Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Серия ISU Гран-при среди юниоров 2019/20: III этап Riga Cup 2019 04-07 сентября, Рига, Латвия

Автор
Сообщение
Просто Маша
Сообщений: 3684
01.09.2019, 11:11
Серия ISU Гран-при среди юниоров 2019/20: III этап Riga Cup 2019 04-07 сентября, Рига, Латвия
C 04-го по 07-е сентября в Риге, Латвия пройдет III этап серии ISU Гран-при среди юниоров — Riga Cup 2019



Трансляции



Трансляции на официальном канале ISU в youtube

Трансляции Первого канала


05 сентября

06 сентября

07 сентября

Онлайн-табло соревнований



http://www.isuresults.com/results/season1920/jgplat2019/

Связанные обсуждения


Серия ISU Гран-при сезона 2019—2020
Ответов:  181
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
06.09.2019, 23:58
AndrejsVareniks пишет:
А на Кубке России


Через Кубок Росии- ЧРФ формируется взрослая сборная. Хромых рано. Или уже поздно.

(Дурдом.)
Atilla
Сообщений: 1631
07.09.2019, 01:03
Masha21 пишет:
Adx Майю вряд ли куда еще отправят...ну немножко она неформат что ли...а жаль, девочка очень старательная, руки красивые


После прошлого сезона, у меня нынешние юниорки Хрустального шли вот так: Валиева, Канышева, Усачева, Хромых. Хромых почему то в моем представлении самая не стабильная из 4-ех. На соревнованиях прошедшего сезона мне помниться что она "волновалась" больше всех перед прокатами, и "нервы" влияли на результаты. Другие девочки (млм) были собраннее.

Вроде пока что попасть в JGPF шансы есть:
- Валиева, Лю, 3 кореянки, Усачева.

Хромых и Кураков - без шансов.
Adx
Сообщений: 8149
07.09.2019, 01:59
Atilla пишет:
Кураков(а) - без шансов.

Уровень Кураковой ниже лидеров, она изначально без шансов.
Даже Тед, скрипя зубами, был вынужден это признать - в стиле она, конечно, самая классная, но по элементам пока не дотягивает (в моем вольном переводе)
То, что Хромых не проходит, в целом очевидно.
Почему Вы вычеркнули Тараканову - тоже непонятно.
Atilla
Сообщений: 1631
07.09.2019, 02:12
Adx пишет:
Почему Вы вычеркнули Тараканову - тоже непонятно.

я не "вычеркнула" а "не упомянула" в списке "высоких шансов" так-же как в "без шансов".
У Таракановой 3-е место. Если у Хромых с 3-им местом в Риге был шанс стать 2-ой или даже 1-ой, то у Таракановой в Польше, против Лю, и кореянки (с оценками с предидущего проката на 12 баллов выше) меньше шансов стать 1-ой или 2-ой.
Амарант
Сообщений: 34289
07.09.2019, 02:37
Ровена пишет:
Ещё с Самсоновым вопрос, справится ли. Видимо, юниоры у Хрустального нынче нежные и трепетные.
или замучанные. Почти все к началу сезона пришли травмированными.
Амарант
Сообщений: 34289
07.09.2019, 02:38
Masha21 пишет:
Adx Майю вряд ли куда еще отправят...ну немножко она неформат что ли...а жаль, девочка очень старательная, руки красивые
к Хуту! К Хуту! Будет вторая Каролина
Adx
Сообщений: 8149
07.09.2019, 03:18
Atilla,
я не верю, что Тараканова обойдет Лю , но при хорошем прокате обойти кореянку вполне реально.
Где Вы там 12 баллов увидели?
Usagi
Сообщений: 1530
07.09.2019, 08:10
Отвратительная русофобская техпанель, ещё хуже чем в Лейк-Плесид.
У Усачёвой украли золото, а у Майи - бронзу.
Хаен Лии не поставили жирнющий недокрут на тулупе в короткой - именно за счёт этих нескольких баллов она обходит Усачёву в финале.
Рион прощают недокруты в короткой на ритте, и в произвольной на лутце и тулупе в трёхпрыжковом каскаде, который опять показывают замедленно в судейской камере на коньках - и даже Тэд Бартон в слух вынужден прокомментировать что там недокруты - но тех. панель это не смущает. За счёт отсутствия этих снижений Рион опять таки обходит Маю на несколько баллов.
Майе же рисуют недокрут на ритте со степаутом в произвольной - которого не было. А на этом ещё пару баллов отыгрывается.
Про компоненты я молчу - слишком субьективная материя. Но думается очевидно что по скольжению, связкам, мастерству конька Мая намного превосходит Рион (которая катается медленно, и на двух ногах, программа чистая юниорщина) - а компоненты у них почти одинаковые. Да, можно возразить что Мае простили плоские рёбра на лутцах - это так. Но по сравнению с тем, что простили Рион - это даже близко не стояло.

Американцы же на голдене как всегда в своём стиле - вместо того чтобы похвалить Усачёву за взрослое катание - ругают что мол тема программ слишком неподходящая 13-ему ребёнку
Tarantino
07.09.2019, 08:27
Usagi пишет:
У Усачёвой украли золото

Золото с тремя (update & fix: с двумя, но тем не менее) срывами... Ну ок.

Но как бы вы оценили её каскад 3Lz+1Eu+3S, вот с которого она упала, отметки там какие, по докрутам в первую очередь?
Ровена
Сообщений: 124
07.09.2019, 08:58
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
Ему ещё 5 сезонов по юниорам телепаться.

Откуда пять? Вроде все перспективные с 15 лет по взрослым вкалывают.
Tarantino
07.09.2019, 09:14
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
Через Кубок России- ЧРФ формируется взрослая сборная

Там выступают по КМС+МС, то есть и юниоры, и взрослые. Сейчас вроде такой порядок, что по МС можно только тем, кому на момент старта есть 14 лет. Вся тройка ВУХ родилась в апреле-мае, соответственно 14 им будет только под самый конец сезона.
Маргаритка
Сообщений: 1346
Санкт-Петербург
07.09.2019, 10:12
Ровена пишет:
Откуда пять? Вроде все перспективные с 15 лет по взрослым вкалывают.

Только девочки. Мальчики обычно не составляют конкуренцию взрослым
Tarantino
07.09.2019, 10:34
Посмотрел сейчас видео, до этого толком не смотрел. Вообще, тут как-то очень лояльно техническая бригада работала, местами как-то излишне лояльно.

Скажем Рино Матсуки, ПП, каскад 3Lz+3T+2T

Если судить весьма лояльно, то по мне там должно быть 3Lz!+3T<+2T и с минусами, всё-таки это видно и на обычной скорости, и двойная тройка внутри каскада. Если судить строго, то это будет 3Lze<+3T<<+2T. Но ей записали как полностью чистый каскад, без единой отметки, хотя другим рёбра отмечали, и уж недокрут на 3T просто конкретный, я тут удивился. К ней лояльность была явно выше, чем к УХ, которых тоже мягче отсудили, чем могли. Хотя бы поэтому указывать на какие-то моменты не хочется, я вообще таким не занимаюсь обычно, а вот так совсем не хочется.

УХ, увы, откатали с серьёзными ошибками, ну как бы нехорошо, после этого разговор о засуживании всегда в пользу бедных. Потому что если "по понятиям", просто смотреть распечатки и не смотреть прокат, то там вопрос "а не засудили ли японку, почему она только на третьем месте". Если же смотреть прокаты и потом распечатки, то вопрос скорее "а накатала ли Рино на эту распечатку и на медаль вообще".

Кореянка Ли смотрится по технике адекватно оценённой, смотрел только ПП, впрочем. Ну тулуп в 2A+3T при строгом судействе под вопросом, но под вопросом некоторые элементы и у наших девушек, в любом случае, просто не надо срывать программы.

Очень жалко, что не получилось нормальных прокатов, дело даже не в местах ведь. У Усачёвой, наверное, ещё будет шанс побороться за Финал. Вообще как-то тяжело сезон стартовал, совсем не то, что было в прошлом году.

Всё ИМХО.
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
07.09.2019, 10:56
Ровена пишет:
все перспективные с 15 лет по взрослым вкалывают


Тенденции нынче другие в мужском.
чистый прокат
Сообщений: 969
07.09.2019, 12:16
AndrejsVareniks пишет:
Не оценили судьи Хромых, по ошибкам у неё почти паритет с Усачёвой, но там-сём меньше накинули, компоненты придержали и её законное 4-е место.


Да, Хромых была не хуже, а в КП она мне так даже больше всех понравилась, вот в ПП не очень, но Хромых надо было кататься идеально после 3 его места в Куршавеле.
Тем более судьи оказались не готовы поставить обоих упавших россиянок выше японки, которая не упала, хотя у той тоже были недокруты и корявый выезд.

Atilla пишет:
Хромых почему то в моем представлении самая не стабильная из 4-ех

Не знаю, а Усачева чего падает, когда и рост самый комфортный и вроде травм не было, и необходимость кататься без малейших ошибок вроде еще не должна была психологически давить?

Usagi пишет:
Американцы же на голдене как всегда в своём стиле - вместо того чтобы похвалить Усачёву за взрослое катание - ругают что мол тема программ слишком неподходящая 13-ему ребёнку


Усачева не выглядит таким уж ребенком, другое дело, что если бы она каталась бы под песню аналогичного содержания на русском языке, возможно и у нас так же бы высказывались, а так никто не знает французского и по этому нормально воспринимается.

Masha21 пишет:
Майю вряд ли куда еще отправят...ну немножко она неформат что ли...а жаль, девочка очень старательная, руки красивые


Не то чтобы такой уж прямо неформат. Вот эти все разговоры о повышении возраста кажется негативно влияют, что уже чуть рост чуть выше самого удобного вроде и вкладываться не стоит, а ведь в спорте всегда для зрителя очень приятно преодоление, когда вопреки, когда не самые идеальные данные. В чем то и плюс был, что в отличии от советского времени стали меньше обращать внимания на данные, тем более спорт еще и характер одних идеальных данных мало.
Можно и призера ЧМ высокую Анну Погорилую вспомнить, другое дело как то кажется она была с молоду не столь худа и больше запас здоровья там возможно был и главное у Этери очень много девушек, в том числе и с более удобными данными.
А ТКЩ так точно Этери сейчас пуще всего беречь надо.
Можно посочувствовать Мае, но с другой стороны в прошлых сезонах с 3 ем местом многие по 2 шанса даже не получали, единственное возможно, раз Майя после травм, 1ый этап из этериевских стоило дать Дарье.
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
07.09.2019, 12:28
Usagi пишет:
У Усачёвой украли золото, а у Майи - бронзу.

Нет, не украли. Кореянка была лучше. Девочка постаралась. Да, японке много простили, это очевидно. Но и наших судили неплохо. Прокатали обе с ошибками, грубыми. некоторые рёбра, прямо скажем, на тоненького, как это часто бывает у Хрустальных.
Почему Хромых хуже Усачевой- вот это мне непонятно. Х мне нравится больше, индивидуальнее, что ли. Лично для меня обе как дорогие, элитные машины, но без изюминки.
Вспоминается маленькая Саша Трусова с безобразной прогой , где всё поглаживала себя(((( Не понимаю таких музык и программ для девочек.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
AndrejsVareniks
Сообщений: 1558
Riga
07.09.2019, 12:37
Atilla пишет:
Вроде пока что попасть в JGPF шансы есть:
- Валиева, Лю, 3 кореянки, Усачева.

Это из тех кто выступали, или общий прогноз?

Если Общий, то ещё 3 российские девочки не начали выступление – Синицына, Канышева, Васильева... Причём первая, реальный кандидат не только на на финал ГП, ну и на подиумы на ГС!
AndrejsVareniks
Сообщений: 1558
Riga
07.09.2019, 12:41
Tarantino пишет:
Посмотрел сейчас видео, до этого толком не смотрел. Вообще, тут как-то очень лояльно техническая бригада работала, местами как-то излишне лояльно.

Скажем Рино Матсуки, ПП, каскад 3Lz+3T+2T

Если судить весьма лояльно, то по мне там должно быть 3Lz!+3T<+2T и с минусами, всё-таки это видно и на обычной скорости, и двойная тройка внутри каскада. Если судить строго, то это будет 3Lze<+3T<<+2T. Но ей записали как полностью чистый каскад, без единой отметки, хотя другим рёбра отмечали, и уж недокрут на 3T просто конкретный, я тут удивился. К ней лояльность была явно выше, чем к УХ, которых тоже мягче отсудили, чем могли. Хотя бы поэтому указывать на какие-то моменты не хочется, я вообще таким не занимаюсь обычно, а вот так совсем не хочется

Посмотрим как взрослых судить будут, но что за поблажки у подростков? Зачем снижали штрафы за недокруты... что бы и дальше их выборочно ставить? Такое впечатление, что всех этих кореянок, японок, американок тянут что бы у них был шанс против российских девушек, вот и "моргают" им там-сям.
чистый прокат
Сообщений: 969
07.09.2019, 13:00
Амарант пишет:
Ну, резюмируя ппоизволку девочек:
заморозили и слили Архипову, это самое сильное впечатление от этапа


Архипову безусловно очень жалко, вообще ужас, что на катке так холодно, конечно она готовилась и ей хотелось бы выступиь тут во всем блеске, но с другой стороны трагичность немного умеряется пониманием, что у нее должно быть еще очень много шансов красиво выступить, для нее дорога на почти все старты в течении по крайней мере 2х лет по идее открыта и лучше нее для выступлений по взрослым на Украине сейчас просто нет, а медаль для нее была все равно не возможна, учитывая, что наши девочки уже после КП опережали ее на 11-12 баллов, она даже не попала в последнюю разминку, а кореянка и японка не допустили серьезных ошибок.
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
07.09.2019, 13:16
Смотрю юниоров. Кокура (Украина) - неординарный товарищ, начиная от выбора музыки к пп, и костюм, и вчерашняя кп, и эмоции. Запомнился.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Ответов:  181
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.075 сек.