Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Приложения для смартфона для взрослого фигуриста

Автор
Сообщение
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
21.08.2019, 07:17
Приложения для смартфона для взрослого фигуриста
А я опять с новой темой Решила тут прокачать скиллы и продвинуться в изучении дизайна интерфейсов. Сейчас стоит задача разработать прототип приложения для смартфона (не слишком сложного, ибо это первый мой будущий прототип, до того только картинки рисовала). Я подумала, – а что если попробовать ответить на нужды взрослых любителей фк (не зрителей, не болельщиков, не про спортсменов, - именно adult skaters), которое поможет изучать элементы и планировать тренировки, например.

Обучалок разных очень много, но они обычно от какого-то одного или группы тренеров, - а со временем собирается много разных видео в библиотеке, - но они разбросаны по разным ресурсам. Лично мне было б удобно иметь какое-то свое хранилище видео (которое вытягивало б видео с ютьюба, вимео, фб, инстаграма и теде), к ним можно было б прикрепить теги типа *крюк*, *2017 мао асада дорожка* и теде. Все это хранилось бы на компе, например, или в сетевом облаке - но у меня было б приложение для смартфона, где есть все превьюшки, и я перед каждой тренировкой могла б отметить галочками и загрузить на телефон нужные мне видео для просмотра оффлайн.

Это пока сырая, аморфная идея, - но хотелось бы ее обсудить, найти, возможно, более красивое решение и теде. Может, дополнить какими-то текстовыми файлами и картинками и назвать это SkateLib или как-то так. Есть ли в принципе потребность в таком приложении и стоит его довести до реальной разработки, а не как обучающий пример для прототипирования? Какие еще вещи могут быть полезны для взрослого катальщика? Какие приложения уже есть на рынке и вы ими пользуетесь?
Ответов:  1
Asutka13066
Сообщений: 72
Горно-Алтайск
21.08.2019, 10:59
Хм, а это очень интересно! У меня сейчас памяти мало на телефоне, поэтому для фк стоит только программа для подсчета баллов в программе (и то жаль, что там нет, допустим, Waltz jump ,т.е. перекидного) и для офп стоит найк-ран (бег считаю). А с вводом упражнений, в том числе, элементов фк, м планированием тренировок - было бы замечательное приложение
Готовлю себе подарок на день варенья - учу перекидной и винт ^_^
Ответов:  1
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.02 сек.