рядом с Косторной не смотрятся.

И еще одно впечатление, скорее отрицательное — болельщики. Я наверно, поскольку никогда не видел соревнований по фигурному катанию вживую, не подозревал, что фанаты в фигурном катании теперь ведут себя почти как футбольные болельщики. Ну прям Спартак---Зенит (Медведева vs Загитова), вот людям в жизни нечем заняться, кроме как сходить с ума от своих кумиров.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.018 сек.