Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Серия ISU Гран-при среди юниоров 2019/20: I этап de Courchevel 2019, 21—24 августа, Франция, Куршевель

Автор
Сообщение
Tarantino
24.08.2019, 21:33
Серия ISU Гран-при среди юниоров 2019/20: I этап de Courchevel 2019, 21—24 августа, Франция, Куршевель
LostGirl
Мне казалось, что в основной вариант с одной "л", в целом имя не такое редкое для ФК, особенно для совсем детского. Но глянул базу fskate, там чаще с двумя. Наиболее известные из московских это Валиева и Султанмагомедова (Конёк Чайковской), обе Камилы с одной "л". Ещё есть помладше (2008), Камилла Когай (уже с двумя л), на больших стартах засветилась, но мне больше по имени знакома. Другие уже для меня совсем менее известные.

Вообще, по мне вариант с одной "л" более естественный для русского языка, но тут уж какой выбрали вариант, такой выбрали.

С русскими именами тоже бывают заморочки, вроде Софьи и Софии (и даже ещё третий вариант, когда просто Соня). Или Синицына vs Синицина, две сборницы, постоянно забываю, кто из них кто

Иностранцам, наверное, ещё тяжелее понять, где имена фактически одинаковые, а где принципиально разные. Вот Тэд на катале ЮГП ИСУ упорно Алёну Косторную называл Алиной, подозреваю, что для него Alena и Alina просто вариации одного имени, звучат ведь близко, но имена ведь как раз принципиально разные.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.01 сек.