Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Чоктау и его определение в правилах ISU

Автор
Сообщение
Амарант
Сообщений: 34289
31.05.2019, 23:08
Чоктау и его определение в правилах ISU
Doctor of Philosophy пишет:
Амарант, я не понимаю, почему на этот вопрос должен отвечать я. Как тут выше верно сказали, правилами не регламентировано, какой заход плюсуется, а какой нет, судьи сами решают это. Очевидно, что заход на лутц с бильмана любой вменяемый судья заплюсует, даже если он жутко корявый.
ну потому что такой бильман это спираль, а к спиралям применялось требование делать их четко на ребре. То есть вы могли бы выкопать это правило и точно так же придираться к бильману перед лутцом за ребра, как и чоктау.
Но, как вы верно догадались, подобные моменты сейчас правилами не регламентированы (а требование распространялось раньше на комбинации спиралей, которые были обязательным элементом в женских программах), так что можно ехать как угодно, главное что прыжок сделан с той же ноги без подстановки свободной. Тут ведь очевидно, что заход на прыжок усложнен, возможная потеря баланса или скоблежка зубцом на бильмане сильно помешает войти в лутц, даже вопросов не возникает сложный ли это заход и какие там у бильмана ребра.
Так что нет необходимости все прописывать в правилах, есть вещи интуитивно понятные даже тем, у кого нет собственного опыта катания.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.013 сек.