Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

[Хроники поросенка Петра] Анастасия Шаботова теперь за Украину

Автор
Сообщение
Usagi
Сообщений: 1530
10.08.2019, 01:10
[Хроники поросенка Петра] Анастасия Шаботова теперь за Украину

мамка Архиповой бугуртит
Ответов:  169
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
alexza
Сообщений: 1050
22.08.2019, 18:50
На самом деле рада, что девчонке удалось найти место после такого казуса , только удачи желаю. Талант всегда найдёт путь к вершинам.
Tarantino
22.08.2019, 18:56
Adx
Вообще, я такие решения прекрасно понимаю, они разумны, но рискованы. С одной стороны, нет изматывающей конкуренции и есть какие-то гарантии, что будешь выступать на интересных стартах. Сколько у нас ушло в никуда, так нигде себя не показав? С другой стороны, так спортсмены вылетают из спортивной обоймы, они исчезают из активной борьбы. Пока спортсмен выступает за Россию, он может постоянно выступать на российских стартах, их много, они близко, и там очень высокий уровень, который просто заставляет работать. Публика видит, пусть даже на записях, внимание какое-то. А уходя под чужой флаг возможность накатывать уровень на российских стартах автоматически вылетает. Надо ездить по европейским бэшкам, что сложно, и уровень там никакой. Мне кажется, что далеко не всякий сможет в таких условиях долго держать высокую планку. Это очень взрослый и мотивированный спортсмен должен быть.
чистый прокат
Сообщений: 969
22.08.2019, 19:05
Tarantino пишет:
Пока спортсмен выступает за Россию, он может постоянно выступать на российских стартах, их много, они близко, и там очень высокий уровень, который просто заставляет работать. Публика видит, пусть даже на записях, внимание какое-то. А уходя под чужой флаг возможность накатывать уровень на российских стартах автоматически вылетает. Надо ездить по европейским бэшкам, что сложно, и уровень там никакой. Мне кажется, что далеко не всякий сможет в таких условиях долго держать высокую планку. Это очень взрослый и мотивированный спортсмен должен быть.


Для Шаботовой таких минусов нет. От российских стартов скорее минусы, а не плюсы, рейтинга они не дают, одна лишняя нервотрепка. Бешки это и рейтинг и знакомство с международными судьями.
Можно было бы говорить о серьезных минусах, если бы она ушла от Пановой к какому нибудь безвестному европейскому тренеру и тренировалась бы с любительницами с двойными. А так в соревновательном плане будет же постоянный спаринг с сильными девушками Пановой. Потом, если трикселя может и какой нибудь авторитетный заокеанский тренер, правда не знаю как у нее с деньгами, но если Куракова, без трикселя у Орсера, наверно все можно предполагать.
Tarantino
22.08.2019, 19:36
чистый прокат пишет:
От российских стартов скорее минусы, а не плюсы, рейтинга они не дают, одна лишняя нервотрепка.

Это соревновательный опыт в первую очередь. Нервотрёпка, но не лишная. Это очень серьёзный мотиватор, чтобы поднимать себе планку. Мне кажется, что очень сложно выйти на хороший уровень, не имея регулярной серьёзной соревновательной практики. Но посмотрим.

Даже если так, наверное лучше быть в игре, пусть и не показывая свой максимум, чем наработать действительно хороший уровень, но остаться за бортом, невостребованным.
Doctor of Philosophy
Сообщений: 119
22.08.2019, 20:07
Ну прецеденты, когда иностранцы на внутрироссийских водокачках выступали, были не раз.
Adx
Сообщений: 8149
22.08.2019, 20:11
Tarantino,
в любом случае логика действий родителей Шаботовой вполне понятна.
Отобраться куда бы то ни было от России очень сложно. Шансы у Насти, конечно были, и неплохие.
Но хочется гарантированно ездить на ГП, ЧЕ, ЧМ и олимпиаду. А там уже видно будет.
В юниорах - ВУХ, Канышева, Синицына, как минимум у двоих уже есть квады. ТЩК никуда не уходят)
Да и Загитова, Медведева и Туктамышева - в обойме.
Но Made in Russia сейчас - это некий знак качества в мировом женском ФК, а Панова раскручена не сильно, в отличии от ЭТ.
Поэтому триксель нужен Шаботовой позарез.
Амарант
Сообщений: 34289
22.08.2019, 20:12
Adx пишет:

Ну вот, начался коллективный масштабный ной.
Еще вчера все понимали желание Шаботовой - гарантировано попасть на олимпиаду, сегодня (после трикселя) уже - слили, задергали, прогнали ...
Никто Шаботову не гнал. И федерация, и Панова встали на ее сторону. Ну, "провели беседу" . То, что Настя стала мемом - исключительно ее "вина".
Федерация могла сделать две вещи - запретить Пановой ее тренировать и запретить переход (увеличив время карантина). Насколько это корректно в отношении Шаботовой - решайте сами.

Не надо про вчера и сегодня, вы мнение отдельного пользователя приравниваете к мнению какой-то неизвестной мне фокус-группы которая в вашем внутресебяшнем опросе ответила на вопрос так.
Я же и тогда, и сейчас считаю, что после скандала с настиным видео ей на всех следующих стартаз оценками ясно давали понять, что здесь ей ловить больше нечего. Разрешили переход, молодцы. Теперь небось локти кусают )) Насте удачи.
Adx
Сообщений: 8149
22.08.2019, 20:24
Амарант пишет:
Я же и тогда, и сейчас считаю, что после скандала с настиным видео ей на всех следующих стартаз оценками ясно давали понять, что здесь ей ловить больше нечего.

Как обычно, безосновательное суждение.
Амарант пишет:
Разрешили переход, молодцы.

Хм. А нужно было не разрешать?
Амарант пишет:
Теперь небось локти кусают ))

С чего бы это? Триксель прыгнула? Втайне от всех?
Или Вы думаете, что в федерации не в курсе, что происходит в группе Пановой?
Амарант
Сообщений: 34289
22.08.2019, 20:25
чистый прокат пишет:
Потом, если трикселя может и какой нибудь авторитетный заокеанский тренер, правда не знаю как у нее с деньгами, но если Куракова, без трикселя у Орсера, наверно все можно предполагать.
куракова с четверным.
чистый прокат
Сообщений: 969
22.08.2019, 20:30
Амарант пишет:
Я же и тогда, и сейчас считаю, что после скандала с настиным видео ей на всех следующих стартаз оценками ясно давали понять, что здесь ей ловить больше нечего


Я тем не менее вполне подозреваю, что весь этот эфир с ушками и правильным допингом был не с проста, а Настя уже тогда подумывала об уходе. Но если выбирать где оставаться с Ганусом, борьбой с допингом и без гарантированного места на стартах и большой конкуренцией или с гарантированным местом на стартах и без Гануса, выбор за вторым вариантом.
Амарант
Сообщений: 34289
22.08.2019, 20:31
Adx пишет:
Хм. А нужно было не разрешать?

Разрешили переход, молоды. Что тут непонятного? Молодцы, что разрешили переход. Переход разрешили, ну и молодцы. А что, это можно прочесть только с ернической интонацией?
чистый прокат
Сообщений: 969
22.08.2019, 20:32
Амарант пишет:
куракова с четверным.


Но вроде пока не постила хотя бы в недавних инстограммах или постила?
Амарант
Сообщений: 34289
22.08.2019, 20:33
Adx пишет:

С чего бы это? Триксель прыгнула? Втайне от всех?
Или Вы думаете, что в федерации не в курсе, что происходит в группе Пановой?
я думаю, что на момент обсуждения перехода трикселя у Шаботовой не было. Если бы был, никуда бы ее не отпустили.
Usagi
Сообщений: 1530
22.08.2019, 20:52
Cloe пишет:
выложили видео https://www.instagram.com/p/B1doC6CHSkT/?igshid=1met3eeqhdi0f

вот тут можно ещё замедлить
как я посмотрел - триксель почти на галку, но докрученный
Adx
Сообщений: 8149
22.08.2019, 21:06
Амарант пишет:
я думаю, что на момент обсуждения перехода трикселя у Шаботовой не было.

Кто какие прыжки учит и с каким успехом прекрасно известно.
Или она его взяла, и прямо так внезапно прыгнула?
Амарант пишет:
Если бы был, никуда бы ее не отпустили.

Тогда уж вообще всех держать нужно. А вдруг кто что прыгнет?
В России одних квадисток уже четыре штуки, трикселистка тоже есть.
На далекую перспективу Акатьева есть с трикселем и квадом.
чистый прокат
Сообщений: 969
22.08.2019, 21:07
Tarantino пишет:
Это соревновательный опыт в первую очередь. Нервотрёпка, но не лишная. Это очень серьёзный мотиватор, чтобы поднимать себе планку. Мне кажется, что очень сложно выйти на хороший уровень, не имея регулярной серьёзной соревновательной практики. Но посмотрим.


По моему ценность соревновательного опыта рос стартов сильно преувеличена.
Перешедшие, когда деградировали, то от не комфортных условий тренировок, а не от отсутствия российских стартов.
Хорошие условия тренировок очень важны.
Сама по себе возможность ездить на ГС, для тех, кто ее раньше не имел, окрыляет и это само по себе колосальное преимущество перед теми, кто его не имеет, даже часто в оценках.
Бариеву Ригини за Италию иногда удавалось то, что не удавалось здесь, когда он был один из многих с российскими стартами, про Мориса Квителашвили и говорить нечего.
Масса спортсменов в мире вполне вышли на высокий уровень без российских стартов.
Важно тренироваться в сильной группе, но ведь спраринг у нее остается? Только не нервный.
Минус конечно, что она совсем не опытна, так что может быть российские старты и не были бы совсем лишними.
Она должна потерять финансово, так это только должно служить лишней мотивацией все таки поехать на олимпиаду, но если место есть, все вроде зависит от нее.
Смущает только, что из федерации Украины бегут, хотя фигуристов там почти нет. Паниот вот решил выступать за США, где вряд ли куда есть у него шанс пробиться. Правда он уже поучаствовал даже в олимпиаде, не отобравшись в ПП.
121
22.08.2019, 21:34
Adx пишет:
Сборная такая же, как и всегда.

На юниорские прокаты у одиночниц в последнее время только сборниц приглашают.
В 2018 пригласили 13 одиночниц при минимум 7 местах на этапах.
В этом году пригласили 9 одиночниц при минимум 8 местах на этапах; на прокатах ПП были 7 человек, причём Хромых только недавно начала кататься.
121
22.08.2019, 21:50
Амарант пишет:
фигасе, бывают же чудеса на свете... Только где с руками вверх?

Пишут, что это не тот)
Этот с тренировки, и ещё были два каких-то с разминки перед ПП. И якобы 3+3+3 ещё. Странно, что не было трансляции; украинцы обычно транслируют и менее интересные события.
Амарант
Сообщений: 34289
22.08.2019, 21:56
Adx пишет:

Кто какие прыжки учит и с каким успехом прекрасно известно.
Или она его взяла, и прямо так внезапно прыгнула?
вы помните рассказ Трусовой как она запрыгала четверные? Или рассказ Самсонова как он тройной флип прыгнул без разучивания, сразу, потому что надо было себя в первый день просмотра у Этери показать.
Внезапно-не внезапно, но ультра-си учат и ранее учили многие, мало того что прыжок может пойти достаточно внезапно, но и наоборот, можно учить годами и так и не запрыгать. Думаю, на попытки разучивания чего-то там федерация внимания особого давно не обращает, а вот на наличие уже более-менее стабильного ультра-си в тренировочном режиме, думаю, внимание обращает.
имя, пароль
22.08.2019, 22:13
чистый прокат пишет:
Но если выбирать где оставаться с Ганусом, борьбой с допингом и без гарантированного места на стартах и большой конкуренцией или с гарантированным местом на стартах и без Гануса, выбор за вторым вариантом.

А Ганус какое отношение к переходу Шаботовой имеет? Или Вы считаете, что с допингом бороться не нужно? И у украинских спортсменов, как и всех остальных постсоветских, допинговая репутация тоже не очень хорошая, так что вниманием антидопинговых служб Шаботова обделена точно не будет, особенно если начнет что-то выигрывать.
Ответов:  169
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.066 сек.