Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Серия ISU Гран-при среди юниоров 2019/20: I этап de Courchevel 2019, 21—24 августа, Франция, Куршевель

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
Просто Маша

18.08.2019, 11:10. Серия ISU Гран-при среди юниоров 2019/20: I этап de Courchevel 2019, 21—24 августа, Франция, Куршевель  
C 21-го по 24-е августа в Куршавеле, Франция пройдет I этап серии ISU Гран-при среди юниоров — ISU JGP Grand Prix de Courchevel 2019.

Трансляции

Трансляции на официальном канале ISU в youtube

Трансляции Первого канала

22 августа

23 августа

24 августа

Онлайн-табло соревнований

http://www.isuresults.com/results/season1920/jgpfra2019/

Связанные обсуждения

Серия ISU Гран-при сезона 2019—2020
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 197. Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Патамушта!

24.08.2019, 08:15.   
Masha21 пишет:
Камилла изящная, легкая, потрясающая..таких фигуристок еще не было..практически идеальное катание + квад
Даладна, не было! )) Щербакова, например, Косторная еще круче скользит, только без квада.
Камилла - отличная девочка, но у Тутберидзе их есть еще..
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Masha21

24.08.2019, 08:22.   
Патамушта! Косторная да...насчет Щербаковой где вы увидели шикарное скольжение? Это как раз ее слабое место. И ни у одной из девочек нет таких вращений, как у Валиевой.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Masha21

24.08.2019, 08:27.   
Патамушта! и вы не заметили, что Аня Щербакова вообще немного косолапит? Это не отменяет, конечно, того, что она отличная фигуристка, музыкальна, антистична, с красивыми руками
DenisFrallik

24.08.2019, 09:24. анализ КП Seoyeong Wi (KOR) Ladies SP Courchevel 2019  
Figurka51

Смотрю кореянок три года на внутренних соревнованиях. Был два года назад текст со статистикой их участия в ЮГП и прогноз на вытеснение юниорок Японии.

Стиля в корейской женской одиночки нет. Либо обращение к Бродвею - Бонды и прочая белиберда с подмостков салунов, которую метрополия предлагает детям колониальных народов , либо общемировая классика, которую они не понимают. Понять Гершвина после Мусоргского, Чайковского, Рахманинова, Прокофьева можно. Движение в обратном направлении невозможно.

Скоро на мир выйдет с десяток кореянок - их программы вы не отличите так же, как и их самих. Но они очень хорошо учатся. В данный момент идёт накопление. Появится молодой дерзкий хореограф с пониманием истинных национальных культурных традиций, и каждая из кажущихся сейчас на первый взгляд стандартных заготовок обретёт собственное содержание, цвет, форму, даже запах. Т.е. станет единственной, самодостаточной в ряду многих.

То, что вам интереснее кореянка, объяснимо - кому арбуз, а кому свиной хрящик. Разбор ПП будет отдельно.

И да, судьи сравнивали её не с Хромых. Ставили максимальные оценки с ЮГПФ, ЮЧМ, ЧМ Косторной, Трусовой, Щербаковой, Сакамото, Загитовой. Вас это не удивляет? Скажем больше - возьмите прокаты Медвевой второго сезона ЮГП и сравните.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Амарант

24.08.2019, 15:26.   
Masha21 пишет:
Майю действительно жаль...тяжело выступать последним стартовым номером...скорее всего да, этап больше не дадут. Там и так большая очередь на скамье запасных.
пишут, что Майа всего неделю назад вышла на лед после травмы. И сразу на этап ГП. При этом в КП первая была. Я видела, что она немного не в ногах (не считая завала прыжков в пп), но не знала что человек в таких сложных условиях выступал. Плюс там был уже совсем поздний вечер, последняя в последней разминке и высокогорье. Не оправдания, просто более объемный взгляд на ситуацию.

Миру - мир! Нет войне!
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Adx

24.08.2019, 16:06.   
Figurka51 пишет:
КОРЕЯНКА понравилась.

А .... Вон оно что.
А мне не очень понравилась. Тонкая какая-то.
Figurka51 пишет:
Кореянка неплохо скользит, все отпрыгала, прыжки складненькие.

У нее там ни дорожек, ни связок, прыжки четкие, но довольно средние, что там в ней понравится может?
"Скользит" она потому, что программа пустая.
Figurka51 пишет:
Сделала обе программы без ошибок.

Ну, если по этому критерию, то это не может не понравиться.
Figurka51 пишет:
Хоть какой-то свой стиль, а не подобный ещё десятку.
Стиль - это когда он есть.
Я может резко высказался, но совершенно не разделяю каких-либо восторгов в отношении кореянки.
Она складно прыгает, складно катается.
Ей бы поставить программу, поработать над элементами, глядишь - и результат бы был другой.
Я понимаю, что Хромых может не нравится, тем более, что разваленная программа всегда смотрится грустно.
Но уровень Майи значительно выше, это совершенно очевидно.
Adx

24.08.2019, 16:11.   
LubSobol пишет:
На одном из форумов утверждается, что Камила прыгает четверной с двух ног

LubSobol

24.08.2019, 16:27.   
Амарант пишет:
Прекраснейшая итальянка! Тоже видится большой потенциал артистический, пластический, уже и сейчас хороша, желаю ей стабильнее прыгать.

Мне тоже Лара понравилась. Верх особенно.
Figurka51 пишет:
НЕ программа понравилась, КОРЕЯНКА понравилась.

А мне совсем не понравилась. Мне казалось, что я даже слышу "Правая рука сейчас должна быть вытянута в строну".
Амарант пишет:
пишут, что Майа всего неделю назад вышла на лед после травмы.

Зачем же ей тогда ранний этап дали? Жаль если из-за неудачного проката произвольной ей второй этап не дадут.
Амарант пишет:
Плюс там был уже совсем поздний вечер, последняя в последней разминке и высокогорье.

Плюс лидерство после короткой. С этим ведь тоже надо уметь справляться. А Майе всего 13 и первый международный старт.
Вынужденный зарегистрироваться
Москва

24.08.2019, 16:32.   
LubSobol пишет:
Зачем же ей тогда ранний этап дали?

Дорогие мои, ну а кому? Кому отдать этот несчастный первый этап?
Figurka51

24.08.2019, 16:33.   
AdxОбе дороги 3 уровня

Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51

24.08.2019, 16:34.   
Adx пишет:
А .... Вон оно что.

И что?

Figurka51

24.08.2019, 16:35.   
Adx пишет:
Хромых может не нравится, тем более, что разваленная программа всегда смотрится грустно.

То же самое писала и после ОП, когда программа была целой.

Figurka51

24.08.2019, 16:36.   
Adx пишет:
Ну, если по этому критерию, то это не может не понравиться.

А разве стабильность уже не важна? Не ценится?

Figurka51

24.08.2019, 16:37.   
LubSobol пишет:
А мне совсем не понравилась. Мне казалось, что я даже слышу "Правая рука сейчас должна быть вытянута в строну".

Сколько людей, столько и мнений

Москва

24.08.2019, 16:38.   
А парней-то не смотрели?
Андрюша с бронзой.
Рухин мимо. (И это правильно, я считаю.)
Figurka51

24.08.2019, 16:39.   
LubSobol пишет:
А Майе всего 13 и первый международный старт.

Камилле тоже 13)

Figurka51

24.08.2019, 16:40.   
Вынужденный зарегистрироваться пишет:

Абсолютно! Ещё и много дали.
Кутовой -красавец! Очень понравился. Прекрасная программа, классный костюм. Все сложилось.

Figurka51

24.08.2019, 16:41.   
И японец понравился. Чем- то на Шому смахивает)))

Adx

24.08.2019, 16:55.   
Figurka51 пишет:
А разве стабильность уже не важна? Не ценится?

Разумеется, ценится.
Причем порой это важнее элементов, как это доказала Самодурова.
Figurka51 пишет:
То же самое писала и после ОП, когда программа была целой.

Все относительно.
Одно дело сравнивать с Валиевой и Синицыной, например, и другое дело - с Seoyeong Wi (не знаю, как по-русски правильно перевести).
Figurka51 пишет:
AdxОбе дороги 3 уровня

Разница в goe даже в протоколе прекрасно видна.
Я вообще прекрасно понимаю, что может понравиться фигурист/фигуристка и без прыжков, и без элементов.
Костюм, хореография могут быть хорошими. Программа интересная. Что-то свежее или оригинальное. Внешность, в конце концов - почему бы и нет.
Ну и разваленная программа, какими бы не были чудесными фигурист и постановка, хорошее впечатление все равно не произведет.
И если посмотреть компоненты, то за PE у кореянки - 7.75, у Хромых - 6.75, что в кои-то веки вполне заслужено.
Adx

24.08.2019, 16:58.   
Вынужденный зарегистрироваться пишет:

Тед Бартон вполне справедливо сказал, что он порой в музыку не попадает)
Figurka51 пишет:
Чем- то на Шому смахивает)))

Почти всем)
Figurka51 пишет:
Кутовой -красавец! Очень понравился. Прекрасная программа, классный костюм. Все сложилось.

Ага.
Ответов 197. Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2019
Время подготовки страницы: 0.049 сек.