Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

[Хроники поросенка Петра] Анастасия Шаботова теперь за Украину

Автор
Сообщение
Tarantino
10.08.2019, 12:12
[Хроники поросенка Петра] Анастасия Шаботова теперь за Украину
Вряд Ли
В принципе, вот тут отец Турсынбаевой пишет, что всё-таки им помогали спонсоры, то есть весьма обеспеченные, но не "олигархи".
==========
https://prosports.kz/news/255628

- Что можете сказать о Кожагапанове, который потом возглавлял республиканскую федерацию футбола?

- Я считаю, Кожагапанов – сильным менеджер. Он болеет за спорт. О нем могу сказать только положительное. Образованный человек, работал на разных должностях. У меня были сомнения с переходом Лизы из России, ведь там все складывалось для нее удачно. Мы переживали, найдутся ли спонсоры, и Кожагапанов в этом деле нам помог. Душой мы хотели выступать за Казахстан. Но вы должны понимать, насколько фигурное катание – затратный вид спорта. Недавно прочитал о его назначении на должность вице-министра культуры и спорта. Рад этой новости, поздравляю его с новым назначением. Он многое сделал для казахстанского спорта и еще сделает.

- Все же насколько дорогостоящее удовольствие – заниматься фигурным катанием?

- Все первые соревнования, переезды – все было за свой собственный счет. Лететь с двумя детьми – большие затраты, с учетом сколько соревнований проходило за год в Москве и Казахстане. Вообще, все зимние виды спорта дорогостоящие. Когда видишь успехи детей, то уже ничего не жалко. Каждый год новые программы, новые костюмы. У меня было несколько машин, и было такое время, когда приходилось их продавать, чтобы платить. Весь спорт был на шее родителей. Многие талантливые дети по этой причине уходили из фигурного катания, просто было очень затратно тренироваться дальше. Проблем всегда хватает: нужно искать хороший лед для тренировок, большой спорт – это всегда травмы и болячки. Постоянно носим с собой медицинские аппараты. Это большая комплексная работа, в которой участвует государство, тренеры, родители и сама Элизабет.
==========

Но здесь описана схема, где затраты уже выходят за суммы уровня 200 т.р. в месяц. Но и тут, впрочем, платят не федерация, а некие сторонние спонсоры. Федерации всё-таки административными вопросами занимаются, у них обычно банально нет денег, чтобы что-то оплачивать. Даже у нас большинство расходов несут или министерства спорта, национальные и региональные, или коммерческие спонсоры вроде Ростелекома. Я думаю, что в большинстве стран, особенно западных, ситуация ещё сложнее.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.013 сек.