Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Серия ISU Гран-при среди юниоров 2019/20: II этап 28-31 августа, Лейк-Плэсид США

Автор
Сообщение
Просто Маша
Сообщений: 3683
26.08.2019, 16:18
Серия ISU Гран-при среди юниоров 2019/20: II этап 28-31 августа, Лейк-Плэсид США
C 28-го по 31-е августа в Лейк Плэсиде, США пройдет II этап серии ISU Гран-при среди юниоров — ISU JGP Grand Prix 2019.



Трансляции



Трансляции на официальном канале ISU в youtube

Трансляции Первого канала


29 августа

30 августа

31 августа

Онлайн-табло соревнований



http://www.isuresults.com/results/season1920/jgpusa2019/


Связанные обсуждения


Серия ISU Гран-при сезона 2019—2020
Ответов:  363
Страницы: 1 2 313 14 15 16 17 18 19
Adx
Сообщений: 8149
01.09.2019, 03:04
Bb пишет:
смотреть было бы абсолютно не на что.

Как это не на что? А на компоненты в протоколе?
Амарант
Сообщений: 34289
01.09.2019, 03:08
Masha21 пишет:
и именно поэтому она несколько часов пыталась сдать мочу на анализ)) конечно, какие мочегоеные, это просто стресс))
они не пьют перед соревнованием, вообще. Только рот полощут, у них к старту уже неплохое такое обезвоживание. За время тренировок и стартового стресса оставшаяся жидкость выходит с потом. А на допинг-контроле многие стеснительные девочки не могут сдать пробу долго еще и из-за присутствия постороннего человека. Мало того, в пробе должно быть не менее такого-то количества жидкости, если меньше, ее бракуют и надо сдавать заново.
Возвращаю вам все ваши ухмылочки ))))
Амарант
Сообщений: 34289
01.09.2019, 03:17
Adx пишет:
LubSobol пишет:
Не нравится первое вращение принесите другое.

Принес. Последнее. Изначально был вопрос по goe +4 и +5.
Masha21 пишет:
Одной поставят за вращения +5, второй +4, если встретятся они в финале.

Вся проблема в том, что у обеих примерно одинаково будет.
И не факт, что у Валиевой больше. (я не имею ввиду ситуацию, когда кто-то накосячит).
Потому что особых оснований снижать оценку Лю не будет.
Если бы у нее было +3 +4, то можно было бы Валиевой поставить +4 +5, и вроде как "честно", чуток у Камилы повыше.
А тут у Лю +4 +5, причем пятерок больше, чем у Валиевой. За что ее "наказывать" при личной встрече?
вы все еще считаете, что на каждом старте каждая бригада наизусть выучивает все оценки даденные той или иной спортсмене на стартах предыдущих? )) Что значит "снижать"? Относительно чего? Относительно прошлого проката на прошлом (учитывая, что фгп после двух этапов, то позапрошлом) старте? Думаете эти гое к заклону Лю сейчас гвоздями приколотили? )) Ну насыпала бригада на домашнем старте, а на выездном другая или даже эта же бригада отсыплет, будто новость какая-то...
Adx
Сообщений: 8149
01.09.2019, 03:22
Амарант,
ладно, тут все просто. Посмотрим на других стартах.
Хорошо, что есть ситуации, когда можно не спорить до бесконечности, а просто немножко подождать
Амарант
Сообщений: 34289
01.09.2019, 03:22
Тараканчик молодец! Там с этой программой, хореографией, костюмом и вообще внешним видом раьоты еще воз и тележка, но свою часть работы Настя сделала. Потом гляну за что дорогу так опустили, не смотрела на ноги, увлеклась Настиными эмоциями Непричесанная во всех отношениях Настянравится мне гораздо больше обеих кореянок, причем вместе взятых. Очень жаль, что не вытянула чистой КП, могла бы быть второй. С третьим местом вряд ли получит еще этап, эх... :(
Adx
Сообщений: 8149
01.09.2019, 03:31
Амарант пишет:
Тараканчик молодец!

А столько теорий уже было!
Что Панова не умеет работать со "взрослыми", что Тараканова выросла и прыжки разладились, что с юниорками бороться ей не получится.
чистый прокат
Сообщений: 969
01.09.2019, 03:46
Adx пишет:
Что Панова не умеет работать со "взрослыми", что Тараканова выросла и прыжки разладились, что с юниорками бороться ей не получится.


Однако однако бедную недокормленную корейскую девушку победить к сожалению действительно не получилось.
Что до оценки работы Пановой с Настей наверно надо подождать, она только вернулась после 2х летних скитаний.
Амарант
Сообщений: 34289
01.09.2019, 04:15
Adx пишет:
А столько теорий уже было!

Подкину еще одну: наш судья тянул Тараканову и топил индийскую девочку! Посмотрите какие он индианке гое поставил!
Амарант
Сообщений: 34289
01.09.2019, 04:19
чистый прокат пишет:
Однако однако бедную недокормленную корейскую девушку

Я уж не знаю, от недокормленности она такая, или сама по себе, но она какая-то нескладная и корявая на льду, хоть и прыгает хорошо (то ли дело Ын Су - королева!). И обе кореянки абсолютно механические, ноль эмоций и на лице, и в пластике. Вот японки в этом плане выгодно от них отличаются: если на лицах эмоций и не разобрать, то телом пропевают каждую нотку. Даже это розовое японское несчастье, которое завалило всю прыжковую часть (джетлаг?) было чудо как хорошо в пластике и музыкальности, просто любовалась на девочку. Вот что за страна такая? Как они это делают (столько классных фигуристов)?
Atilla
Сообщений: 1631
01.09.2019, 05:28
Девушки - ПП. смотрела последние 2 разминка. жалею потраченного времени на предпоследнею... (мои проблемы. в следующий раз учту).

- Кореянка Парк занявшая 2-ое место теперь получит второй этап (а был пока указан только один), выглядит так что возможно заберут второй у То которая в предидущем этапе плохо выступила.

- Лю.. на первом месте заслуженно. PCS? да... 8-ерки и 7.75 это перебор... Но была лучшая в сумме.

- Тараканова...... тут много впечатлений.
О хорошем:
- молодец что собралась и отпрыгала и откатала. прыжки стабильно...
- ну хоть с медалью......
- костюм (!!!). млм...... очень интересный костюм... по многим причинам. если это не "случайность" то дезайнер костюма довольно хорошо себе представляет многие аспекты личности, жизни, состояния здоровья, время и тенденции в исскустве того времени и в жизни самой Фриды Кало и влияния на нее Диего Риверы. меня дезайн котюма приятно удивил и тронул... вся композиция, цвета, форма, детали.... (даже при том что он НЕ сильно идет Таракановой... сам факт что дезайнер все эту учел уже приятно)... ценю, ценю, ценю.... дезайнера...
http://scalar.usc.edu/works/a-critical-analysis-of-trauma-and-abjection
https://images.saatchiart.com/saatchi/752430/art/4880535/3950363-ZJNDONY
https://rndr.juniqe-production.juniqe.com/media/catalog/product/cache/x8
https://www.christies.com/img/LotImages/2018/NYR/2018_NYR_15581_0030_000

.. вот критика. "Фрида Кало" в Настеной интерпритации и движениях и рядом не валялась..... там даже и маленьким уголком "большой широкой разнообразной Мескики" не пахло... За "презентацию" и "интерпритацию" несколько судей ее сильно нагрибовали. Больше 6.5 и 6.75 она НЕ заслужила... что и получила от судьи из Мексики.... а ей виднее. Хореография на эту тему тоже "никакая" но Настя в этом не виновата... Ее место 4-ое, если почестному. Разница в 0.06 это те грибы за несуществующую в ее прокате "Кало".
Atilla
Сообщений: 1631
01.09.2019, 05:33
смешное в танцах. Трэйси Уиллсон выдала "плагиат" - скопировала музыку ДК Загитовой почти до нотки....
LostGirl
Сообщений: 1892
01.09.2019, 07:17
Амарант пишет:
Думаете эти гое к заклону Лю сейчас гвоздями приколотили? ))

я понимаю, о чем вы. но вот думаю ДА, именно к Лю сейчас все гое и pcs приколотили и меньше они у нее уже не будут (ну если только косяка на элементе не будет). Мир столько ждал нерусскую девочку (а эта нерусская еще и американкой оказалась, чей рынок больше всего нужен ФК в данный момент). Никакие обычные практики и правила тут работать не будут


и хочу еще спросить общественность. я вот в недокрутах не разбираюсь, своего мнение нет на этот счет. но вот везде писали, что 4lz у нее все попытки были с недокрутом. А тут смотрю по протоколу прекрасный качественный прыжок. Кто как считает - все согласны с мнение судьи?
Usagi
Сообщений: 1530
01.09.2019, 07:40
LostGirl пишет:
и хочу еще спросить общественность. я вот в недокрутах не разбираюсь, своего мнение нет на этот счет. но вот везде писали, что 4lz у нее все попытки были с недокрутом. А тут смотрю по протоколу прекрасный качественный прыжок. Кто как считает - все согласны с мнение судьи?

Конечно же нет И на первом трикселе, и на кваде у неё по жирнющей галке. А на кваде судьи НЕ МОГЛИ НЕ УВИДЕТЬ недокрут - потому что специально крутили его в нескольких ракурсах, на замедлении на судейской камере - что показывали крупным планом на повторе. Это было настолько очевидно, что даже Тэд, как раз нахваливающий прыжок, сделал смущённую паузу на этом месте и поспешил переключиться на другую тему
Пруфы:
https://media.giphy.com/media/WmWcD2iGwjaAshvL7T/giphy.gif
https://media.giphy.com/media/H68JcVw0DCEM8E8gKm/giphy.gif

Так что Валиева может докручивать квад в воздухе, а Лю на льду - оценивать их будут одинаково Видимо американцам ну очень хотелось получить свою рекордсменку первой прыгнувшей якобы чистый квад и триксель в одной программе Они то знают что иначе их опередили бы Турсынбаева или Трусова
LostGirl
Сообщений: 1892
01.09.2019, 07:55
Usagi пишет:
Конечно же нет

ясно, спасибо


Usagi пишет:
Так что Валиева может докручивать квад в воздухе, а Лю на льду - оценивать их будут одинаково

согласна.

Я прогноз свой давала ранее и сейчас мне еще очевиднее. Лю в этом сезоне будет стоять выше Валиевой. И объективно психически стабильнее она и оценивают ее очень щедро. Очевидна заинтересованность всего мира ФК в ней.

Что будет далее с ней - зависит от стабильности прыжков.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
01.09.2019, 08:54
Atilla

Похожих нарезок Дон Кихота дофига, и я уверена, Загитовская тоже не без копирования (хотя бы олимпийская медаль Джона Карри)




и теде и тепе
Usagi
Сообщений: 1530
01.09.2019, 09:09
Atilla пишет:
Ее место 4-ое, если почестному. Разница в 0.06 это те грибы за несуществующую в ее прокате "Кало".

Нет. Кореянке моргнули кучу недокрутов - в том числе и в короткой. Поэтому разница между 3-им и 4-ым должна была быть баллов 10, минимум.
AndrejsVareniks
Сообщений: 1558
Riga
01.09.2019, 10:03
Короче, посмотрел сейчас с утра кореянок, Лю и Тараканову.
В общем, как и ожидалось, Лю отсудили очень по-домашнему, надеюсь в других странах она наполучает "галок", но потенциал по баллам у неё примерно как и у Камилы, будет интересно на финал.
Тараканова так же слабенько как и Хромых, думаю они теперь обе мимо финала. Лю и Камиле реальную конкуренцию могут составить разве что Синицына и Усачёва (и то, при условии что будут делать триксель или очень чисто катать свои программы).
Как будут оценивать других россиянок, скоро узнаем.
Tarantino
01.09.2019, 10:10
AndrejsVareniks пишет:
Тараканова так же слабенько как и Хромых

При этом сумма у Таракановой на несколько сотых балла меньше, это может сыграть, когда будут решать, кому дать ещё один этап. Хотя может и обеим дадут. Я не сказал бы, что прямо так слабенько, но планка нынче очень высокая. Для финала нужен расклад мест 3+1, расклад 3+2 уже шансы сильно сокращает (он проигрывает вполне реальным раскладам 2+2 и 4+1), хотя пока рано загадывать.
AndrejsVareniks
Сообщений: 1558
Riga
01.09.2019, 10:14
Tarantino пишет:
При этом сумма у Таракановой на несколько сотых балла меньше, это может сыграть, когда будут решать, кому дать ещё один этап. Хотя может и обеим дадут.

Даже если обеим дадут, не факт что они на своих этапах обгонят тех же кореянок, хотя при чистом прокате должны быть выше. А Хромых, если оставят на этапе с Лю (где она сейчас стоит) и могут, кстати, Тараканову туда же кинуть... то не в каком варианте они там Лю не обгонят, ну только если та завалит все свои ультра-си.
figushka
Сообщений: 5313
01.09.2019, 10:48
конечно, дадут Таракановой еще один этап -юниорок на прокатах мы видели, их не хватает, чтобы занять все места на этапах, Хромых с трещиной в позвоночнике два раза так болезненно упала в ПП на этапе в Куршавеле (если смотреть замедленный повтор - позвоночник изогнулся ), - может выпасть по состоянию здоровья, Тарусина тоже, вот и нехватка...
повторы с 5-й минуты
Ответов:  363
Страницы: 1 2 313 14 15 16 17 18 19
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.091 сек.