Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Серия ISU Гран-при среди юниоров 2019/20: III этап Riga Cup 2019 04-07 сентября, Рига, Латвия

Автор
Сообщение
Просто Маша
Сообщений: 3684
01.09.2019, 11:11
Серия ISU Гран-при среди юниоров 2019/20: III этап Riga Cup 2019 04-07 сентября, Рига, Латвия
C 04-го по 07-е сентября в Риге, Латвия пройдет III этап серии ISU Гран-при среди юниоров — Riga Cup 2019



Трансляции



Трансляции на официальном канале ISU в youtube

Трансляции Первого канала


05 сентября

06 сентября

07 сентября

Онлайн-табло соревнований



http://www.isuresults.com/results/season1920/jgplat2019/

Связанные обсуждения


Серия ISU Гран-при сезона 2019—2020
Ответов:  181
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
5nk
Сообщений: 4
05.09.2019, 21:15
Adx
Прошу прощения, цитата выше - про Дарью.

Про Майю, в принципе, похоже: что появится больше эмоций с возрастом и опытом и катания под разную музыку. Мне не показалась, что это значит, что она сейчас катается без эмоций. Наоборот, он сказал, что катается в такт музыке, чувствует каждую ноту.
Амарант
Сообщений: 34289
05.09.2019, 21:20
Сегодня без индийских парников? Тююю :(
Relyut
Сообщений: 220
05.09.2019, 21:37
Амарант пишет:
Сегодня без индийских парников? Тююю :(

Так там никаких парников нет, особенно индийских.
Амарант
Сообщений: 34289
05.09.2019, 22:44
Relyut это обобщающее название всех фигуристов с контентом из одинарных прыжков ) Не важно в паре они или сольно и не важно из каких стран. На ЮФГП почти на каждом этапе есть такие пассажиры )
Adx
Сообщений: 8149
05.09.2019, 22:50
tempika,
я его даже специально посмотрел.
Когда мне дают ролик Майи, а слова про Дарью ...
Я так тоже могу написать: Лю - замечательная фигуристка, в будущем она несомненно будет докручивать прыжки, будет больше смысла в программах и меньше пустоты в дорожках.
Я не понимаю, почему все кинулись защищать Теда, и пытаться как-то по особенному интерпретировать его слова.
Я его очень уважаю, такого профессионала в российской спортивной журналистике (ФК) и близко нет.
Но тут все четко и однозначно. Если говорят, что у тебя в будущем что-то будет, значит этого нет сейчас.
Поскольку я смотрю все трансляции только с его комментариями, я все это хорошо вижу.
Adx
Сообщений: 8149
05.09.2019, 22:51
Амарант пишет:
Сегодня без индийских парников? Тююю :(

Уже везде русские, всех "индусов" разогнали.)
Atilla
Сообщений: 1631
05.09.2019, 23:13
Тед сказал:
Про Хромых. Молдец остановилась одновременно с музыкой. многие молодые фигуристы не предают этому значения (не соблюдают). каждая нотка и эта девушка воединно (она своими движениями отразила каждую нотку). в будущем на ее лице будут появляться эмоции, когда она повзрослеет, cтанет более зрелой, попробует разную музыку.

Про Усачеву. (сразу после проката он сказал в общем что к каждым годом девушки все лучше и лучше. он каждый год удивляется а может ли быть лучше, и на следующий год видет что да может. конкретных имен не назвал. говорил "в общем о всех фигуристках". похвалил глубину и качество всех девушек на этом прокате в Риге.) Дальше хвалит но "в общем" при этом после "общей похвали" придирается к пустякам (млм). Дальше говорит конкретно про Усачеву "хореография прекрасная. ее движения прекрасные. судя по выражению ее лица пока что не совсем убидительно то что она понимает что она делает для того что-бы отдать дань (высокому) качеству хореографии. но к ней это придет со временем (со зрелостью). но все очень изысканно. оценка будет хорошей."
Амарант
Сообщений: 34289
05.09.2019, 23:26
Atilla итого, Тэд у обеих не нашел достаточно эмоций на лицах при хорошей музыкальности в пластике и сказал, что с возрастом обе станут еще выразительнее ))
Ну и да, все-таки про Майю подучается что музыкальна, чувствует каждую нотку, а Даша пока не очень осознает что катает, как вот и мне кажется. И тоже согласна, что с возрастом все может очень сильно измениться.
Adx
Сообщений: 8149
05.09.2019, 23:27
Atilla,
ну да. Все в будущем.
При этом той же Трусовой никогда такие претензии не предъявлялись, даже в самом начале.
Нет, я конечно поклонник Саши , но в 13 лет ее катание было эмоционально ничуть не сильнее, чем у Даши и Майи.
Atilla
Сообщений: 1631
05.09.2019, 23:29
Куракова милашка. но на мой вкус слишком много "кокетства и жеманности" в хореографии. На местных соревнованиях в Канаде она мне больше понравилась. Тед хвалил лично ее до посинения..... никогда чего-то либо более очаровательного не видел. видел тех. программы на высоте, но не такие очаровательные.
(Тед канадец.... он вежливый и тактичные, но у него, если слушать все ньюансы на английском, без условно сев. ам. предвяточность. и не маленькая. Он особенно поддерживает "тех русских" которые "ушли на запад" в той или инной форме. я ему один раз об этом написала и мы поцапались....... вежливо.... )

Архипова никогда так хорошо не выступала раньше.... подстегнула ее Шаботова..
Амарант
Сообщений: 34289
05.09.2019, 23:33
Adx Даша и Майа не отличаются каким-то революционным контентом. В их случае ставка делается на качество катания, хореографии и стабильность имеющихся элементов (весьма средних по набору, в сравнении с лидерами). Поэтому именно эти аспекты катания (музыкальность, выразительность, пластика, качество работы конька итд) в их случае обсуждать и комментировать наиболее логично.
Саша просто Саша, пришла, отпрыгала, все в ауте и тут уже не до обсуждения интерпретации и всяких рюшечек)) Хотя ее вообще трудно упрекнуть в неосознанности, ей всегда ставили программы под ее тмперамент, а его можно описать двумя словами: спортивный азарт. И вот что бы она не катала, она всегда катала с таким азартом, что это перекрывало (для меня как минимум) все вопросы к интерпретации, образам, это все становилось не важно, там в каждой программе большими буквами светилась персоналити САША.
Сейчас она становится старше и, вероятно, сама уже станет пытаться иначе интерпретировать музыку и образы, посмотрим, интересно какой она будет в этом сезоне.
Adx
Сообщений: 8149
05.09.2019, 23:36
Atilla,
ага, Куракова - типа чуть ли не лучшее за пять лет.
Все познается в сравнении, если смотришь не одну трансляцию, то разница бросается в глаза очень резко.
Ушли прекрасные ТЩК, и им на смену пришли ужасные ВУХ и Тараканова. (Другие пока не выступали).
Амарант пишет:
Саша просто Саша, пришла, отпрыгала, все в ауте и тут уже не до обсуждения интерпретации и всяких рюшечек))

Специально, для контраста посмотрел самую первую короткую Трусовой на ЮГП. Без всяких квадов.
Полный восторг.
Да, прыжки похвалил, но и все остальное, "очаровательная" и все такое.
Амарант пишет:
Даша и Майа не отличаются каким-то революционным контентом.

Он кстати и Валиеву-то особо не хвалил.
Больше насчет недостатков прошелся. И тоже все в будущем будет.
У Лю и Кураковой - уже сейчас, у россиянок - все в (светлом) будущем
Atilla
Сообщений: 1631
05.09.2019, 23:40
Adx пишет:
Atilla,
ну да. Все в будущем. При этом той же Трусовой никогда такие претензии не предъявлялись, даже в самом начале.

Тед не такой уже простой и добрый. у него очень распологающий стиль и манера говорить. он явно придерживается правилам и этике что о детях нельзя говорить плохо и нужно быть положительным. Но он очень тонко сыпет где может негатив на российских фигуристов претендующих на медали.... очень тонко.

У него есть уловка "хвалить за незначительное, и тут-же критиковать значимое" при чем изходя из "субьективного" а не "конкретного".

Вроде после проката Усачевой он говорил положительные вещи, о том какой сильный состав девушек в Риге и как все заметно каждый год улучшаются..... и да это очень положительные фразы..... Но ее конкретно он НЕ похвалил, а использовал "ее личный кусок времени после проката" когда обычно пологается говорить о конкретном фигуристе что-бы увести внимание с нее на "всех". Это трюк в реторике... и так далее.
Амарант
Сообщений: 34289
05.09.2019, 23:49
Adx пишет:
ага, Куракова - типа чуть ли не лучшее за пять лет.

Ну, я думаю тут бессмысленно строить теории заговора, наиболее вероятная версия уже прозвучала: Тед североамериканец, а для американского женского фк "золотой стандарт" это не нудли с философскими глубинами и художественной составляющей, а эмоционально простые, яркие, чаще всего победно-пафосные или игриво-веселые программы и обязательно улыбка до ушей. Поэтому у Майи и Даши мало эмойий на лицах, а программа Кураковой и победительное шествие Лю - эталон. Все логично. Человек ненавязчиво, интеллигентно, но все же говорит о своих вкусах и предпочтениях. Учитывая на сколько голов он выше в чувстве такта и доброжелательности по отношению наверное ко всем известным мне комментаторам, думаю легко можно простить ему легкую субъективность.
Adx
Сообщений: 8149
05.09.2019, 23:52
Амарант,
я тоже постарался списать на это. Кстати у Трусовой с улыбкой на лице всегда было все в порядке
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
05.09.2019, 23:58
Atilla

Все познается в сравнении. В сравнении с многими форумчанами, - и вами в т.ч. - Тед просто сладкоголосый, восторженный всеми и вся соловей

Я, в общем, согласна с ним насчет Кураковой. Я помню, как в похожей программе в стиле *кобетка-кокетка* вышла Медведева, и ее выражение лица (и дерганые движения тела). А тут девочка катает легко и непринужденно, с кошачьей грацией и почти еще детской, но уже женственной игривостью. Соня Самодурова на ее фоне – девушка с веслом, уж извините (не умаляя ни в коей мере ее уверенности в себе и стабильности, и массы других достоинств). А тутберидзевские все выходят с таким лицом, как будто их по возвращению в Москву будут вызывать к директору с родителями и ставить в угол. Как это невозможно не заметить? Причем Тед еще все облекает в такие обтекаемые, сглаженные формулировки. А мог бы и прямо сказать, - страдальческие лица, стра-даль-чес-ки-е
Амарант
Сообщений: 34289
06.09.2019, 00:02
Atilla пишет:
Куракова милашка. но на мой вкус слишком много "кокетства и жеманности" в хореографии.
мне тоже показалось, что с этим сильный перебор, хотя и вроде все оправдано выбранным образом и музыкой. Меня еще чуть смутило, что ей все-таки 17, а эта программа и костюм явно делают ее сильно младше, не знаю зачем пытаются добитьсятакого эффекта, может быть с нашими вундеркиндами легче бороться в образе вундеркинда? ...
Atilla
Сообщений: 1631
06.09.2019, 00:02
tempika пишет:
Atilla
Все познается в сравнении. В сравнении с многими форумчанами, - и вами в т.ч. - Тед просто сладкоголосый, восторженный всеми и вся соловей

А я Теда с Вами и не сравнивала.
Амарант
Сообщений: 34289
06.09.2019, 00:05
tempika пишет:
Я, в общем, согласна с ним насчет Кураковой. Я помню, как в похожей программе в стиле *кобетка-кокетка* вышла Медведева, и ее выражение лица (и дерганые движения тела). А тут девочка катает легко и непринужденно, с кошачьей грацией и почти еще детской, но уже женственной игривостью
мне кажется, тут как раз вы озвучили два полюса для одного образа. В первом случае актриса максимально "недоигрывает", а во втором максимально "переигрывает" , хоть и довольно качественно ) Все имхо.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
06.09.2019, 00:07
Atilla пишет:
А я Теда с Вами и не сравнивала.


А я-то тут при чем?
Ответов:  181
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.059 сек.