Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

1000 небес до Олимпиады 2022 в Пекине

Автор
Сообщение
Atilla
Сообщений: 1631
15.05.2019, 21:36
1000 небес до Олимпиады 2022 в Пекине
Figurka51 пишет:
Atilla Мои знакомые предпочитают Европу по той причине, что за те же деньги получают гораздо лучший сервис. А учитывая разницу в зарплатах, искренне не понимают- почему на родине так дорого. Лучше уж Европу посмотрю. Роза Хутор только если на машине, на пару-тройку дней.
я поняла что Вы имели в виду, спасибо за ответ.

lius пишет:
Atilla..
Посоветуйте своим друзьям на Урал съездить. Миасс, Солнечная долина. Там этапы кубка мира по сноуборду, фристайлу проводятся. Там неплохо. Горы красивые, озеро Тургояк уникальное. Ещё есть Аджигардак, Абзаково, Завьялиха. Будут новые впечатления и экзотика.

Спасибо за рекомендации. уверенна Вы правы. когда работала в Свердловске и Челябинске в середине 90-ых, то через Абзаково проезжала по дороге к Каповой Пещере. Там везде очень красиво! а какая рыбалка, природа, а какие самоцветы можно найти в лесу и в горах возле Миасса.... я бы на Урал часто ездила если бы могла ... так что "пол дела сделали, осталось уговорить Ротшильда"..
---

Есть статья на английском (но отлично переводится в Google-переводчике) о прибыльности или скорее "неприбыльности" проведения Олимипад.
https://www.investopedia.com/articles/markets-economy/092416/what-econom

В нашем районе в сев. Калифорнии, в 1960-ом году в Скво-Валлей в горах в районе озера Тахо, проводилась зимняя олимпиада. Тогда были представленны только 9 видов спорта, все те что на лыжах и на коньках. Больших расходов не требовалось, так как гостиницы, инфраструктура, сколны, трассы и катки там уже были, так как это и так был курорт для зимних видов спорта.

После олимпиады, все что осталось, до сих пор используется, без каких либо грандиозных модификаций.

Каток в 1960: https://cdn-s3.si.com/s3fs-public/squaw-valley-1960.jpg
Каток сегодня: по скольку каток открытый, там интересно придумали, зимой фигурное катание на коньках, летом на роликах (и ласточки разные там не профессионалы делают хорошие)..
https://www.skimag.com/.image/t_share/MTQzNTg0MTc3OTE1OTYyNzY4/squaw-val
https://squawalpine.com/sites/default/files/media_roller-skating-scenic.

У меня вообще идея что логичнее по многим причинам "заморозить" строительство новых олимпийский деревень в новых местах, и использовать те что уже есть, частично поддерживая их состояния создав общий фонд IOC.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.013 сек.