Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Серия ISU Гран-при среди юниоров 2019/20: I этап de Courchevel 2019, 21—24 августа, Франция, Куршевель

Автор
Сообщение
Просто Маша
Сообщений: 3662
18.08.2019, 11:10
Серия ISU Гран-при среди юниоров 2019/20: I этап de Courchevel 2019, 21—24 августа, Франция, Куршевель
C 21-го по 24-е августа в Куршавеле, Франция пройдет I этап серии ISU Гран-при среди юниоров — ISU JGP Grand Prix de Courchevel 2019.



Трансляции



Трансляции на официальном канале ISU в youtube

Трансляции Первого канала


22 августа

23 августа

24 августа

Онлайн-табло соревнований



http://www.isuresults.com/results/season1920/jgpfra2019/

Связанные обсуждения


Серия ISU Гран-при сезона 2019—2020
Ответов:  197
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Chrix
22.08.2019, 19:36
LubSobol пишет:
AndrejsVareniks пишет:
Меня вот что интересует, у Хромых 1 элемент с ошибкой, да и сама она не верх элегантности, но ей поставили на 1 бал больше, чем Синицыной на ЮЧМ, причём Синицына откатала вообще без ошибок!

Ксения на чемпионате мира была третьим номером.

Да ладно!))) Поставили бы такие оценки, если бы кто-нибудь из ТЩК был третьим номером? Каким номером Медведева поехала на ЧМ? Имхо, Синицыну на ЮЧМ отсудили безобразно. Более того, в этом году ее два раза с Алисой поставили. Совпадение? Не знаю.
LubSobol
Сообщений: 1165
22.08.2019, 19:41
Chrix пишет:
Каким номером Медведева поехала на ЧМ?

Женя двукратная чемпионка мира и серебряный призёр олимпийских игр.
Scarlet_cv
Сообщений: 188
22.08.2019, 20:16
AndrejsVareniks пишет:
у Хромых 1 элемент с ошибкой, да и сама она не верх элегантности,
Я прям дар речи потеряла от ваших комплиментов юной спортсменке...В каком месте она не верх элегантности? Стройная, юная девушка..С раскатистым широким скольжением..Вас-то что не устраивает? Ошибка была совсем не большая - касание льда рукой..Остальное все было идеально...Судят везде по-разному..Это зависит от личностей конкретных судей..ФК вообще субъективный спорт. Но про элегантность неэлегантность- это вы загнули..
Амарант
Сообщений: 34289
22.08.2019, 20:38
Scarlet_cv пишет:
Я прям дар речи потеряла от ваших комплиментов юной спортсменке..
да там человек пришел на сайт топить за Синицыну, стоит ли ждать от него комплиментов соперницам?
Амарант
Сообщений: 34289
22.08.2019, 20:44
Uz_Becky_san пишет:
Вынужденный зарегистрироваться
Майя такая хрупкая и утонченная под
Хорошо дебютировала, по баллам почти как Алина Загитова на первом ЮГП, 68 или как у взрослых. Медведева, Радионова в своё время дебютировали с 61 балла, а тут сразу 67.

Но вас конкчно не смущает, что сейчас как минимум другая шкала гое и сравнивать оценки до ее введения с сегодняшними нельзя совершенно. ИСУ ясно сказал - все, обнуляем (консервируем) все рекорды и баллы до сезона 2018-19 и начинаем новый отсчет. Нет же, второй год народ не унимается и пыиается в лоб сравнить баллы "до" с баллами "после".
AndrejsVareniks
Сообщений: 1558
Riga
22.08.2019, 21:24
Scarlet_cv пишет:
Я прям дар речи потеряла от ваших комплиментов юной спортсменке...В каком месте она не верх элегантности?

Не верх элеганстности, это значит не сама элегантная фигуристка, только и всего. Да она добавила к этому сезону пластики, стала менее угловатая, но многие элементы делает с трудом. На первом же 2А полёт был таким, что мне казалось она упадёт. Вращения сложные, но делает она их натужно... ну и ещё по-мелочам. А так, хорошая фигуристка, не спорю... Но что бы на первом международном старте, не при идеальном катании почти 68 балов - это я сильно удивился.
Посмотрим как других российских девочек судить будут, надеюсь это не бонусы чисто для "хрусталей".
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
22.08.2019, 21:39
Егорушка программу не выучил, что ли?
abruns@mail.ru
Сообщений: 114
22.08.2019, 21:49
Хрусталята сегодня сыроваты. Но Майя удивила, мягко катала
Masha21
22.08.2019, 22:34
Майя молодец, собралась, стабильные спортсмены нам нужны. Но элегантности и харизмы Валиевой там, конечно, нет. Угловатая, хоть и с красивыми руками и хорошими прыжками. Но они все дети пока..даже не девушки ещё. Валиева после провальной КП завтра собирется..я прям уверена..и хотя бы от злости прыгнет свой 4Т. В итоге все равно будет первая,бя уверена. Эти несколько баллов она отыграет Майе хотя бы компонентами с легкостью.в ПП. Надеюсь на золото и серебро для наших девчонок
Masha21
22.08.2019, 22:39
AndrejsVareniks эти баллы прилетели,.конечно, от Хрусталя..ну при всем моем уважении к Майе ей до Ксюши Синициной далековато и по презентации и по вращениям
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
22.08.2019, 22:50
Андрюша (Кутовой), не расстраивайся, радость ты наша. Всё впереди.
Adx
Сообщений: 8149
22.08.2019, 22:59
Masha21 пишет:
до Ксюши Синициной

Да тут у нас фан-клуб Синицыной образовался.
AndrejsVareniks
Сообщений: 1558
Riga
23.08.2019, 09:03
Adx пишет:
Да тут у нас фан-клуб Синицыной образовался.

Что с того, если девушка как фигуристка реально хороша!
Просто Маша
Сообщений: 3662
23.08.2019, 10:45
Adx пишет:
Да тут у нас фан-клуб Синицыной образовался.


Тоже не понимаю Вашей иронии. Создается впечатление, что фан-клуб может и должен быть только у Хрустального. Мысль о том, что кому-то может нравится кто-то другой Вами не допускается?
Masha21
23.08.2019, 14:03
Adx похоже для вас никого кроме группы ЭТ не существует и нет других достойных побед спортсменов в других группах. С моей точки зоения Синицина чуть-чуть всего уступает Валиевой и на голову выше остальных спортсменок ЭТ по катанию, если не считать квады
Adx
Сообщений: 8149
23.08.2019, 15:17
AndrejsVareniks пишет:
Что с того, если девушка как фигуристка реально хороша!

Просто Маша пишет:
Тоже не понимаю Вашей иронии. Создается впечатление, что фан-клуб может и должен быть только у Хрустального. Мысль о том, что кому-то может нравится кто-то другой Вами не допускается?
Masha21 пишет:
Adx похоже для вас никого кроме группы ЭТ не существует и нет других достойных побед спортсменов в других группах. С моей точки зоения Синицина чуть-чуть всего уступает Валиевой и на голову выше остальных спортсменок ЭТ по катанию, если не считать квады

Начнем с того, что против самой Синицыной я ничего не имею, и ее программы мне на ОП понравились.
К фан-клубам я вообще отношусь скептически, поскольку это лишает людей объективности. Хотя в принципе ничего плохого тут нет, пока не выходит за рамки адекватности.
Синицыну в этом году мы видели только один раз, и то на ОП. Сравнивать всех с ней считаю несколько странным, тем более выступление на турнире с ОП.
Если же брать ее короткую с ЮЧМ, то там ничего такого, чтобы прям равняться на это не было. Сама программа хорошая, без вопросов.
Никаких "на голову выше" там и близко нет. Кого она на голову выше?
Загитовой, Косторной, Трусовой, Щербаковой, Усачевой? И это адекватное заявление вообще?
А то тут как-то было заявление, что и Валиева "выделяется только квадами"
Что до Хрустального.
Я считаю, что группа Пановой по сути единственные конкуренты Хрустального в женской одиночке.
Нужны только ультра-си и побольше опыта.
У Ксении будет возможность доказать, что она сильнее всех. Ее этап близко)
Masha21
23.08.2019, 16:09
AdxДавайте сравнивать юниоров с юниорами, зачем сюда олимпийскую.чемпионку и тех, кто во взрослые перешли добавлять?
Masha21
23.08.2019, 16:14
по юниорами из группы ЭТ Валиева, Усачева, Хромых, Канышева. И если брать артистизм, искусство владения коньком и вращения, то 1. Валиева, 2. Синицина, 3- 4 Канышева,.Усачева, 5 Хромых
AndrejsVareniks
Сообщений: 1558
Riga
23.08.2019, 17:04
Masha21 пишет:
И если брать артистизм, искусство владения коньком и вращения, то...

То: 1. Валиева; 2. Синицина; 3-5 Канышева, Тараканова, Усачева; 6. Хромых.
Adx
Сообщений: 8149
23.08.2019, 17:15
Masha21 пишет:
по юниорами из группы ЭТ Валиева, Усачева, Хромых, Канышева. И если брать артистизм, искусство владения коньком и вращения, то 1. Валиева, 2. Синицина, 3- 4 Канышева,.Усачева, 5 Хромых

Эх, бедная Канышева. Только успела перейти, а уже и артистизм, и владение коньком, и вращения пропали ...
Я понимаю конечно, что Синицину "засуживают") , но на ЮЧМ ни я, ни судьи ничего такого не заметили. И по уровням, и по гое.
Где у нее там выдающиеся вращения? Чем у Усачевой хуже?
"Артистизм" - это видимо компоненты? Типа мало поставили? Надо больше?
У Синицыной интересные программы, хорошее владение коньком. Все остальное тоже на высоком уровне, но нигде там и близко "головы" нет.
А вообще через неделю мы все увидим.
Я, например, не сторонник идеи о том, что у Синицыной против Лю шансов нет и ее "подставили".
У Лю нет программы от слова совсем (опять же, по тому, что уже видели. Что будет сейчас - пока неизвестно). И вот на ее фоне Ксюша и вправду на одну-две головы выше.
А ультра-си еще прыгнуть нужно. Даже Трусова с ее замечательными (лично мне они очень понравились) программами при срыве элементов проигрывала Косторной.
Ответов:  197
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.051 сек.