Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сергей Давыдов

Автор
Сообщение
Амарант
Сообщений: 34289
29.07.2019, 22:07
Сергей Давыдов
Ближайший конкурент Хрустального - группа Сергея Давыдова. Свежее интервью с Сергеем и его напарницей Александрой Кравцовой.
Из интересного:
С этого сезона группа мальчиков и группа девочек тренируются отдельно
С этого сезона на тренировки допускаются родители
Большинство спортсменов Давыдова учат четверные и триксель
Об армейской дисциплине и ужасных родителях
Кто в группе самый смелый

Ответов:  75
Страницы: 1 2 3 4
Elena07
Сообщений: 763
05.08.2019, 21:03
Интересно, а что, например, Трусова из очень обеспеченной семьи? Я почему-то думала, что нет. Много читала про Косторную, что там деньги и родители, а про Трусову везде пишут, что приехали из Рязани и все. Просто давно интересно, неужели все новое поколение из богатых?
Амарант
Сообщений: 34289
05.08.2019, 21:24
Adx пишет:
За Панову обидно.

За Панову обидно, да. Просто боюсь не даут ей нормально конкурировать, нет у нее ресурсов ЦСКА, звездочек так и будут забирать более раскрученные клубы :(
Подсечка
Сообщений: 15
05.08.2019, 21:43
Амарант пишет:
только чтобы показать что ребенок "не дорабатывает" и переложить часть карабас-барабасной деятельности на родителя. Мне не нравится, что родителей воспринимают как еще один кнут, в добавление к имеющимся собственным.

В целом, мне показалось, что в ролике команда еще очень молодых, очень амбициозных и не очень мудрых тренеров, но это лишь мое личное мнение.

Мне тоже Давыдов показался скорее обозленным, чем уверенным. Неуверенный. Несколько фраз таких было... То есть не одна случайная фраза. И Александра напряженная.
От ЭТ идет противоположная энергетика. Уверенность.
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
05.08.2019, 21:49
ПодсечкаМне не нравится ни энергетика Давыдова, ни энергетика Тутберидзе.
Только наличие денег, здоровья и таланта даёт надежду чего-нибудь добиться. Именно в таком порядке.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Санти
Сообщений: 95
05.08.2019, 21:52
Elena07 У папы Трусовой свой бизнес , из Рязани они уже давно переехали жить в Москву.
Petite Marie
Сообщений: 602
05.08.2019, 22:03
Elena07 пишет:
а про Трусову везде пишут, что приехали из Рязани и все.

Ну были бы необеспеченные, так бы и сидела в Рязани без каких-либо серьезных перспектив.
Сашины родители в интервью рассказывали, что еще с самого начала занятий ФК заметили
у дочки интерес к выбранному спорту, характер, способности и стали их развивать, ездить в Москву на подкатки, сборы.
Хорошо, что родители имели такую возможность.
У Трусовых в семье еще 2 ребенка. Сашины братья тоже занимаются спортом, футболом, если не ошибаюсь. А мама Саши ездит с ней на все соревнования, выступления. Семей так себе обеспеченных, в которых мама имеет возможность практически неограниченно ездить по всему миру, я не встречала ))
Masha21
05.08.2019, 22:20
Petite Marie папа там имеет тоже какое-то отношение к спорту..тренер по футболу, если не ошибаюсь...в семье трое детей, мама не работает, все занимаются недешевыми видами спорта, ездят отдыхать по всему миру..,хорошо одеваются...точно не из бедных
Petite Marie
Сообщений: 602
05.08.2019, 23:05
Masha21 нее, у Саши папа мастер спорта в какой-то борьбе.
Я в этих видах спорта совсем не разбираюсь, поэтому не помню, как правильно называется.
почему бы и нет
Сообщений: 2810
05.08.2019, 23:12
Petite Marie пишет:
нее, у Саши папа мастер спорта в какой-то борьбе.

По рукопашному бою и дзюдо
имя, пароль
06.08.2019, 00:48
Бедные обычно в бокс идут. Ну или в футбол. Богатые - в гольф или в большой теннис. А ФК это больше для среднего класса.
Подсечка
Сообщений: 15
06.08.2019, 01:43
Figurka51 я имела в виду, что от Давыдова идет энергетика обозленного и в какой-то мере отчаявшегося, не уверенного в победе и своем авторитете у детей. Это ж надо додуматься-привлекать родителей додавливать детей! Кто-то из известных тренеров говорил "я работаю только с теми детьми, кого родители всегда хвалят. Если услышу, как родитель ругает ребенка на льду-не буду тренировать. Ругать и придираться-это моя работа".

Я тоже не в восторге от ЭТ, но от нее идет энергетика уверенности. Я это имела в виду.
Elena07
Сообщений: 763
06.08.2019, 01:50
Подсечка помнится мне ЭТ тоже в своих редких интервью неоднократно говорила о важной роли родителей с целью создания для спортсмена некоего подобия коридора, то есть тренер ребенка скажем элегантно мотивирует работать и когда ребенок идет домой там его родитель тоже мотивирует работать. Просто она это говорила более дипломатично, а суть похожая. И как раз ставила в пример Женину маму, которая ее держит в этом коридоре. Никаких разговоров о родителях, которые только хвалят у нее нет.
Амарант
Сообщений: 34289
06.08.2019, 04:56
Подсечка пишет:
От ЭТ идет противоположная энергетика. Уверенность
если бы она была уверена в себе, не срывалась бы на детях, имхо.
У меня подружка была, все думали она до наглости уверенный в себе человек, а она на самом деле была вся в комплексах и дико стеснительная, но ее стеснительность вот так вот выражалась, в демонстративной самоуверенности, эпатаже и громких выходках. Артистка больших и малых театров. Так что "энергетика уверенности" иногда только маска.


Про родителей, наверное тут два лагеря у тренеров. Одни считают, что родители вообще не должны вмешиваться, привел-увел, все. Другие что должны помогать тренеру настраивать ребенка на работу. А нам вот психолог спортивный говорил, что главное чтобы родители дома не грузили ребенка фигурным катанием и этим вот всем, а создавали атмосферу спокойствия и любви, это не значит все время за все хвалить, это значит не выносить ребенку мозг своими и тренерскими наполеоновскими планами хотя бы. Поменьше разговоров о фк, переключать на другие сферы деятельности чтобы не только тело, но и мозг отдохнул от спорта. Многие заканчивают рано по причине прежде всего психологического выгорания.
Но кто их, этих психологов, знает, может он и не прав, так-то посмотришь, у большинства чемпионов родители из этих вот, которые мотивируют, причем у некоторых на грани статьи в законодательстве..
Masha21
06.08.2019, 08:15
имя, пароль в футбол и хоккей точно небедные сейчас идут))))бедные только в легкую атлетику))Еще недавно парное катание было бесплатно, сейчас и там платишь
Walk Jane
Сообщений: 26
06.08.2019, 08:21
Наверное у каждого, кто когда-то занимался спортом, был такой тренер, которому достаточно было только взглянуть и ты тут же начинал еще интенсивнее работать и исправляться.
Думаю, это и есть уверенный в себе человек.
Есть такой тренер у известной российской футбольной команды. Возможно я ошибаюсь, но Дудаков производит впечатление такого тренера.
Санти
Сообщений: 95
06.08.2019, 08:26
имя, пароль ФК - очень дорогой вид спорта. Ведь нужно оплачивать не только работу нескольких тренеров: по скольжению, по прыжкам, за удочку, хореографу. Ещё основной тренер, подкатки. Обмундирование, костюмы для выступлений, соревнования, сборы, некоторые топ- тренеры любят их в Италии проводить. Ну и за медицину - правильное питание, массажи, бассейн , физиопроцедуры, спина и ноги ведь не железные. А также репетиторов хотя бы по основным предметам, тренировки проходят в учебное время. Если этого всего не учитывать, то и результат будет соответствующий.
LostGirl
Сообщений: 1907
06.08.2019, 08:51
имя, пароль пишет:
Бедные обычно в бокс идут. Ну или в футбол.

про бокс ничего не знаю. а вот в футболе сейчас - это как у девочек в ФК. Желающих море и конкуренция сумасшедшая. Тем более футбол (в отличие от ФК) имеет больше перспектив с точки зрения заработка именно будучи спортсменом и достаточно долгие спортивные карьеры. Даже не став суперзвездой, можно быть игроком клубов разных уровней и вполне зарабатывать себе на жизнь. Во многих случаях - прилично выше среднего уровня.
В футболе и хоккее платят огромные суммы за попадание в клубы и тд. Там деньги огого крутятся в обе стороны. ФК и не снилось
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
06.08.2019, 09:01
Подсечка пишет:
Это ж надо додуматься-привлекать родителей додавливать детей!

На сегодняшний день большинство тренеров такие. Родители волей неволей прислушиваются к фразам типа «халявить, а то бы уже сделал(а)», «отвлекалась», «не хочет, но задатки есть», «тренировка на отвали» и т.п., отсыл на «массовое» и там работать долго над...( вращение, скольжени. Прыжки-на выбор). И, возможно, есть во всем этом рациональное зерно, но родители как зомбированы. Тащат чадо везде и всюду, орут, часто и матом, бьют руками и чехлами, прыгалками, таскают за волосы, выталкивают, запугивают. Лично видела не раз. Это называется прививать силу воли. Иногда смотреть стыдно. Некоторые тренеры делают также. Да, строгость нужна, но и похвала, особенно маленьким. Научите любить фк и они сами будут бежать. Тренер - не мама, сюсюкать не будет, ещё десяток таких же стоит. А дома должны быть покой, внимание, участие. Помочь ребёнку разобраться в причинах неудачи, плохого настроения, плохой тренировки, высказать своё мнение по этому поводу, может и подчеркнуть, что расстроен, потому что мог лучше, помочь понять- а хочет ли вообще заниматься фк?
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
06.08.2019, 09:08
Masha21 пишет:
бедные только в легкую атлетику)

Манеж и бассейн. Часто туда уходят из фк. Особенно когда закончились деньги, или после пубертата - все ушло, а вернуть очень тяжело.
Ещё вариант- танцы ( которые на полу))). У знакомых девочка-танцорка, причём подающая надежды, ушла в джаз-модерн. Ездит на сборы, российские соревнование, позанималась с ведущими хореографами, поступила в хореографический колледж. Очень счастлива. Хотя, уходя из спорта-рыдала.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
LostGirl
Сообщений: 1907
06.08.2019, 09:57
Figurka51 пишет:
Манеж и бассейн. Часто туда уходят из фк.

после ФК и особенно после СГ переходя в возрасте 8-9 лет в плавание дети выглядят посильнее тех, кто пришел в плавание изначально за счет более серьезного ОФП с 4х лет. В плавании постоянно шутки родителей на эту тему, что в этом возрасте быстрее плавают кто угодно (гимнасты, фигуристы и тд), кроме самих пловцов Предполагаю, что в ЛА можно придти даже еще в 10 лет и быть на уровне, так как там попозже начинают.

но в какой вид спорта успешно можно перейти уже после или во время пубертата, я уже не очень понимаю. Плавание у девочек тоже очень ранний вид спорта. У многих дев максимум результата в те же 15 лет и больше никогда его не повторяют. Еще с советских времен говорят по девочкам все понятно в 14 лет - будет толк или нет.
Ответов:  75
Страницы: 1 2 3 4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.045 сек.