Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

[Хроники поросенка Петра] Анастасия Шаботова теперь за Украину

Автор
Сообщение
Tarantino
23.08.2019, 03:14
[Хроники поросенка Петра] Анастасия Шаботова теперь за Украину
Adx пишет:
Было заседание, решали - разрешать или нет. Могли запретить или нет? Могли.
Посыл вполне простой - отпустили, теперь "локти кусают". Поскольку "трикселистка". А знали бы, что прыгает, не отпустили бы.

Как вы себе представляете федерацию? Впрочем я сам не знаю состав, который голосует за какие-то решения.

Федерация, особенно региональная, это не оторванные от жизни на земле чиновники, это люди, которые друг друга все знают, имеют тесные отношения с тренерами и другими людьми. Почему они должны мыслить категориями "не пущать"? Почему Московская (не Российская!) федерация должна чинить какие-то препятствия кому-то, кто хочет выступать за границей? Её тренеры по-прежнему свои. Тёрки могут быть только между другими федерациями, вроде Мособласти и Питера, все ведь обитают на одной поляне, а иностранная интересы региональной не переходит. Понятия корпоративной этики говорят, что категорически нехорошо переходить к своим прямым конкурентам. Это даже скорее не про спорт, но и про спорт в том числе. Мотив должен быть иным, нежели "там лучше". Но иностранная федерация не конкурент региональной.

Лично моё отношение, люди не должны быть собственностью какой-либо организации. Обязанности членов перед организацией конечно есть, организация/федерация работает на интересы спортсмена и кидать нехорошо, но всё-таки эти обязанности ограничены. Поэтому препятствовать переходу нельзя, если, конечно, нет каких-то прямых претензий.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.014 сек.