Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Категории и границы в ФК: пол, возраст, вес, рост, конституция, психология, происхождение и т.п.

Автор
Сообщение
Tarantino
12.07.2019, 20:32
Категории и границы в ФК: пол, возраст, вес, рост, конституция, психология, происхождение и т.п.
Амарант пишет:
Что одна волшебная гормональная таблетка может за месяц превратить дюймовочку в шар, и этот вес потом очень сложно сбросить. И наоборот, может опухшее нечто превратить в нормального человека, при этом в обоих случаях не изменятся нагрузки и питание.

Нет, механизм иной. Волшебная таблетка влияет на баланс разных гормонов, которые, в свою очередь, влияют на пищевое поведение и активность. Человек начинает больше есть, ему просто некомфортно есть столько, сколько до этого, и за счёт этого набирает вес. А сил и энергии становится меньше, появляется пассивность, расход энергии уменьшается. Здесь начинается сложная физиологическая природа человека, то есть человеку объективно может быть сложно мало есть, из-за нарушений в организме, это можно понять. Но законы сохранения не нарушаются, человек действительно ест много.

Я повторяю вопрос. Что, по-твоему, происходит с углеродом в организме. Откуда он берётся и куда девается. Это важный вопрос для понимания, разобравшись с ним можно углубляться в более сложные темы. Эти темы очень хорошо описаны, они очень интересные на самом деле. Я бы в них углубился, я же даже не настаиваю, что всё там хорошо понимаю, то для начала надо с вопросами уровня "2+2" разобраться.

Истории про лист салата и росу – обман. Люди обманывают себя и других. Иногда действительно бывают проблемы, описанные чуть выше. Чаще, однако, первично просто отсутствие мотивации.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.01 сек.