Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Категории и границы в ФК: пол, возраст, вес, рост, конституция, психология, происхождение и т.п.

Автор
Сообщение
Tarantino
12.07.2019, 23:21
Категории и границы в ФК: пол, возраст, вес, рост, конституция, психология, происхождение и т.п.
Амарант пишет:
Таблетка влияет на уровень метаболизма. Человек ест столько же, двигается столько же, но калории сгорают либо медленнее, либо быстрее.

Нет. Базовый уровень метаболизма примерно одинаковый, разница между людьми и м/ж небольшая. Разница процентов в 10 между м и ж и разными людьми, причём скорее из-за того, что разное соотношение мышечных и жировых тканей. Никакой кратной разницы тут быть не может, даже в состоянии глубокого наркоза. Ну и потом, если потребность уменьшилась, может разумно чуть сократить и потребление пищи?

Суть в том, что вот это вот:
Амарант пишет:
И откуда у них при практически нулевом поступлении калорий в организм силы на максимальные физнагрузки? Откуда силы не на максимальные, но на существенные относительно обычного человека у тех спортсменов, балетных, фитоняшек итп, которые годами сидят на птичьих порциях и часами в хорео/фитнес/спортзалах? (специально уточняю: это не обобщение, я пишу не обо всех балетных/спортсменах, а о тех, кто реально годами живет на крошечных порциях, которые по твоим расчетам не в состоянии обеспечить организм энергией для проделываемой работы).

лукавство и обман. Скажем так, сильное приукрашивание. Никаких спортсменов, балетных и фитоняшек, которые бы имели активные нагрузки, потребляли меньше 1200 калорий в день при массе в 40 кг в течении длительного времени и при этом не теряли массы нет. Вообще нет, не существует. 1200 это немного, это очень мало (оценка снизу) но всё-таки не "лист салата" и не совсем птичьи порции. Реальное потребление будет скорее свыше 2000 в день при такой массе тела и активных нагрузках. Когда речь идёт о тех, кто 60 весит, там уже сильно бОльшие цифры будут. Истории о том, что там одно яблоко и одну булку в день съедают, и не худеют, рассказывать не надо. Кто-то из тренеров говорил, что как только начинают за спортсменом наблюдать, худеют они очень быстро.

Законы сохранения никто не отменял. Ответа про источник углерода в выдыхаемом углекислом газе я до сих пор не услышал, но всё-таки хочу услышать.

Амарант пишет:
Таблетка влияет на эвакуацию воды из клеток, человек ест как ел, двигается как двигался, но либо отекает, либо сушится.

Вода влияет на то, что показывают весы, но не влияет на процент жира. Потом вода легко сгоняется лекарствами, при потребности. Это уход от темы.

Меня просто реально коробит обсуждать какие-то совсем очевидные вещи. Нагрузка есть, дыхание активно работает, пота много и т.п.? Значит потребление энергии большое. Энергия может браться только из еды или из ресурсов организма, когда он ест сам себя. Все цифры давно инструментально замерены, всё доступно.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.016 сек.