Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

[Хроники поросенка Петра] Анастасия Шаботова теперь за Украину

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
Usagi

10.08.2019, 01:10. [Хроники поросенка Петра] Анастасия Шаботова теперь за Украину  

мамка Архиповой бугуртит

Три вещи на которые можно смотреть бесконечно: как горит огонь, течет вода и катается Алёна Косторная.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 169. Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Adx

22.08.2019, 22:51.   
Амарант,
ладно, не буду спорить, я не телепат, чтоб у федерации в голове читать. )
Но если вопрос ставить так - нужно ли было Шаботовой с трикселем (допустим уже знаем, что прыгает) разрешать выступать за Украину или нет, считаю что держать ее не стоило.
И кусать тоже ничего не нужно бы было.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Tarantino

23.08.2019, 01:37.   
Adx пишет:
Кто какие прыжки учит и с каким успехом прекрасно известно.
Или она его взяла, и прямо так внезапно прыгнула?

Нет, никто об этом не знает и не интересуется. То есть об этом хорошо знают спортсмены с катка и их родители, но другие нет и особо не интересуются.

Амарант пишет:
я думаю, что на момент обсуждения перехода трикселя у Шаботовой не было. Если бы был, никуда бы ее не отпустили.

Вот тоже самое. У неё был большой плюс, она не успела выступить от России на какой-нибудь международной водокачке, иначе, наверное, было бы сложнее.

чистый прокат пишет:
Перешедшие, когда деградировали, то от не комфортных условий тренировок, а не от отсутствия российских стартов.
Хорошие условия тренировок очень важны.

В обучении чему-либо и тренировках очень важен мотив, поэтому конкуренция важна. Если ты выступаешь на старте, соревнуешься вместе с хорошо знакомыми тебе спортсменами, тебя обходят, то это задевает твоё самолюбие, что заставляет работать. Есть очень чёткая обратная связь. А когда у тебя и стартов толком нет, а когда есть, то это водокачки, где ты в два раза больше фактически любительниц в двойными набираешь, то никакого мотива не будет. Ты и так классово лучше. Это очень много где так работает.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Adx

23.08.2019, 01:59.   
Tarantino,
допустим бы в федерации знали, что у нее триксель. Нужно было отпускать?
Tarantino

23.08.2019, 02:23.   
Adx
По мне неправильный вопрос, спортсмены не собственность федерации, чтобы не отпускать их потому, что они сильные. Не для этого эти нормы существуют.
Adx

23.08.2019, 02:50.   
Tarantino,
очень даже правильный.
Было заседание, решали - разрешать или нет. Могли запретить или нет? Могли.
Посыл вполне простой - отпустили, теперь "локти кусают". Поскольку "трикселистка". А знали бы, что прыгает, не отпустили бы.
Вот и задаю простой вопрос, ответ да/нет.
Сидишь на заседании, знаешь, что у Шаботовой триксель, голосуешь. Отпустить?
По сути это вопрос тем, кто считает, что "зря отпустили трикселистку".
Tarantino

23.08.2019, 03:14.   
Adx пишет:
Было заседание, решали - разрешать или нет. Могли запретить или нет? Могли.
Посыл вполне простой - отпустили, теперь "локти кусают". Поскольку "трикселистка". А знали бы, что прыгает, не отпустили бы.

Как вы себе представляете федерацию? Впрочем я сам не знаю состав, который голосует за какие-то решения.

Федерация, особенно региональная, это не оторванные от жизни на земле чиновники, это люди, которые друг друга все знают, имеют тесные отношения с тренерами и другими людьми. Почему они должны мыслить категориями "не пущать"? Почему Московская (не Российская!) федерация должна чинить какие-то препятствия кому-то, кто хочет выступать за границей? Её тренеры по-прежнему свои. Тёрки могут быть только между другими федерациями, вроде Мособласти и Питера, все ведь обитают на одной поляне, а иностранная интересы региональной не переходит. Понятия корпоративной этики говорят, что категорически нехорошо переходить к своим прямым конкурентам. Это даже скорее не про спорт, но и про спорт в том числе. Мотив должен быть иным, нежели "там лучше". Но иностранная федерация не конкурент региональной.

Лично моё отношение, люди не должны быть собственностью какой-либо организации. Обязанности членов перед организацией конечно есть, организация/федерация работает на интересы спортсмена и кидать нехорошо, но всё-таки эти обязанности ограничены. Поэтому препятствовать переходу нельзя, если, конечно, нет каких-то прямых претензий.
ameri

23.08.2019, 04:50.   
Лариса Архопова, мерзнькое высказывание. Завись так и прет
чистый прокат

23.08.2019, 06:53.   
Tarantino пишет:
В обучении чему-либо и тренировках очень важен мотив, поэтому конкуренция важна. Если ты выступаешь на старте, соревнуешься вместе с хорошо знакомыми тебе спортсменами, тебя обходят, то это задевает твоё самолюбие, что заставляет работать. Есть очень чёткая обратная связь. А когда у тебя и стартов толком нет, а когда есть, то это водокачки, где ты в два раза больше фактически любительниц в двойными набираешь, то никакого мотива не будет. Ты и так классово лучше. Это очень много где так работает.

Ну абсолютно неверно. Как раз мотив доказать у перешедших гораздо выше. Если ты работаешь на одном льду с той же Синициной у тебя сильный мотив доказать, что ты лучше Синициной, избрала более правильный путь. Ты работаешь в сильной группе, у тебя все равно спаринг и есть перед кем хвастаться. Все что вы пишите верно только когда ты в тренерской группе здоровья и ты сильнее всех любителей на 3 головы, а стартов практически нет.
Ну что так пренебрежительно, водокачки. Наши же фигуристы многие хотят поехать на эти водокачки, даже если они убогие и без зрителей, за рейтингом, но места заняты, а ячейка Украина свободна, не займет же все ячейки одна Архипова и поездка только вопрос как я понимаю денег, зато можно подобрать любое удобное время. Не все эти "водокачки" так уж убоги, на них же ездят в том числе и наши девочки. Сомнваюсь, что все так уж мечтают о мясорубке на неважных стартах.
Другое дело, что дело осложняется пока тем, что она юниорка и юниорские водокачки это далеко не челенджеры взрослых, где и состав сильнее и плюшки куда больше.
Главная проблема это деньги и судейство, которое в фигурном катании может сильно варьироваться, но насчет мотива вы не правы. Как раз в конкуренции у многих опускаются руки, а сознание, что дорога на главные старты и даже одимпиаду открыта, окрыляет. Через несколько лет да, просто ездить и болтаться на задворках может надоесть, плюс финансовые траты, плюс интерес зрителей к аутсайдерам низкий, но даже Галустян вроде не закончила.
Элизабет Турсенбаева не случайно предпочла Казахстан мясорубкам российских стартах. Ведь квотирование дает колосальное преимущество, если данная федра тебя поддерживает и у тебя все преимущества тех же хороших условий тренировок, только без отбора и даже тренер на выезжающих на ГС будет обращать скорее больше внимания, перед теми кто остался в мясорубке и может рассчитывать только на удачу.
Figurka51

23.08.2019, 08:16.   
ameri пишет:
Лариса Архопова,

А кто это?

Audaces fortuna juvat (Вергилий)
DenisFrallik

23.08.2019, 08:24. трикселистка Шаботова  
3A< приземление на два конька -2 = 4.60, 2А 4 = 4.62. Лукавая таблица, однако.
фігурнекатання

23.08.2019, 12:04.   
Удачи Насте! Она украинка по маме! Как можно писать такие гадости как мамы конкуренток, это все понятно.
Они очень жалуются что в Украине у них плохие условия итд итп. Тренера не те.
На ультранациональной почве комментируют.
Им их тренер не тот? Так что же мама Архиповой своему тренеру это в лицо не скажет? Что плохо тренирует.
На самом деле все там очень нормально, просто Россия теперь во всем и везде плохая, и даже русские люди далекие от политики. А тем более - Шаботова - их украинка, родившаяся в России. Как надоело! И это все плетут РОДИТЕЛИ. Значит чувствуют конкуренцию. Не привыкли работать в спарринге. Одна зависть, как противно и не по спортивному. Настраивают детей друг против друга
Она забывает что в спорте доказывают кто лучший результатом. А не СПЛЕТНЯМИ. И не ПОДСУЖИВАНИЕМ ИЛИ ЗАСУЖИВАНИЕМ. Притянуто за уши. Завидно просто.
Настя имеет полное право ПО КРОВИ и ПРОИСХОЖДЕНИЮ выступать за Украину.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Ссылка на это сообщениеСсылка    
почему бы и нет

23.08.2019, 12:30.   
Триксель! Вау, круто! Вызывает уважение, смелая девочка!

А все эти разговоры какая она не такая и неправильная - пена спадет, будут помнить результат. Хотя ей тяжко, что-то вроде "свой среди чужих, чужой среди своих". Удачи Насте!
121

23.08.2019, 12:51.   
Шаботова ещё в декабре писала, что будет праздновать и российский, и украинский НГ (не знаю, что это значит).
Кроме того, у Пановой некоторое время тренировалась Черемски.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Adx

23.08.2019, 15:30.   
фігурнекатання пишет:
и даже русские люди далекие от политики.

фігурнекатання пишет:
Настя имеет полное право ПО КРОВИ и ПРОИСХОЖДЕНИЮ выступать за Украину.

А Вы у нее анализ ДНК возьмите. А то мало ли что там в крови ...
Амарант

23.08.2019, 16:34.   
Adx зачем ерничать? У Насти, как оказалось, все родственники в Украине и родители оттуда. Были вопросы почему она выбрала именно украинскую федерацию, ответ дан и вполне логичный.
На нее было много наездов что вот российская девочка, не имеет отношения к Украине, пришла отбирать места и квоты у украинок, но выяснилось, что к Украине она и ее семья имеет прямое отношение.

Миру - мир! Нет войне!
Adx

23.08.2019, 17:01.   
Амарант пишет:
Adx зачем ерничать?

Это не ерничание. Не нужно чушь писать. Про "кровь" и все такое.
Амарант пишет:
У Насти, как оказалось, все родственники в Украине и родители оттуда. Были вопросы почему она выбрала именно украинскую федерацию, ответ дан и вполне логичный.

Это не логичный ответ, а бред. Не тащите такое на форум, и ответы другие будут.
Родственники - это понятно. А если бы они были китайцы с Украины, что там с кровью-то было бы, а?
Амарант пишет:
На нее было много наездов что вот российская девочка, не имеет отношения к Украине, пришла отбирать места и квоты у украинок, но выяснилось, что к Украине она и ее семья имеет прямое отношение.

У кого наезды были? На форуме? Я не наезжал.
Был вопрос, почему она выбрала именно Украину (а не Киргизию, например) - это да.
А насчет квот - если мне Вы сейчас расскажете, что Шаботова уехала не за квотами, а от "внезапно вспыхнувшей любви к Украине", то в общем окажется, что мама Архиповой ближе к истине.
Это уж не говоря о том, что в таком возрасте подобные решения принимает не ребенок, а его родители, которые и решили выбрать такое продолжение ее карьеры.
Против самой Насти я ничего не имею, и желаю ей всяческих успехов.
А наличие родственников в Украине облегчит возможные проблемы с соответствующими спортивными инстанциями, я так думаю.
Амарант

23.08.2019, 17:14.   
Adx мне казалось очевидным, что автор писал о "крови" в смысле что это ребенок хоть и рожденный в России, но от родителей, которые приехали с Украины. А не в том счмысле что есть некая особая украинская кровь. Ваш ответ про тест ДНК прозвучал грубо.

Миру - мир! Нет войне!
Adx

23.08.2019, 17:39.   
Амарант пишет:
Adx мне казалось очевидным, что автор писал о "крови" в смысле что это ребенок хоть и рожденный в России, но от родителей, которые приехали с Украины.

Ничего подобного. Это Вы сочиняете.
Автор написал "ПО КРОВИ и ПРОИСХОЖДЕНИЮ".
Частицу "и" видите?
Амарант пишет:
Ваш ответ про тест ДНК прозвучал грубо.

Какой пост - такой и ответ.
На самом деле я вовсе не хотел заострять на этом внимание, просто в данном случае слова о "крови" звучат абсурдно.

Если уж подходить серьезно (безотностительно Шаботовой, в одну историю она уже вляпалась, не будем вмешивать в другую), то многие спортсмены (и не только) при необходимости легко находят у себя нужную "кровь", особенно когда речь идет о получении гражданства.
При этом все прекрасно понимают, зачем все это делается.
Для этого и наличие родственников порой не очень необходимо, всегда можно накопать якобы наличие каких-нибудь прабабушек и прадедушек.
Амарант

23.08.2019, 17:43.   
Adx пишет:
безотностительно Шаботовой, в одну историю она уже вляпалась, не будем вмешивать в другую
в каую другую? Ясно же сказали вам, там и мама с Украины, и бабушки-дедушки, вы пишете якобы "безотносительно" Насти, а проезжаетесь все равно по ней.

Миру - мир! Нет войне!
Adx

23.08.2019, 17:56.   
Амарант пишет:
вы пишете якобы "безотносительно" Насти, а проезжаетесь все равно по ней.

Я пишу "безотносительно", потому что пишу про ситуацию с "кровью" вообще.
Как еще мне написать, что это я не про Настю? Слово неудачное?
Безотносительно - не имеющее отношение. Что тут не так?
Про саму Настю уже давно все выяснили, и мне абсолютно все равно, сколько именно у нее там бабушек и дедушек.
Я считаю, что это к делу вообще никак не относится.
Кто-то из родителей с Украины - это понятно. А сколько и каких кровей - мне по барабану.
PS
На самом деле проблема "крови" и происхождения в спорте довольно интересная, но ей не совсем место в данной теме.
Ответов 169. Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2020
Время подготовки страницы: 0.089 сек.