Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Категории и границы в ФК: пол, возраст, вес, рост, конституция, психология, происхождение и т.п.

Автор
Сообщение
Adx
Сообщений: 8149
13.08.2019, 01:51
Категории и границы в ФК: пол, возраст, вес, рост, конституция, психология, происхождение и т.п.
Tarantino пишет:
Рост более-менее соответствует весу. Сейчас тенденция слишком явная, что наиболее успешные и те, кем восторгаются, весят меньше 40, а вес выше 45 уже превращается в "неликвид".

Была информация, что у Загитовой вес около 42 кг.
Tarantino пишет:
Я считаю нормальным, что для каждого вида спорта свои какие-то требования к телосложению. Но всё должно в каких-то пределах быть.

В каких пределах?
Формально, из ТЩК именно Косторная самая миниатюрная. Но она берет не ультра-си, как можно бы было предположить из теории "чем меньше - тем успешнее".
Tarantino пишет:

Интересы тренера и спортсмена в качестве именно спортсмена могут быть несовместимы с мнением врачей. Слишком много в спорте делается вопреки и за пределом. Предельный случай: врач считает, что от серьёзных нагрузок, тройных прыжков например, надо отказаться вообще, то есть завязать с соревновательным спортом. Спортсмен хочет соревноваться. Как быть?

Это совсем другой вопрос. Я имел ввиду медицинскую помощь спортсменам - диагностика, лечение, рекомендации по питанию.
Можно привести другую ситуацию, например, врач рекомендует пропустить соревнование, а для спортсмена оно слишком важное. Но в этом случае спортсмен сам осознает риск и идет на него умышленно.
Я же говорю о ситуациях, когда "вины" спортсмена нет, он просто был не в курсе реальных проблем организма и возможных путей их лечения.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.016 сек.