Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Индивидуальные / групповые занятия и соревнования среди любителей

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11136
Москва
30.05.2019, 05:28
Индивидуальные / групповые занятия и соревнования среди любителей
Tarantino пишет:
Здесь же, с одной стороны такой момент тоже есть, то есть для себя можно бороться, но беда в том, что реально это не важно совсем, то, что ты там сделаешь, получится или нет, фактически на оценку никак не повлияет, очень номинально. В плане оценки это не спорт, а балаган.

Я не согласен. Да, система судейства плохо подходит для любительских соревнований, но даже по ней практически всегда выигрывают именно лучшие. И, в отличие от 6.0, она объективна хотя бы по элементам. Да, оценка компонентов сильно превышает техническую, но всё равно в 99% случаев получается, что выигрывают лучшие. И спортивная составляющая в этих соревнованиях присутствует (всегда заметно, что есть вполне реальная борьба). Иначе, к примеру, зачем вставлять блоки (сложные шаги) в дорожку, делать вращения повышенного уровня и т.п.? Скольжение можно продемонстрировать и без сложных вращений, а сложные связки в дорожках не способствуют скорости и внешней зрелищности. Но без них не выиграть, и поэтому они присутствуют в большинстве программ. (К слову, ко мне это не относится, мне балаган больше нравится, чем соревнования, но я здесь не типичен.)
Adx пишет:
дело скорее в том, что уровень участников слишком разный.
И прямо совсем спортивной конкуренции, как в большом спорте, никак не получится.

Почему же? Уровень участников разный, но и категории разные (Бронза, Серебро, Золото, Мастер), и возрастные классы (последних чересчур много, правильно было бы сделать только 2 класса — например, до 40 лет и после). Вполне себе есть конкуренция практически на любых любительских соревнованиях.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.012 сек.