Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Чоктау и его определение в правилах ISU

Автор
Сообщение
Амарант
Сообщений: 34289
03.06.2019, 16:36
Чоктау и его определение в правилах ISU
Doctor of Philosophy пишет:
А если перед прыжком вместо запланированного сложного поворота тройка с перетяжкой, или если поворот перепрыгнут - что недопустимо по определению? Что, нужно засчитывать сложный заход в этом случае на основании наличия перетяжки?

Нигде нет требования делать перед прыжком сложный шаг или поворот. Вам это уже раз сто писали. Например, многократные риттбергерные тройки не являются сложным поворотом, но засчитываются как усложнение на заходе (например на риттбергер) стабильно. Перепрыгнутые и не перепрыгнутые. В данном случае главное слитность исполнения с прыжком.

Судьи на свой вкус и цвет определяют что считать усложнением на заходе, а что нет. Все допустимо и засчитывается не из формального наличия конкретных шагов и поворотов и их реберности, вам это уже писали несколько человек. Ваш пример невозможно обсуждать умозрительно, надо видеть конкретное исполнение и какой прыжок за ним следует. Нужно видеть в том числе положение рук и свободной ноги, которые могут самый простой шаг или поворот заметно осложнять, ту же перетяжку можно сделать в том же бильмане или ласточке, нужно видеть ритм, скорость, много чего.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.01 сек.