Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Индивидуальные / групповые занятия и соревнования среди любителей

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11105
Москва
30.05.2019, 05:49
Индивидуальные / групповые занятия и соревнования среди любителей
Sunny-sessi пишет:
Пока больше склоняюсь к индивидуальным занятиям, т.к. там индивидуальный подход и больше внимания со стороны тренера, но я хочу принять участие в любительских соревнованиях, прочитала на форуме что на многих стартах принимаются заявки только от спортшкол.

Во-первых, вас обманули, не бывает любительских соревнований, где не принимают индивидуальных заявок. (Вернее, говорят, что были такие в Мытищах, но как раз по этой причине их проигнорировало большинство возможных участников; очень это отдавало элементарным хамством со стороны организаторов.)

Во-вторых, заниматься индивидуально или в группе — этот вопрос, как мне кажется, мало связан с участием в соревнованиях. Больше половины занимающихся взрослых любителей в соревнованиях участвовать не хотят, и, как мне кажется, выраженной корреляции со склонностью к групповым или индивидульным занятиям нет. (Наверно, соревнования требуют более серьезной подготовки, и среди любителей соревнований "индивидуалы" должны встречаться чаще, но я не сказал бы, что это четко выраженная закономерность.) Про себя могу сказать, что я люблю соревнования и много в них участвовал, но никогда не занимался индивидуально (даже желания такого никогда не возникало).

Я вообще убежденный сторонник групповых занятий. Во всех видах спорта подтвержден эффект групповых тренировок. Тут, наверно, много положительных факторов и я не готов все перечислять сейчас — но можно на этот счет поспорить более конкретно, если кто-то с этим не согласен.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.012 сек.