Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

[Хроники поросенка Петра] Анастасия Шаботова теперь за Украину

Автор
Сообщение
121
22.08.2019, 11:38
[Хроники поросенка Петра] Анастасия Шаботова теперь за Украину
xsport.ua пишет:
Анастасия Архипова после прокатов прокомментировала свою готовность и обозначила цели на сезон:

Я начну сезон с этапов юниорской серии Гран-при, а дальше у меня запланированы турниры среди сеньоров в Италии и Турции. В этом сезоне я уже, наконец, могу выступать по взрослым. И моя задача набрать техминимум. Если я это сделаю, и выиграю чемпионат Украины, то смогу дебютировать на чемпионатах Европы и мира. Еще хочется завоевать лицензию на Юношескую Олимпиаду и достойно представить там Украину.

Да, теперь в Украине у меня появилась сильная соперница Анастасия Шаботова. Честно признаюсь, когда услышала, что российская фигуристка захотела выступать за нашу страну, очень удивилась и не могу сказать, что обрадовалась. Но как бы ни складывалась ее дальнейшая спортивная судьба здесь, для меня это ничего не меняет. Мне нужно работать над собой, теперь, возможно, еще больше, чем раньше, и все будет нормально. С Шаботовой уже познакомились, приятная, веселая девочка.

Анастасию Шаботову на киевский лед выводила главный тренер сборной Украины Марина Амирханова. Именно она курирует юную фигуристку здесь, но продолжать тренироваться та будет в Москве у Светланы Пановой.

В Киев Шаботова, которой только в январе этого года исполнилось 13 лет, приехала в сопровождении мамы Ирины. Отвечая на вопрос XSPORT.ua о причинах смены спортивной прописки, последняя была немногословна: «Я - украинка, мои родители, бабушки и дедушки, все близкие живут в Украине».

Наш переход в украинскую сборную на уровне национальных федераций уже решен. - добавила Ирина Шаботова. - Сейчас мы ждём соответствующее подтверждение от ISU. Когда оно придет, можно будет более предметно говорить о планах на сезон. Но в любом случае, где и когда нам выступать, решает тренерский штаб сборной Украины. Настина задача развиваться и прогрессировать. Впереди у нее еще очень много работы. Сегодня на разминке она чисто исполнила тройной аксель. Есть ли у нее в арсенале четверные? Мы работаем над этим!

В Киеве дочери понравилось, каток нормальный, да были кое-какие шероховатости, но они есть везде. То, что в короткой программе вышла заминка с музыкой, обычный рабочий момент. Как видите, на качестве проката это не сказалось. Еще хочется поблагодарить всех, кто был сегодня на арене, за поддержку. О таком теплом приеме для своей дочери я могла только мечтать.

Ирина Шаботова также подтвердила, что адекватно оценивает финансовые возможности Украинской федерации фигурного катания. И их семья готова взять часть расходов по подготовке дочери на себя в случае необходимости.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.018 сек.