Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

расшифровка элементов

Автор
Сообщение
debjutant
Сообщений: 101
20.09.2008, 14:29
расшифровка элементов
Подскажите, где можно найти информацию по расшифровке элементов программы? Иногда читаешь протоколы и до конца не догоняешь... Особенно, касательно вращений. Помогите
Ответов:  27
Страницы: 1 2
Амарант
Сообщений: 34289
26.04.2016, 13:09
Антонио Бандерос вы реально пытались почитать ссылки которые я вам дала, или даже не открывали?
Антонио Бандерос
Сообщений: 1233
26.04.2016, 13:57
Амарант

Лен, да что "не открывал то..". Я себе даже распечатал Ваши правила, читал их вчера вечером. Просто пока значит "руки не дошли" до этого "фактора"... У меня еще кроме правил по фк есть чем заняться..
Буду читать постепенно. - сразу же нельзя все выучить... Учебники тоже сразу не учат. На ссылку по соревнованиям вчера не было времени зайти.
Что Вы за человек такой... все сразу пытаетесь на конфликт перевести или спровоцировать на базар какой то...

Там, для меня много чего сложного. Сразу все не уложишь в голове.


..мне что, не есть не спать, с детьми не заниматься - только правила по фк учить? Я судьей не хочу стать. Просто, хочу протоколы понимать. Может, моя вообще бросит все через неделю.. и на кой мне эти факторы..
Часы приема: Пн-Пт 9.00 - 18.00; Перерыв на обед плавающий. Сб-Вс Выходной.
Амарант
Сообщений: 34289
26.04.2016, 22:37
Антонио Бандерос я старательно отвечала вам на все вопросы. То, что вы не прочитали ссылки - не моя вина.
Фактор это коэффициент на который умножают оценку компонентов чтобы сумма за компоненты стала примерно равна сумме за элементы. Еще раз даю ссылку http://skateclub.ru/Rules/RulesAdl.htm читайте приложение 4 и также здесь https://www.tulup.ru/elements/95/njs_protocols.html до раздела "примеры". Примеры и пояснения по этой ссылке уже частично устарели.
Антонио Бандерос
Сообщений: 1233
27.04.2016, 09:22
Амарант

Ага, спасибо - поизучаю. Я вчера вечером еще раз перечитал про компоненты. В принципе, так и думал. Там (в приложении 4), просто не сказано конкретно, что "factor" - это и есть тот самый "коэффициент".

Вот, сию минуту посмотрел Вашу "Тулупскую" ссылку - догнал окончательно.
Ну, вообще хитрО. Так, без поллитра не разберешься..
Т.есть, по каждой составляющей:

навыки скольжения (Skating Skills);
переходы и связки (Transitions/Linking Footwork and Movement);
исполнение (Performance/Execution);
хореография и композиция (Choreography/Composition);
интерпретация образа и музыки (Interpretation of the music).

Дается среднее арифметическое от всех судей (или средне-статистическое), не суть.. неохота вникать.
Потом все это суммируется - все 5 оценок,
и умножается на "factor"
О как!

Спасибо!
Та, "Тулупская" ссылка - хорошая!
Часы приема: Пн-Пт 9.00 - 18.00; Перерыв на обед плавающий. Сб-Вс Выходной.
Антонио Бандерос
Сообщений: 1233
27.04.2016, 09:51
Кстати, еще есть вопрос:
Когда выступают - на ТВ показывают 2 табло онлайн.
То, на котором сумма меняется - с этим все понятно.
А то, на котором цифры постоянные - это что?
Часы приема: Пн-Пт 9.00 - 18.00; Перерыв на обед плавающий. Сб-Вс Выходной.
Амарант
Сообщений: 34289
27.04.2016, 14:25
Антонио Бандерос табло на трансляциях ввели недавно и не на всех стартах оно есть, верхняя часть показывает техоценку текущего лидера соревнования, нижняя техоценку за исполняемые элементы выступающего спортсмена. Эта оценка меняется по ходу программы, тк в нее добавляются исполняемые элементы, а потом еще немного меняется во время окончательного подсчета результата пока судьи пересматривают в повторах некоторые элементы и (возможно) меняют свое первоначальное мнение.
IsaMamedov
Сообщений: 1
24.09.2016, 18:18
как расшифровать элемент ?
Ответов:  27
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.029 сек.